Akhir 2015 kemarin saya mendengar isu mengenai Flat Earth kembali. Sebenarnya saya sudah lama mendengar nya, tapi baru di 2015 itu lah saya mulai menelaah kenapa sih ada komunitas yang begitu kekeuh punya pendirian bahwa bumi itu berbentuk datar.

Awalnya sy berpikir bahwa isu ini terlihat konyol dengan perbandingan apa yang telah saya dapatkan selama mengenyam pendidikan mengenai bumi, matahari, bulan, sateliite, gravitasi newton, serta teori heliosentrik Galileo, yakni teori yang menyatakan bahwa matahari sebagai pusat tata surya dan planet-planet mengelilinginya. mengelilinginya.

Saya kaget ketika dalam proses penelaahan saya hal hal yang saya dapatkan sangat berbeda dan semua terasa lebih masuk akal baik secara hitungan, temuan dilapangan sampai dengan latar belakang sejarah bisa ada asumsi bumi bulat.

Apa agan udah ada yang pernah nelaah? ane pengin tau pendapatnya gan?? buat yang belum menelaah mohon jangan komen asbun. Biasakan berkomentar setelah secara objective melihat semua hal yang diperbandingkan.

-Thanks-