www.bismania.com, The First Indonesian Bus Forum and Community. Untuk donasi, berapapun nilainya akan sangat berharga bagi keberlangsungan forum ini. Donasi dapat melalui Bank BCA rek 2910410965 atau Bank Mandiri 135.00.0534606.7.
  1. BisMania.com Donation

1. Local Time

1. Hits Counter

1.  

1.  

1.  

1.  

1.  

1.  

Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14
    Bus Chassis Plat Nomor : 32455

Default jalur Purwokerto - Jogja

jalur lintas selatan yang ramai, kok dari dulu sampai sekarang masih jarang dilibas bis ATB & rata2 bumel nona yang kurang ngeblong......habis naik atb surabaya - jogja yang jago ngeblong terus nyambung bumel jogja-Pwt jadi kurang ngeh....gimana nee para pemilik bis2 kok gak mau inovasi, bersaing ama kereta...kalo armadanya bagus2 banyak para buslover yang kembali naik bus

Executive Plat Nomor : 20169 fauzibijak's Avatar

Efisiensi yang bejibun itu belum belum meramaikan persaingan? :o Padahal udah dikasih Royal Class juga lho..

Tapi kalo malem banget ya pilihannya si Mandala ATB yang ke Bandung via Purwokerto sih..

Executive Plat Nomor : 10521 Alfian's Avatar

Efisiensi yang "gres" sudah bagus, tiap tahun diremajakan bisnya, apa nggak INOVASI????
    ATB ada Mandala, PATAS ada Efisiensi...

VIP Plat Nomor : 3968

sepertinya TS tidak tau persaingan di jalur ini...

untuk bumel, banyak pemainnya, ada PO. Mulyo, Sri Mulyo, Antar Jaya, Prayogo, Suharno, Raharja, Baker, RP Jaya, Sari Rawit, Karya Sari... terkadang Mulyo & Raharja ada ATB, Suharno yg tiap hri masuk juga sepertinya ATB... Mandala jadi pilihan kalo malem... kadang2 ada bus jurusan bandung dari jogja yg lewat purwokerto seperti aladdin, sami djaya ato triaffary... n Dahlia Indah dari jatim ke purwokerto juga pasti berenti di jogja...
    untuk kelas PATAS ada Efisiensi...
    Masih ada lagi Citra Adi Lancar, Rosalia Indah, Zena, Handoyo, Wisata Komodo, sumber alam juga suka ada bumel ekonomi ke jogja...

kesimpulannya... jalur ini ketat persaingannya om... efisiensi patas n royal class hampir tiap jam itu ada terus n rata2 hampir selalu penuh... bus bumel macam mulyo itu sampe malam juga masih ad yg brgkt dari jogja mau ke purwokerto... mandala malah baru ada malam... bisa dibilang jalur ini hampir 24 jam itu ada bus... klu masalah naik kereta saya rasa tidak masuk itungan, kereta via purwokerto rata2 jurusan jakarta semua, kalo cuma naik sampe purwokerto kayaknya gak worth karena dengan harga segitu udh bisa sampe Jakarta...

semenjak Efisiensi meramaikan persaingan, jalur ini semakin idup... busnya baru2 semua, fasilitas oke, INOVASI mereka udh bagus untuk menguasai persaingam... efisiensi banyak yg ngeblong juga kok, bumel2 macam antar jaya n mulyo juga cukup oke... mohon maaf kalo boleh ngomong, masalah ngeblong atau nggak itu tergantung driver om, klu bumelan jatim menurut saya banyak yg ngeblong ngawur, banyak yg ugal2an... jadi aga bahaya...

jadi saya bingung maksud TS dalam hal inovasi ini gmn ? kok sampe bawa2 kereta segala...

Bus Chassis Plat Nomor : 32455

Quote Originally Posted by Jo Rossi 46 View Post
    sepertinya TS tidak tau persaingan di jalur ini...

untuk bumel, banyak pemainnya, ada PO. Mulyo, Sri Mulyo, Antar Jaya, Prayogo, Suharno, Raharja, Baker, RP Jaya, Sari Rawit, Karya Sari... terkadang Mulyo & Raharja ada ATB, Suharno yg tiap hri masuk juga sepertinya ATB... Mandala jadi pilihan kalo malem... kadang2 ada bus jurusan bandung dari jogja yg lewat purwokerto seperti aladdin, sami djaya ato triaffary... n Dahlia Indah dari jatim ke purwokerto juga pasti berenti di jogja...
    untuk kelas PATAS ada Efisiensi...
    Masih ada lagi Citra Adi Lancar, Rosalia Indah, Zena, Handoyo, Wisata Komodo, sumber alam juga suka ada bumel ekonomi ke jogja...

