www.bismania.com, The First Indonesian Bus Forum and Community. Untuk donasi, berapapun nilainya akan sangat berharga bagi keberlangsungan forum ini. Donasi dapat melalui Bank BCA rek 2910410965 atau Bank Mandiri 135.00.0534606.7.
  1. BisMania.com Donation

1. Local Time

1. Hits Counter

1.  

1.  

1.  

1.  

1.  

1.  

1.  

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 40
    Executive Plat Nomor : 5099 Fajar's Avatar

Akas asri dan peserta touringnya bening-bening ya om, btw TS masih SMP ya, ayo om semangat bikin reportnya.
    video 2 dan 3 seru ya, banyak keceriaan di sana, jadi pengen sekolah lagi, hehe.
    kenapa ya om setiap buka thread ini mozilla saya suka ke-closed sendiri, terpaksa buka pakai inernet explore deh. Apa karena kebanyakan spoiler ya..

Bus Chassis Plat Nomor : 33788

Quote Originally Posted by Fajar View Post
    Akas asri dan peserta touringnya bening-bening ya om, btw TS masih SMP ya, ayo om semangat bikin reportnya.
    video 2 dan 3 seru ya, banyak keceriaan di sana, jadi pengen sekolah lagi, hehe.
    kenapa ya om setiap buka thread ini mozilla saya suka ke-closed sendiri, terpaksa buka pakai inernet explore deh. Apa karena kebanyakan spoiler ya..
    Iya, ane udah mau kls 1 SMA ini.......... hehe

Oh iya, TR ini sori klu agak tertunda soalnya ane masih acc teman2 buat video pas pentas seni diupload ke Youtube sama sebagian foto di hari ketiga ada di SLRnya teman + video pas perjalanan dr Benoa-Kuta masih editing

Apalagi yang video 3, anak2 nyanyi2 padahal anak2 g nyadar klu sopirnya berubah jadi Jenson Button KW-1......... :v

Saya pake Google Chrome mas, enak kok

VIP Plat Nomor : 26215 Daaffa's Avatar

Mas Nya Sekolah di SMP 1 Surabaya ya...??

Salam kenal mas, saya juga dari surabaya. Saya Kelas 5 SD

BTW Mantap Reportnya..
    Ojo ngebut-ngebut nek pingin selamet
    Follow Twitterku @Daffa_Volvo

Quote Originally Posted by Daaffa View Post

BTW Mantap Reportnya..
    Yaaaahhhhhhh ketahuan..........

Iya benar, ane di SMPN 1 Surabaya...............

Salam kenal jg.......

Patas AC Plat Nomor : 31669

Quote Originally Posted by Daaffa View Post

BTW Mantap Reportnya..
    Quote Originally Posted by LufthansaPilot View Post
    Yaaaahhhhhhh ketahuan..........

Iya benar, ane di SMPN 1 Surabaya...............

Salam kenal jg.......

kalian luar biasa (gaya ariel noah)
    bismania is our family
    gak terbatas usia, hebat
    dilanjut gan

Quote Originally Posted by ge&ge View Post
    kalian luar biasa (gaya ariel noah)
    bismania is our family
    gak terbatas usia, hebat
    dilanjut gan
    Ya udah, ane lanjut. Tapi videonya blm diupload karena harus acc ke teman2 buat ngupload video pentas seni sama blm ngupload videonya perjalanan dr Benoa-Kuta dan Denpasar-Bedugul (terutama Denpasar-Bedugul karena sempet kerekam bis di depan ane g kuat nanjak)

Malemnya, ane dan teman2 makan malam, lalu melihat pentas seni, dan renungan malam yang ane ngabur gara2 mau nonton F1 sama BPL

Dan seperti inilah suasana pas pentas seni + makan malam:

Guru matematika ane

Teman ane lagi nari ngeremo, tarian tradisional dari Jawa Timur

Zoom

Pidato dr teman ane, Dimas (BTW ini bekas Ketua Osis thn kmrn, anaknya rada tegas dan pendiam dan bijak. Dan ditunjuk jadi pembaca pidato perpisahan)

Ada Paparazzi dadakan ternyata....... Ternyata tidak, guru TIK ane beraksi dengan kamera EOS 550Dnya

Udengan semuaaaaaaaa

Lagi, si Dimas lagi baca pidato

Sambutan dari kepala sekolah ane

Teman ane, Bima sedang latihan untuk pentas nanti (yang pegang gitar)

Guru ane lagi membacakan doa

MC acara hiburan sekaligus teman sekelas ane

Lagi nampilin akustik dari anak2 kls 9 RSBI D

Yang ultah pd tanggal 11-13 mei dikasih kejutan sama guru ane.......

