www.bismania.com, The First Indonesian Bus Forum and Community. Untuk donasi, berapapun nilainya akan sangat berharga bagi keberlangsungan forum ini. Donasi dapat melalui Bank BCA rek 2910410965 atau Bank Mandiri 135.00.0534606.7.
  1. BisMania.com Donation

1. Local Time

1. Hits Counter

1.  

1.  

1.  

1.  

1.  

1.  

Results 1 to 3 of 3
    Beginner Plat Nomor : 44013

Default Tanya!! Sopir dan Kernet Merokok

Malam semua.. saya posting ink saat perjalanan balik ke jakarta berangkat dari muntilan pake po. Handoyo. Saya mau tanya apakah boleh sopir atau kernet merokok saat di perjalanan?
    Saya naik bus kelas vip. Apakah hanya kelas executive yg penumpang bebas dari asap rokok??

Terima kasih.

Beginner Plat Nomor : 43999

Tergantung kebijakan perusahaan gan. Ada yg boleh, ada yg "kalo bisa jangan", ada yg ngelarang.
    Kelas eksekutif jg ga menjamin bebas asap rokok gan.
    Saran ane, kalo mau ngebis liat armadanya ada sekat gak antara kabin pengemudi sama penumpangnya.

Quote Originally Posted by haryobangkong View Post
    Malam semua.. saya posting ink saat perjalanan balik ke jakarta berangkat dari muntilan pake po. Handoyo. Saya mau tanya apakah boleh sopir atau kernet merokok saat di perjalanan?
    Saya naik bus kelas vip. Apakah hanya kelas executive yg penumpang bebas dari asap rokok??

Terima kasih.

Premiere Class Plat Nomor : 72 nova_33's Avatar

Harusnya sih semua kru atau penumpang sekalipun gak boleh merokok di bus kelas apapun. Kan di angkutan umum sebetulnya gak boleh merokok. Tapi susah kayaknya diterapkan disini, masih kurang tegas kebijakan dan sangsinya.
    Forum Bismania Indonesia
    www.bismania.com - Gate Of Sumatera
    Kesadaran Kita, Keselamatan Semua. Marilah Kita Saling Menghargai, Dimualai Dari Diri Kita Sendiri