kesimpulannya... jalur ini ketat persaingannya om... efisiensi patas n royal class hampir tiap jam itu ada terus n rata2 hampir selalu penuh... bus bumel macam mulyo itu sampe malam juga masih ad yg brgkt dari jogja mau ke purwokerto... mandala malah baru ada malam... bisa dibilang jalur ini hampir 24 jam itu ada bus... klu masalah naik kereta saya rasa tidak masuk itungan, kereta via purwokerto rata2 jurusan jakarta semua, kalo cuma naik sampe purwokerto kayaknya gak worth karena dengan harga segitu udh bisa sampe Jakarta...

semenjak Efisiensi meramaikan persaingan, jalur ini semakin idup... busnya baru2 semua, fasilitas oke, INOVASI mereka udh bagus untuk menguasai persaingam... efisiensi banyak yg ngeblong juga kok, bumel2 macam antar jaya n mulyo juga cukup oke... mohon maaf kalo boleh ngomong, masalah ngeblong atau nggak itu tergantung driver om, klu bumelan jatim menurut saya banyak yg ngeblong ngawur, banyak yg ugal2an... jadi aga bahaya...

jadi saya bingung maksud TS dalam hal inovasi ini gmn ? kok sampe bawa2 kereta segala...
    terima kasih masukan nya...yang saya maksud inovasi di pelayanan dan armadanya untuk bis ekonominya, kalau perlu bersaing di ekonomi ac/ATB biar penumpang lebih nyaman walaupun economi class

Patas AC Plat Nomor : 28020 FajarKlaten's Avatar

loe namanya juga ekonomi.......pelayanannya pengen yg gimana...di pijeten..,,,?
    RAMAIKAN JALUR PANTURA DENGAN GOYANGANMU

VIP Plat Nomor : 3968

Quote Originally Posted by fuad AA_C View Post
    terima kasih masukan nya...yang saya maksud inovasi di pelayanan dan armadanya untuk bis ekonominya, kalau perlu bersaing di ekonomi ac/ATB biar penumpang lebih nyaman walaupun economi class
    kalo kelasnya aja ud ekonomi mereka psti ad pangsa pasarnya sendiri om... bus2 bumel yg melayani rute ini masih termasuk oke menurut saya... klu pelayanan sih balik lagi dari kru dan perusahaan masing2... mungkin memang jalur ini peminat untuk ekonomi AC nya sedikit, terbukti dari kekalahan sebuah PO di jalur ini, thn 2010 silam mereka melakukan ekspansi dengan membuka kelas ATB untuk menyaingi sang penguasa jalur... langsung menerjunkan banyak armada... meskipun tarifnya lebih murah tapi tidak bertahan lama karena masih tetap kalah dari pesaingnya sehingga akhirnya kembali ke kelas bumel. Bumel2 lain yg saya sebutkan sebelumnya rata2 sudah cukup lama main di jalur ini di kelas ekonomi dan terbukti masih bisa bertahan sampai sekarang. Jadi mungkin memang untuk kelas ATB peminatnya sedikit atau baru ada jam2 tertentu, itu pun tidak banyak.

Bus Chassis Plat Nomor : 19924

kalo bus Bumel Jogja - Purwokerto paling pagi jam berapa ya yang berangkat dari jogja?
    biasanya kalo cuma sampe Kutoarjo kira" ongkosnya berapa?

Beginner Plat Nomor : 20934

Default oye

Quote Originally Posted by tom_tom View Post
    kalo bus Bumel Jogja - Purwokerto paling pagi jam berapa ya yang berangkat dari jogja?
    biasanya kalo cuma sampe Kutoarjo kira" ongkosnya berapa?
    efi,,, jam set 6 masss...

Bus Chassis Plat Nomor : 19924

Quote Originally Posted by taufick mukhlist View Post
    efi,,, jam set 6 masss...
    ane cari yang BUMEL mas, kalo efi mah PATAS mas, soalnya ane cuma Kutoarjo, kalo naek EFi cuma sampe Kutoarjo, bayar tetep 40rb ya rugi, kira" BUMEL yang jam 5 pagi ato setengah 5 pagi berangkat dari Giwangan ke arah Barat/Purwokerto ada gk? soalnya sebelum jam 7 udah harus sampe Kutoarjo

Page 1 of 2 12 LastLast