Anak kelas Akselerasi tampil A Capella, nyanyi lagunya Maroon 5 - Payphone

Yang terbijak, Mr. Dimas Indriarto S. (sori ngeblur)

Setelah pentas seni selesai, ane udah minta kunci dan konfirmasi jadi kabur apa nggak ke teman ane, gini percakapannya (sori klu bahasa jawanya rada berantakan, karena ane nggak seberapa fasih bahasa jawa sama rada kasar) :

A = Ane
    B = Teman Ane (Ilham 9C)

B : Piye? Mengko dadi kabur opo nggak? (Gimana? jadi kabur apa nggak?)
    A : Mengko ae, pas abis pentas seni (Nanti aja, pas abis pentas seni)
    B : Saiki wae, soale iki si kevin lan fina arep muterake videone arek2 pas ngasih kesan dan pesan gawe sekolah, setelah iku acarane renungan malam (Sekarang aja, soalnya ini si kevin dan fina mau muterin videonya anak2 pas ngaih kesan dan pesan buat sekolah, setelah itu acaranya renungan malam)
    A : Yo, saiki ae, sambil nonton F1, koyoke si Elia ambek Rafly kabur juga kok (Ya, sekarang aja, sambil nonton F1, kayaknya si Elia sama Rafly kabur juga kok)
    B : Yo wes, pas lampune dipateni digawe kesempatan gawe kabur. Soale guru2 g akan ngeti lek pas lampune dipateni (Ya wes, pas lampunya dimatiin dipake kesempatan buat kabur. Soalnya guru2 g akan ngerti klu pas lampunya dimatiin)
    A : Oke, koyoke iki lampune dipateni saiki, Elia ambek Rafly wes siap2, ndi kuncine? (Oke, kayaknya sekarang ini lampunya dimatiin sekarang, Elia sama Rafly udah siap2, Mana kuncinya)
    B : Nyooh, iki kuncine (Nihh, ini kuncinya)

Setelah itu teman ane ke Elia, Dan langsung teman ane ngasih kode begitu lampu udah dimatiin sama video udah diputer :

A = Ane
    B = Teman Ane (Ilham 9C)
    C = Elia
    D = Rafly

B : Ayo, saiki, cepetan (Ayo sekarang, cepetan!)
    A : Oke
    C : Sek nunggu si Ilham (kls 9F)
    A : Yo, Rafly endi? (Yo, Rafly mana?)
    C : Iki nggoleki si Ilham (Ini lagi nyari si Ilham)
    D : Ayo cepetan!!!!! Liwat tangga wae ben g ketauan, lek numpak lift mengko ketauan (Ayo cepetan!!! lewat tangga ae biar g ketahuan, klu naik lift nanti ketahuan)
    C : Yo, kon kamar piro ham? (Ilham 9C) (Ya, kamu kamar berapa ham?)
    B : Kamar 320, lek kon? (Kamar 320, kalau kamu)
    C : Kamar 314, wes langsung wae!!!!! (Kamar 314, wes, langsung ajaaa!!)

Setelah itu, kami sampai kamar dengan selamat, teman ane langsung tancap gas nonton BPL dan ngecas gameboy, sedangkan ane langsung tidur, zzzzzzzzzz

Sampai disini dulu yaa.... Sekalian ane uploadin video perjalanan dr Benoa-Kuta dan Denpasar-Bedugul besok

Nih videonya perjalanan dr Denpasar-Bedugul (sori di edit, karena biar g 2 part jadi ada yg dicepetin) :

AC Ekonomi Plat Nomor : 32700

Lanjut dek,,
    masih SMP udh pinter bikin report touring y,,
    salut deh,,
    lanjutkan,,

jd inget pas waktu smp dulu, ane jg liburan ke bali pke bus parwisnya tentrem,,

AC Ekonomi Plat Nomor : 33055

keren n lengkap banget reportase study tournya. ada cerita, foto n videonya sip deh pokoknya, Masih SMP dah bisa buat reportase... tingkatin lagi dek biar lebih baik dan sempurna lagi cara buat reportase. hehehehe..

Bus Bumel Plat Nomor : 4853

Keren2 foto dan FRnya...kalo sekarang senjatanya kamera digital dan dslr,jadi inget jmn perpisahan smp dl msh pake kamera film roll yg isi 36 diawet2 biar bs foto 4 tujuan lokasi yg berbeda....weess...lanjutkan

Maaf, videonya kyknya rada telat karena koneksi ane masih lemot

13 Mei 2013

Pukul 07.00, ane bangun. Dan ane dapet telpon dari wali kelas ane karena ada titipan dari ortu. Katanya ambil aja pas sarapan

Ok, ane naik ke tempat sarapan, dan ane mengambil titipan, ternyataaaaa, deng deng deng dengggg, Isinya Cheeseburgernya McD ternyata...... Wah untung banget karena menu sarapan di Hotel adalah Pecel (dan ane g suka pecel, jujur aja). Akhirnya ane cuma minum kopi disana, dan ane sarapan burger dikamar. Langsung kenyangggggggggggggggggggggg

Setelah itu, ane menuju ke Krisna, pusat oleh2 terlengkap di bali. Disana ane beli kacang bali, pie susu, dan baju

Ini foto2nya di Krisna :

Jejeran Akas Asri Parwis

Setelah itu, pukul 10:00 kami berangkat (semula pukul 09:00 karena nungguin bis 1 yang ikut benchmarking ke SMKN 3 Denpasar dan kepala sekolah ane kepingin ke krisna). Kami menuju ke Bedugul, disini ada kejadian lucu, yaitu bis didepan ane nggak kuat nanjak (ada di video sayang lagi lemot)

Ini foto2nya saat perjalanan ke Bedugul :

Again, disini ane ditemeni sama Pitbull sama My Chemical Romance di sepanjang jalan

Pukul 11:30 kami telah sampai di Bedugul, nih foto2nya pada saat makan :

Guru B. Daerah ane

Ngantri - ngantriiiii

Anak2 kls 9F, BTW disini dingiiinnnn, banyak yg pake jaket kecuali ane :D :p

Anak2 kls 9G klu g salah

Heaaaaa, anak2 pada MKKB semua (Masa Kecil Kurang Bahagia) :v

Pemandangan lagi

Setelah itu, kami menuju ke Tanah Lot, disini ane g foto2 pas perjalanan karena ane ketar ketir kuatir ketinggalan manuk mabur (karena ane besoknya ada keperluan yang mendesak)

Dan, bobomaniaaaaaaaaaaaaa

1 jam saja, kami sampai di Tanah Lot, nih pemandangannya :

Pukul 17:00, kami harus cabut untuk menuju ke Bandara Int'l Ngurah Rai untuk naik QG647 yang akan berangkat pukul 20:00

Pukul 18.00, kami sampai di Bandara, dan teman2 langsung cap cussss ke Burger King karena lapar

Ini dia tumpangan ane : Citilink Airbus A320-200 ber rego PK-GLF (rego ini fungsinya klu di bis kyk plat nomor), bermesin IAE V2500

Boarding

Seatpitch seukuran bis patas lahhhh

Pukul 20:00, pesawat takeoff, setelah itu ane pindah ke kursi Emergency Exit

Mungkin karena bekas pesawat Eropa, jadinya kursi tengah bisa dijeblakin jadi mirip Business Class Eropa :

Suasana kabin

Pukul 20:45, pesawat telah touchdown di Bandara Int'l Juanda, Surabaya. Setelah itu nama ane dipanggil untuk masuk ke cockpit........

Hot Seat yang diincer Aviation Geek

Ibaratnya klu dibus kopling, klu ini buat throttlenya :

Panel2nya

Ngerasain duduk jadi captain

Akhirnya, ane keluar dari pesawat dan menunggu bagasi, akhirnya pada pukul 22:30, ane sampai di rumah.

Terima kasih, nanti klu videonya kelar ane update

Ini penilaiannya :

Makanan pas touring : 3/5 (karena variannya itu-itu aja) (tidak termasuk burger king + cheeseburger McD lho yaaaa)
    Pesawat : 4/5 (landing muluuuusssssss)
    Bis : 4/5 (cuma kurang garang aja sopirnya)
    Hotel : 2/5 (Padahal masih tergolong baru, tapi kenapa kok ane kasih nilai segini? Karena air panas tidak bekerja, sarapan menunya dikit, pokoknya ancur lebur lah, not recomended)
    Yang lain-lain : 3/5 (standard lahhhh)

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast