PDA

View Full Version : Kenangan Yg Dilakukan Saat PERTAMA KALI MULAI menyukai Bis ?

akutenan
07-04-2011, 22:00
Thread ini saya maksudkan untuk sharing pengalaman para bismania pada saat awal-awal mulai mempunyai hoby di dunia per-Bis-an atau mulai menyukai Bis. Berbeda dengan yang di kamar sebelah, (biar gak dimarahi Om Admin) thread ini KHUSUS untuk sharing kegiatan/kenangan atau apapun yang dilakukan pertama kali ...kata kuncinya SAAT PERTAMA KALI MULAI MENYUKAI BIS...sehingga jadi tertarik sama BIS sampai kini ..

Mungkin pengalaman lucu, unik, menyenangkan, malu-maluin terserah yang penting dari kejadian yang pernah kita lakukan dahulu kala ...

Silakan ...dimulai..

(Kalo sekiranya ini dianggap om Admin mirip kamar sebelah ya mohon maap, dan silakan mau del or moved ya monggo...)http://www.bismania.com/home/images/icons/icon11.png

nucleus33
07-04-2011, 22:13
kalo gw suka bis mulai SD kelas 3 , dulu gw suka gambar2 bis di buku sekolah sampe2 abis 1 buku gw gambarin bis smua , sampe dimarahin sm nyokap :D mulai dari metro mini, mayasari bis tingkat, smua gw gambar :D
sampe skrg pun kadang2 gw masih suka gambar2 bis kalo iseng, hehe

gemilang
07-06-2011, 19:36
kalo gw suka bis mulai SD kelas 3 , dulu gw suka gambar2 bis di buku sekolah sampe2 abis 1 buku gw gambarin bis smua , sampe dimarahin sm nyokap :D mulai dari metro mini, mayasari bis tingkat, smua gw gambar :D

saya juga, sejak umur 5 tahun saya uda tertarik dg bus. Pertama kali yang d lakukan yaitu mneggambar bis.

the_windsaint
07-07-2011, 01:11
kalau saya. Mulai menyukai bis krn sering naik bis saat pulkam. Yang bikin tertarik adalah LAMPU BELAKANG DAN LAMPU KIRI KANAN BAWAH DI BELAKANG. He...3x. Sebab kalau malam lampunya itu KHAS banget. Apalagi kalau lagi sein, lampu belakang dan pinggir menyala bergantian. Keren banget. Jd kebiasaan kalau lihat bis, lihat lampu belakangnya dulu. He..3x. Dari situlah aku menyukai bis

moyo_junior
07-07-2011, 13:33
Sejak saya ikut dengan bapak naik bis kemana-mana jadi suka bis!! (Bapak seorang sopir sih jadi ikut seneng bis juga)!!! Sejak itu jadi senang yang namanya bis!! Dulu waktu kecil sering main-main jadi sopir bis pake kursi bundar sebagai stirnya!! heeeheee! Pernah waktu skul di JOGJA saya tulis semua nama-nama bis yang masuk terminal Umbulharjo waktu itu!! Lha malah di ketawain sama sodara saya!!! sampai sekarang pun temen-temen kantor masih merasa aneh lha kok bis di sukai tho!!! itulah yang namanya seneng!!!

paulsinaga
07-07-2011, 14:39
awalnya suka bis barengan jg suka truk..warna2 liverynya yg buat aq sueneng banget ngeliat bis..

sampe2 keluarga besarku tau,jadi setiap ada perjalanan dari kampung ke medan duduk hot seat di tugasin ngitung bis/truk/mobil pribadi yg papasan sama kendaraan kita..bisa nyape ribuan tuh jumblahnya dan keluarga + driver cuma senyum2 aja ngelihat tingkahku..lucu jg klo d inget2...

sularso hasan
07-07-2011, 18:20
Zaman SD kls 6 sekitar thn 81 an mbela-belain naik sepeda ke Mampang hanya ingin liat bus malam cepat..he..he.......berlanjut sampai smp kls 3 ke terminal Pulo Gadung....naik sepeda.....(jadi agenda rutin kalo menjelang lebaran melihat hiruk pikuk di terminal2......tapi naik motor.....)......dipikir2.......gile juga yach......wis lah yang penting HAPPY........

cc203xx
07-07-2011, 18:58
setelah PPD ada armada mercy dgn karoseri Volgren & mercy model banteng & hino AC nya Mayasari baru saya suka dgn model bus,sebelumnya saya lebih dahulu suka Kereta & Truk....:D

bagol_lovebus
07-08-2011, 16:05

Haha.. sama ky gw bro, gw dulu pertama kali demen sm bis zaman SD kelas 3 dimulai dari denger2 cerita temen gw yang suka pulkam ke Solo naek Mulyo Indah.. dy gambar2 bis nya di buku tulis..
denger2 cerita dia gw jadi tertarik n mulai coba2 gambar bis...
Gambar bis pertama gw masih ada noh dirumah..gambar "BIG BRID" yg gampang liverynya..
Haha.. namanya juga masih bocah...

Dulu sempet zaman SMA lupa sm suka2 sm bis, coz pngalaman mudik naik MERDEKA yg ga pernah bilang kata "nyaman"...
Pas zaman kuliah baru deh mulai2 lagi suka2 sm bis n maen jeprat-jepret foto bis semenjak punya handphone camera...

apalagi semenjak 2010 ada game "18 WOS Haulin" busmod version editannya Bang Bibing...
tambah doyan lagi dah tuh sm yg namanya bis...haha...:wink::wink::wink:

teminoid
07-08-2011, 21:22
sejak kecil memang saya suka banget naik bis, mulai umur 3 taun saya suka bgt gambar bis,terutama safari. walopun hasilnya ancur. hehehe
sampai sekarangpun saya suka banget gmbr bis. walopun hasilnya gak beda jauh ancurnya. hehe
ini ceritaku, apa ceritamu?xixixi

dana
07-08-2011, 23:26
dulu dari SD ampe SMA setiap pulang kampung pilihan kami sekeluarga adalah BUS, n seru ngeliat aksi balap balapan di pantura, pengalaman pertama kali yang seru seingat saya pas naik SA ngeblong Santoso yang juga lagi ngeblong truk, jadi sekali mendayung dua kendaraan terlewati,hehehehe.klo gak salah inget disekitaran balongan.makanya habis itu selalu melek,ampe di paksa tidur ma bokap.

pengalaman seru pas rebutan tempat duduk pas lebaran ampe kejepit jepit di pool SA pondok ungu, dah gitu dapet bus yang agak pas pasan,PAS dapet bis yang penuh bnget,PAS dapet bus yang agak jebol plaponnya,PAS pula kena macet di pantura, brangkat dari pondok ungu jam 3 sore nyampe Purworejo jam 2 siang besoknya. muantep tenan.

Tapi Saya Tetep SUKA BUS.

tovian rian
07-11-2011, 15:02
saya suka bis dari kelas 2. saya suka karena sering menggunakan bis untuk jalan" dan PK. selain itu saya juga suka dengan gambar dan pemandangan dari dalam bis. sampai sekarang jika saya naik bis, saya tidak pernah tidur dan selalu duduk behind the driver. sampai sekarang saya masih gemar menggambar bis. sampai" guru saya heran " kenapa gambar bis terus?". hahaha....

konde035
07-11-2011, 15:11
bingung nulisnya ....
lah wong baru puput puser aja dah di ajakin naek bis ...
setelah selapanan dah di ajak mudik naek bis ... xixixiixii

Ryan.Agusta
07-11-2011, 20:20
bingung nulisnya ....

Artha Jaya, Sari Mustika, Pahala Kencana atau TSU???

nucleus33
07-11-2011, 21:09
bingung nulisnya ....

sama kaya saya om, dari bayi udah sering diajak naek bis, kata bpk saya pertama kali saya diajak bis Raseko sekitar tahun 87an akhir.
*baru tau saya kalo ada bis namanya Raseko, hehe

Cah Simo
07-12-2011, 15:37
kalo ane suka naek bus jg dari kecil sering ikut bapak/ibu bolak balik jkt naek raya ato apollo sekitar tahun 90an
dulu waktu kecil klo naek bis pasti berdiri terus sambil liat depan dan kalo ada bis yg lewat arah sebaliknya pasti teriak/ngomong bis Anu.. bis Anu... gitu.. seru bgt
pernah jalan macet dialas roban luama bgt jadi inget smpe sekarang.
Karena itu kalo pas naek bis ada anak kecil yg berdiri pasti aku bilang ke istriku "itu anak nanti gedenya pasti jadi bismania tuh" gitu...hehehe

konde035
07-12-2011, 16:50
Artha Jaya, Sari Mustika, Pahala Kencana atau TSU???

Pahala Kencana ... waktu harga tiketnya masih 7500 ... wkkkkkk
kabooerrr ahhh ... nanti disangkain dah lama bener tuh .. xixixixi

Kl Artha Jaya ... pas dah SD kelas 2 ... xixixixi
kl Sari Mustika pas SD kelas 5 .....
kl TSU naek pas SD kelas 6 ......

yg belum pernah naek Indonesia dari Pulo Gadung ke Kampung Halaman ... sampe2 dah nda ngeline lagi deh ... heheheh

konde035
07-12-2011, 16:52
sama kaya saya om, dari bayi udah sering diajak naek bis, kata bpk saya pertama kali saya diajak bis Raseko sekitar tahun 87an akhir.

Bayi Umur berapa tuh?? xixixixi
Raseko ... mmmhh, berarti ke Jawa Timur ya?? ... masih saingan dgn Tjipto dan Adam nda tuh kala itu ?? xixixii

konde035
07-12-2011, 16:56
kalo ane suka naek bus jg dari kecil sering ikut bapak/ibu bolak balik jkt naek raya ato apollo sekitar tahun 90an
dulu waktu kecil klo naek bis pasti berdiri terus sambil liat depan dan kalo ada bis yg lewat arah sebaliknya pasti teriak/ngomong bis Anu.. bis Anu... gitu.. seru bgt
pernah jalan macet dialas roban luama bgt jadi inget smpe sekarang.
Karena itu kalo pas naek bis ada anak kecil yg berdiri pasti aku bilang ke istriku "itu anak nanti gedenya pasti jadi bismania tuh" gitu...hehehe

kl saya lebih parah om ....
waktu SD, selama perjalanan nda bakalan tidur, pokoknya ngeliatin perjalanan ... berdiri di kursi menghadap kaca ... (waktu itu dilarang utk duduk di HOT Seat, wkkkk)
mulai dari ngelibas bis maupun di libas bis lain ... wkkk
sampe2 hapal dgn livery bis favorit, begitu lewat, ... bis itu tuh .... wkkkk
dan jam nya pun apal ... kl dah masuk pekalongan, pasti ketemu bis dari jawa tengah dsk ... kl pas di alas roban pasti ketemu bis dari timur ... wkkkk

lucu kl inget2 terus .... tp nda ngompol loh ya ... sb kl dah pengen pipis, jalan sendiri ke toilet .... wkkkk

Cah Simo
07-12-2011, 16:59
kl saya lebih parah om ....
waktu SD, selama perjalanan nda bakalan tidur, pokoknya ngeliatin perjalanan ... berdiri di kursi menghadap kaca ... (waktu itu dilarang utk duduk di HOT Seat, wkkkk)
mulai dari ngelibas bis maupun di libas bis lain ... wkkk
sampe2 hapal dgn livery bis favorit, begitu lewat, ... bis itu tuh .... wkkkk
dan jam nya pun apal ... kl dah masuk pekalongan, pasti ketemu bis dari jawa tengah dsk ... kl pas di alas roban pasti ketemu bis dari timur ... wkkkk

lucu kl inget2 terus .... tp nda ngompol loh ya ... sb kl dah pengen pipis, jalan sendiri ke toilet .... wkkkk

ya maksudnya seperti ini om.. pokoknya persis bgt yg kyk gini ini om. ngapalin bis, livery dan waktunya juga.. iya lah kalo ngompol ya gk dunk hehe..

joe cole
07-12-2011, 17:20
WASIS,,,do you remember this,,,,hahahaha,,,naek bis Roket,, idung nya nonjol,,naek dari agen Mampang,,, enak bangat dah,,dari rumah tinggal jalan kaki (Belom sekolah),,sebelum pindah ke pinggiran Jak-Sel

konde035
07-12-2011, 17:28
ya maksudnya seperti ini om.. pokoknya persis bgt yg kyk gini ini om. ngapalin bis, livery dan waktunya juga.. iya lah kalo ngompol ya gk dunk hehe..

kan dulu blm ada pampers om .... nda jarang juga rekan2 saya yg mudik selalu ngompol .. wkkkkkk

cc203xx
07-12-2011, 18:08
kan dulu blm ada pampers om .... nda jarang juga rekan2 saya yg mudik selalu ngompol .. wkkkkkk

jadi inget waktu umur 7 thn naik Tjipto dari jember ke surabaya, nahan muless sampe ke bawa tidur...wkwkwkkwkwk....:p

akutenan
07-12-2011, 18:09
Dulu waktu SD pertama kali tertarik dengan Bis kecil, soalnya tiap berangkat sekolah naik bis itu..jamannya karoseri Laksana dengan Mitsubishi 100PS, tampang depan masih mirip-mirip Colt Diesel aslinya. Selesai pulang sekolah aku buat bis dari kertas, dengan chassis mobil-mobilan dari toko yang aku lepas bodynya...kalo udah jelek ganti body dan diwarnai pake spidol..

ketika pindah ke kota, jadi punya hoby nongkrong di tepi jalan, liat bis-bis Solo Jakarta yang lewat..idolaku dulu Model Hino AK nya Laksana, trus karoseri Morodadi..

Sekarang masih suka, terutama produk AP dengan Jetbus-nya. Kalo sekarang lagi seneng gambar bis (dulu gak seneng gambar) pake illustrator dan sketchup..

nucleus33
07-12-2011, 23:53
Bayi Umur berapa tuh?? xixixixi
Raseko ... mmmhh, berarti ke Jawa Timur ya?? ... masih saingan dgn Tjipto dan Adam nda tuh kala itu ?? xixixii

iya om, dari jatim. hampir umur setaun deh om, hehe
wah, ane ga tau bis2 di jaman itu om, kata bpk yg sering dinaekin ya Raseko sama lorena

adhiprianto
07-17-2011, 03:32
pertama suka bis krn waktu kecil sering naik bis dgn alm. bapak ku arah gombong, mulai dr jamannya hanya damri, lalu arah jkt portugal (jkt pwkt via tgl) dgn ulam sari, kelapa mas, senang hati, bintang mas, mandala sari , panca jaya, SA & baru thn 80 akhir dgn sinjay

pernah waktu sma disangka calo di pl gadung krn pas h-5 anterin tanteku ke gombong aku yg berebutan naik duluan, trus pas dapet duduk baru tanteku aku suruh naik... krn aku di pecingi uang ... jadilah diliatin sama penumpang lain....untung krue & LLD nya mungkin tau sering liat aku nongkrong disana sambil nunggu buka puasa & jg malem abis terawih,,,maklum rumah sekitaran pl gdng

pernah juga krn rame & penuh h-3 aku angkat /gendongin sepupuku naik bis lwt jendela he he he seru banget

dan sekarang jamanya bis bagus bagus... perjalanan dinasku via udara sering aku ganti dgn bis (tentunya yg exe/se) yg bisa turun di sekitaran rumah cibitung/cikarang spt sinjay, GM, Rosin, Haryanto bahkan pernah dg lorena dinas ke Palembang & dgn Wiskom setelah transit di juanda (dr upg ke mataram) krn merpati di cancel sambung bis bungur asih ke dps...

hal ini krn aku dr kecil suka bis & senang naik bis ....

cita2X ku gak muluk ... bisa punya bis/travel... insya Allah

bank_dank
07-17-2011, 16:36
dari pas jaman sd, waktu itu ada jembatan di bulak kapal lagi di benerin, alhasil semua bis yang mau ke tol bekasi timur lewat belakang rumah semua..
jadi makin seneng deh ama bis, ga pagi, siang, sore ada aja bis luar kota yang lewat perumahanku..

mas_argo
07-22-2011, 18:03
Gara2nya pas kecil sering mudik pake bus ma ayah+ibu, senengnya gr2 bisa tidur bareng trus d pangku d kaki ayah+ibu.... hehehe.. -nyiksa ortu nih-

DanangRAP
07-24-2011, 12:34
akus mulai suka sama bis sejak kelas 2 SD, suka banget ngumpulin karcis punya bokap.paling banyak tu punyanya harapan jaya PATAS..dikelasku aku juga ada temen yang suka bus....sebangku malah, jadi tiap hari kerjaanya gambar bis di buku catatan..

elang_java
07-28-2011, 09:19
keluarga termasuk langganan setia Elteha int. thn 80-90an...pertama kali naik bis malam bisnya eLTeHa international....katanya ini bis malam pertama yahh...?? ...dan saat liburan sekolah selalu naik bis ini surabaya (bratang) - salatiga..dari belom sekolah sampe smp ...tuker tiket dah ga kehitung....yg selalu bikin kangen adalah saat meliuk liuk membelah hutan saradan yg masih sangat lebat waktu itu.. dan rute solo-sala3..ngeblong habiiiss dengan jalanan naik turunya...selepas smp masih sering naik bis ini tapi jurusan sala3 - jkt......sekarang Elteha sudah ga ada...hiks..hiks..sedih..

Ryan.Agusta
07-28-2011, 19:18
keluarga termasuk langganan setia Elteha int. thn 80-90an...pertama kali naik bis malam bisnya eLTeHa international....katanya ini bis malam pertama yahh...?? ...dan saat liburan sekolah selalu naik bis ini surabaya (bratang) - salatiga..dari belom sekolah sampe smp ...tuker tiket dah ga kehitung....yg selalu bikin kangen adalah saat meliuk liuk membelah hutan saradan yg masih sangat lebat waktu itu.. dan rute solo-sala3..ngeblong habiiiss dengan jalanan naik turunya...selepas smp masih sering naik bis ini tapi jurusan sala3 - jkt......sekarang Elteha sudah ga ada...hiks..hiks..sedih..

Term Bratang terakhir jadi terminal bis AKAP tahun brp om???

vareenzo
07-29-2011, 02:00
klo ane suka bus, krn klo ke t4 sodara yg di tulung agung, rumah ane di blitar.. selalu naek Harapan Jaya... sayang,, trayek harapan jaya yg blitar - trenggalek udah kgk ada lagi.. skrg yg menguasai Harapan Baru...

sastro_senengbis
08-01-2011, 08:42
waktu masih TK dulu ikut piknik bareng kantor ayah. berdiri di deket roda bis, tingginya sama kayak badanku. hahahaha. lalu jadi berpikir hebatnya bis ini.

safril
08-01-2011, 10:57
gw suka sama bis dari dulu sebelum sekolah,
dulu setiap sore gw ngajak bokap liat bis di tempat ngetem

jibless75
08-02-2011, 11:34
Meski lahir dan besar di Jkt....dr thn 1980 atau 5th dah rajin ortu ajak ane JKT-BATURETNO pp,waktu itu bis wonogirian term bayangannya ada di patal senayan....Setiap libur sekolah pasti nongkrong sm tmn2 dr Petukangan Utara keSenayan naik pit pancal......kadang2 ke Mmpang.....kadang ke slipi mo liat bis Sumatra dengan tulisan SANUTRA nya......dl tol dalam kota Semanggi-Grogol msh jln biasa 2 lajur....
Buku2 tulis sampe habis gara2 di gambar bis doang....Kebetulan banget tmn2 cowok waktu SD kbnyakan dari Area Wonogiri.....ditanya cita2sm wali kelas.....ngacung bareng yg cowok..." jadi supir bis..... bu guruuuu...!!!"tiap pelajaran gambar kagak ada yg laen bis malam semua....akhirnya dapet nilai 8,5 semua..!!!!! Satu hal yg ke inget smpai detik ini.....setiap temen2 punya pnggilan ada ARIMBI JAYA AGUNG,SANTOSO,TIMBUL JAYA, PPD,ISMO (aku sendiri),ALS...dll suatu hari kelas 6 SD pelipis ku robek keluar bnyak darah, ada tmn lari ngasih tau ke ortu dirumah...........om2 pada tau gak ape die kate..???? " Bu..bu...ISMO tabrakan,keluar darah tuh....!!!!" pada heboh...ISMO tabrakan......Suka ketawa sndiri kalo inget kenangan 2 waktu msh SD......

ForbidMe
08-02-2011, 13:19
bingung kalo ditanya kapan pertama suka bis
yg pasti tiap tahun dari saya bayi ibu saya mudik saya pasti ikut
ibu saya cerita walaupun saya masi bayi tapi saya selalu dibeliin seat sendiri biar bisa tidur
sampe mas/mbak yg suka sobek karcis nanya "bu ini seatnya beli 1 atau 2" :D
mulai beranjak SD kalo naik bis ga pernah tidur (kebeteulan sering dapet hotseat) liat2 bis sambil diliat namanya :D

Rizmbong
08-03-2011, 13:20
Dri umur 5 thn aku dah naik bis,(wong bpku wktu itu bw Bis Mulyo)tpi merasakan sensasinya naek bis utk AKAP naek Sumber Alam wktu itu aku ru kelas 5 SD,naek dri Lebak Bulus,AC Exe toilet pokoke aku inget itu bis keren bgt,body Panorama,ada sticker Bendera Amrik di blkang,trus setiap plg sekolah wktu SD,mampir dulu ke RM Grafika tempatnya Bis2 ALS,Makmur,PHB,PMTOH,yg lgi pd berhenti istirahat,klo sore jam 3 dah mandi,lanjut ngotel naik sepeda ke Terminal bis Gombong liat Bis2 Sinar Jaya yg siap mo di tempellin papan Triplek kecil utk Seri seri dri A,B,C,D,E,F,G ntar klo dah terpasang itu Seri,serbu penumpang2 berhamburan mnju bisnya masing2 seru lah pokokke..

elang_java
08-03-2011, 14:39
Term Bratang terakhir jadi terminal bis AKAP tahun brp om???

sekitar tahun 89-90 klo ga salah...pas sma thn 92 saya bersekolah deket terminal bratang isinya sudah angkutan kecil dan bis kota

ketika masih SD thn 84-89, setiap liburan di sala3 yang kami (saya,kakak dan teman2 seumuran) lakukan "tiap hari" mulai jam 3 sore sp menjelang maghrip adalah menyusuri jalanan mulai dr jetis sp spbu yg kearah pasar sapi..tujuanya hanya ingin melihat Bis bis yg lewat..terutama bis jurusan jakarta ...sampai hapal nama2 bis dilihat dr warnanya...waktu itu yg cukup bagus..ada Muncul, Ismo, Tunggal dara,safari, dll. dan di heningnya malam sangat terdengar suara deru mesin bis2 malam yg melewati pasar....(di salatiga dulu bis AKAP boleh lewat dalam kota kalau malam hari saja - skrng siang-malam hrs lewat pinggiran kota)

bonesetter
09-02-2011, 05:41
Saya pertama kali menyukai bus waktu diajak Pakde naek bus Bogor-Jakarta. apresiasinya dengan berdiri terus diatas bangku bus :biggrin::biggrin: sepanjang jalan.....

busnya sendiri sepertinya PO Limas kalo ga salah :thumbsup:
Trus liatin wipernya kayak wayang orang....

saisitor
09-03-2011, 16:28
waktu kecil umur 9 bulan udah naik bis klo gak salah naik bis MILA sejahtera dan tambah tua tambah sering naik bisnya,apalagi kalau maen ke tempat kerja papi di ketapang berangkat-pulang bdb-an (kondekturnya emang gak mau dibayar soalnya tahu kalo ayah kerja di penyebrangan)naik bis jember-denpasar,kadang cuma beli karcis satu itupun maksa ke kondekturnya gara2x saya nangis pengen karcis,konyol waktu kecil dulu kalo naik bis harus ada karcisnya.kalau nggak gak mau naik. dan waktu kecil dan masih papi ikut sift malem pasti paginya nongkrong di halte.

andika
09-13-2011, 12:33
sejak sd udah suka bis,apalagi dulu tinggal di jkt dan klo liburan pasti ke rumah nenek di sukabumi.bis favourite ane dulu jurusan cililitan - sukabumi.ada lana jaya,langgeng jaya,sinar jaya,sinar remaja,sugih.seingat ane dulu bis2 itu juga ketinggalan jaman ama bis2 lain rute bandung yg moncongnya sudah mancung kayak jet. ane dulu suka ngambek dan nangis klo dengar ortu mau naik kereta...wuih..sampe2 ane ngancam kagak mau ikut klo gak naik bis.

ivedku
09-13-2011, 13:40
kalo ane sejak kecil menyukai bis diajak sama bapak kalo pulkam ke WNG-SKH biasanya naik Giri Indah atau Ismo cuma dua itu yang sering banget dinaikin. Penglaman kecil maunya naik bis dbangku depan belakang sopir sambil berdiri lagi ber Kili-kilo meter btah berdiri sambil bayangin jadi supirnya he..he... Senengnya pas lagi nyalip wahh... bagimana gitu kayanya mantap bener...

sumaryanto
09-26-2011, 22:28
klo sejarah knapa saya suka bis...
aduh lupa e... dah lama beud pokok nya...
waktu itu saya diajak ayah ke semarang dari tegal..
yaudah karena ayah saya juga seneng naik bis saya ikut wak tu itu umur masih 4 tahun kali ya...
saya inget banget waktu itu di naikin bis yang paling oke ma ayah...
eh ternyata naik bis emang enak bgd...

ini ceritaku mana ceritamu...

enoplg
09-27-2011, 17:44
gw pernah liat tuh bus "Wasis" tahun 90 an di daerah bakauheni-lampung. tuh bus antik bgt, body belakangnya nungging ya om. kalo gak salah warna putih biru muda yah?

arifshiddiq
10-02-2011, 01:16
Pertama kali ane suka bus itu waktu kelas 2 SD...
Ane kan dari kecil udah sering bolak balik banten lampung...
dan ane suka bis itu karena keren ...
gagah pokoknya mah...

arieflash
10-04-2011, 21:28
Rumah di Jakarta lahir di Pati. Saat masih didalam kandungan ibu, saya sudah merasakan naik bis "Selamet", lahir dan kembali ke Jakarta pun naik bis "Selamet". Setiap tahun pasti pulang kampung dan naik bis "Selamet". Sampai saat sudah berumur 5 tahun saya sudah terbiasa menikmati pulang pergi dengan bis, wajar bila didalam bis lebih memilih untuk duduk didekat jendela dan priorotas duduk di kursi terdepan :D. Jarang tidur saat didalam bis, melihat interior didalam bis sampai menikmati aksi ngeblong di jalan raya.

Nggak cuma naik "Selamet" aja, "Budi Jaya" pun sering saya naiki (wajar saat itu saya cuma tahu ada 3 PO yang sampai ke Tayu. CMIIW :D). Sampai saat bermunculanlah PO PO yang baru, semakin variatif aja nih buat balik kekampung (ceria dalam hati).

yogha kencono
10-06-2011, 12:32
sejak ane di bangku TK tahun 95-96an, kemana mana sering naik bis kota ikut ibu ane kerja, naik bianglala metropolitan
kenangan bersama PO. Rosalia Indah tiap mudik dan nganter mbah ke pool cikokol...
fotonya pun masih ada hihihihi
sejak itulah saya suka bis sampe kotak alat tulis pun di jadikan mainan bis bisan
itu ceritaku kalo ceritamu??? wkwkwkwk

schatzipantura
10-18-2011, 18:58
hehe.. mungkin kebanyakan dari kita mempunyai kesamaan ya.. dari kecil sudah jadi bis mania, ditunjukkan dengan mulai menggambar bis. Tapi perasaan kalo saya dulu nggambar, kok gak kepikiran buat nggambar truk ato yang lainnya ya..
he. Love the bus..

r4hm4t
10-22-2011, 14:58
klo saya awalnya pas smp(th.2005an), berangkat sekolah jam6 dr rumah (pdhl masuk jam7), duduk2 dulu di pinggir jl.daan mogot tng sambil liat bis2 AKAP masuk tangerang, paling seneng kalo ada MURNI lewat, pasti ngeblong bgt.. hehehe
eh pas SMA ketemu org yg 1tipe, dan gara2 sekelas sama dia tiap hr selalu ngomongin bis,gambar bis..hehehehe sampe dibilang aneh sama temen yg lain.. eh giliran akhir semester banyak bgt yg sms saya tanya bis parwis buat touring kelasnya, bahkan saya udh lulus sma aja adek kls saya masih ada yg nanya2 ttg bis.. wkwkwkwk
bahkan klo ditanya alasan saya kuliah di daerah jateng adalah biar bisa sering touring... wkwkwkwk

jeebee
10-25-2011, 01:01
pertama sekali mengagumi bus... ya ALS... umur 5 tahun ke solo bareng keluarga naik ALS 133, pulangnya ke medan naek ALS 94(naik dari jakarta).... semenjak itu aku mulai tergila gila dengan bus..... terutama ALS....

kemudian sekarang punya calon mertua yang supir ALS....... hehehehehe...... gak dapat bus nya,anak supir bus nya pun jadilah..... biar bisa touring gratiiiiisssss.........

rhyan
10-30-2011, 10:54

sya jg om...dari dlu ampe skarng sring gambar bis d buku skolah...skarang wlaw dah kuliah msih j..hehehehe..
dlu waktu umur 7 thun pnya cita2 jd pmilik bus..n sring nyatet merk bus yg msuk di terminal aur kuning Sumbar...smpe2 nyokap tw ql sring mangkal d terminal.....hehehehehe:rolleyes2::rolleyes2::roll eyes2::rolleyes2::rolleyes2:

fat bastard
11-03-2011, 03:12
ane dari kecil emang udah sering pergi naik bis dulu waktu di solo setiap akhir pekan selalu naik bis tingkat muter2 solo hbs itu lama udah g pernah nak bisa lagi stelah iu karena harus mengurus pernikahan jadi setiap minggu harus bolak balik surabaya semarang dan setiap minggu pasti pake bis hitung2 kangen ma bis.jaya utama & indonesia langganan setiap minggunya

akbaryunus
11-03-2011, 04:04
gak tau pastinya kapan.. pertama kali aku naik bis tanpa ortu ketika Smp jalan2 ma teman2 ke Jogja naik Sumber Kencono.. dari sejak itu... hingga sekarang aku masih mengagumi PO. Sumber Kencono.. ( UGal2an ):redface:

best_one
11-05-2011, 00:03

hmmmm....RASEKO....Rastra Sewa Kotama......salah satu favorit bis jakarta-surabaya pada jamannya...bersaing ketat dengan TJIPTO.....

bayu288
11-05-2011, 22:17
Saat pertama kali seneng bis (kelas 1 SD) diajak ayah naik sumber kencono dari jogja ke surabaya...kemudian dilanjut naik AKAS ke probolinggo.....dan kami sekeluarga pun selalu duduk di depan.... Kemudian pas diajak ke Jakarta, diajak naik Pahala Kencana & Lorena ( karna pada waktu itu cuma 2 bus yg recomended speed mnurut babe saya.. :D )

Tapi emang pada dasarnya sih ane dari kecil seneng banget ama bis....bahkan pas waktu duduk di bangku TK, kalo pas pelajaran menggambar pasti gambarnya bis...dan kalo ditanya besok besar mau jadi apa, jawabnya Jadi sopir bis...:D ....

jibless75
11-08-2011, 11:02
Saat pertama kali seneng bis (kelas 1 SD) diajak ayah naik sumber kencono dari jogja ke surabaya...kemudian dilanjut naik AKAS ke probolinggo.....dan kami sekeluarga pun selalu duduk di depan.... Kemudian pas diajak ke Jakarta, diajak naik Pahala Kencana & Lorena ( karna pada waktu itu cuma 2 bus yg recomended speed mnurut babe saya.. :D )

Tapi emang pada dasarnya sih ane dari kecil seneng banget ama bis....bahkan pas waktu duduk di bangku TK, kalo pas pelajaran menggambar pasti gambarnya bis...dan kalo ditanya besok besar mau jadi apa, jawabnya Jadi sopir bis...:D ....
Banyak juga ya...yang cita2 nya gak kesampaian...hiks....hiks....!!!!!

konde035
11-08-2011, 11:06
hmmmm....RASEKO....Rastra Sewa Kotama......salah satu favorit bis jakarta-surabaya pada jamannya...bersaing ketat dengan TJIPTO.....

Tjipto dgn bis warna silver nya (stainless steel .red) ....
Raseko dgn model helikopternya :p

linus scorpion king
11-09-2011, 18:11
Saya dulu awal2 suka sama bis kalo pulkam minta di hot seat biar bisa liat pantura race n pemandangan hehehehe

joedepok
11-09-2011, 19:30
Dari bayi selalu pulkam pake bis bahkan setahun bisa 3 kali.. kenangan bis Panca Jaya, Wasis dan Selokaton..
Pertama Kali Pulkam sendiri kelas 6 SD dengan Timbul Jaya sudah dilepas oleh orang tua untuk ke Solo sendiri Walaupun diantar ke agen sama ortu dan diterminal tirto di jemput oleh Pak de.. adalah pengalaman yang tidak pernah terlupakan..

adji triyono
11-11-2011, 22:34
Karena dulu tinggal di pinggir jalan Pasuruan Probolinggo, jadi hari2 liat bis2 yg hilir mudik, seingat say jaman itu selain Akas, Ladju ama Tjipto, ada bis2 Surabaya al Jawa Indah, Indonesia Indah, Madura Indah, Zenith, Kertanegara, Sahabat Kita dll, yg dr malang Adam, Pemudi Ekspress, Pertiwi, Pelita Mas, dll. Juga bis2 jurusan Bali al Bali Indah, Bali Mas, Gita Bali, Jayakatwang, Nilam Indah, Puspa Sari. kayaknya sekarang dah banyak yg tdk nampak lagi y?

dannyciptadi
11-15-2011, 15:57
Suka bis pas mau habis kuliah (sebelumnya senenge nyepur). dulu ortu di Jakarta n aku kul di Yogya.

paling indah kalau pulkam ke jkt...dari jombor jam 1600..naik OBL...lihat pemandangan sepanjang parakan-temanggung...pas sunset tuh biasanya...cakep banget lah pokoke...terakhir naik OBL tahun 2005...OBL SE...AP Travego nek ga salah.....(sampai sekarang belum pernah naik OBL lagi!!!!!)

sampai di Kby lama subuh biasanya...nonton mercedes-benz viano dulu sambil ngantri dianter futura..(masih ada ga yah?)

Sejak 2006 kerja di Surabaya...kalo weekend nggilir...EKA, SK, MIRA....wis..sejak itu jadi bismania wannabee lah (lha wong ra iso touring koyo konco2 neng bismania.com hehehehe).....

fauzibijak
12-07-2011, 21:45
Saya udah suka bis sejak dari kecil, sebelum TK mungkin *ini dari cerita simbah yg katanya dulu itu suka kewalahan momong karena saya suka lari2 ke deket jalan raya buat liat bis (saya sendiri malah gak inget pernah begitu :redface:)*. Ortu saya kebetulan guru, pas jaman TK masih nulisnya pake kapur. Sering bawa kapur ke rumah jadilah tembok dan lantai rumah korban coret-coretan gambar bis, haha. Saya ada cerita, dulu kalo potong rambut, pasti selalu minta bapak buat ke terminal dulu ngeliatin bis malam (tempat tukang cukurnya deket terminal). Mainan saya waktu kecil itu gambar bis (saya yang gambar, 2 dimensi) terus digunting dimainin dibentuk kayak terminal. Sempet "vakum" sama bis dari SMP-SMA tapi semenjak ketemu forum ini jadi kembali lagi rasa "maniak" sama bis :biggrin:

andrew sang ludira seta
12-19-2011, 03:57
ane pertama suka bis & ngefans ama bis walaupun belum tahu banget seluk beluk bis itu sejak umur 6 th karena waktu itu ane di ajak mudik ama bokap ke jawa dan naik bis pula.... kalo gak salah bis yang ane naikin tu po. giri indah ane paling suka tu berdiri di jok sambil menikmati perjalanan.... wktu itu suasana alamnya masih indah gan, sepanjang perjalanan masih banyak belantara hutan.... yg bikin ane g' bosen ama bis tu ngelihat liverynya & pada saat lagi ngeblong.... ane juga sering bertanya-tanya dalam hati, spesifikasi bis itu terdiri dari apa aja to, (mulai dari mesin sasis ma karoseri).... dan dengan adanya forum ini sangat-sangat membantu saya untuk mengetahui lebih dalam tentang dunia perbisan

udah dulu ah sebenarnya masih panjang tapi capek nulisnya

paman doblang
12-23-2011, 22:24
sejak kecil ane sudah menyukai bis, apalagi yang namanya bis tingkat...dulu hampir tiap minggu ane ditemenin abang ane touring by pass rw.mangun-cililitan-by pass rw.mangun ( deket ya )...namun sayang, sekarang bis tingkat dah gak ada di jakarta...hiks..hiks...hiks...

Dio Suka Bis
01-07-2012, 15:47
sejak umur 4 tahun saya sering naik bis...

LEX25
01-09-2012, 21:39
Secara sadar ane demen bis itu pas kelas 6 SD.
Kebeneran ane tinggal di kuningan dan kenangan terindah saat dibawa ngebut bis luragung jaya.

Ezra_JOG
01-11-2012, 03:05
wahh, kebanyakan ceritanya sama kayak ane. waktu ane SD sering banget tuh gambar-gambar bis dari bis kota DKI sampe bis malem yg udah pernah ane lihat. trus tiap mau keluar kota sama bokap, ane selalu milih naik bis saat beliau nawarin naik kereta. Ane juga pulang sekolah sering juga gowes sepeda ke simpangan Depok (kebetulan ane tinggal di Depok) sekitaran jam 3 sore krn bis yang dari bogor ke jateng pada lewat daerah itu, hehehe.

mohammaddeddy
01-25-2012, 21:50
pertama suka karena emang sering pulkam naik budi jaya ke pati, dan pada suatu hari saya di belikan mainan dari kayu yang berbentuk bis mulai dari situ saya menyukai bis terutama line2 muria raya karena emang sering pulkam ke pati, hahaha

muhazshindaricha
01-26-2012, 13:08
klo ane sihh sejak tk hampir tiap jumat di ajak ortu ane naek bus dari banyuwangi-bojonegoro
setelah tiap minggu naik bis. trus ane minta bliin maenan bis-bisan. hampir setiap hari ane maen tuh bis-bisan dan klanjutan k cita cita pengin jadi supir bis hehehehehe(amienn).

Yori saputra
01-27-2012, 16:19
Saat pertama kali saya menyukai bis dari kecil (karena orang tua saya perantauan) jadi setiap lebaran pasti pulang kampung.. hal yang paling saya suka dengan bus adalah keramaian nya.. masih ingat saat saya bener2 tau arti naik angkutan bus yaitu bus "TUAH SAKATO" Trayek Payakumbuh - Mahat (sekarang tidak ada trayek lagi, karna digantikan oleh L300 / Travel). waktu itu bus nya masih bus colt diesel yang bagian belakang nya dibentuk menjadi bus. (sama seperti bus AKDP di pematang siantar saat ini). karena ramai nya orang yang naik bus itu dan menjadi hiruk pikuk, panas... tapi nyaman banget rasanya... mendengar celotehan bapak/bapak, ibu-ibu... yang saling melepas kangen karena sekian lama tidak bertemu.. sampai saat ini pun saya selalu lebih menyukai bus daripada menggunakan angkutan lain.. (seandainya di Batam ada bus AKAP menuju sumatra.... )...

iwan andriyanto
01-30-2012, 19:41
Saat pertama kali menyukai bus sejak SD.
Awalnya saya diajak ortu ke Jakarta naik bus Kembang ataupun bus Mawar.
Dari situ saya akhirnya saya menyukai bus karna ngeblongnya itu yang bikin gak tahan.
Akhirnya saya sampai buat miniatur bus dari kertas karton.
Dan paling saya ingat waktu kecil kalo di tanya apa cita-citanya pasti saya menyawab pengen jadi sopir bus.
Tapi sampai saat ini saya belum kesampaian untuk dapat jadi driver bus.
Tapi Alhamdullillah saya bisa merasakan merasakan sensasi ngeblong ke luar kota malam hari walaupun hanya nyeti truk paketan.
Tapi saat ini saya udah berhenti jadi supir.
Tapi sampai sekarangpun saya masih punya keinginan untuk menyupiri bus.

scorpion lover
01-30-2012, 23:15
klo saya waktu smp dulu naik bus tunggal dara tujuan solo,terus busnya mogok,di oper ke gms,trus saya dapat duduk di kursi cd,
sumpah,enak banget duduk di situ,tapi pas pergantian supir dan pada saat itu ada pemeriksaan dari pusat klo gk salah,saya duduk di ruang sopir,
dulu saya gak tau,apa itu ruang sopir,saya kira ruangan di rumah makan tempat para sopir kumpul,eh ternyata ruang sopir tuh di paling belakang,
itu pengalaman yang menegangkan,karena harus tidur disana supaya gak ketauan ama petugas pusat yang sedang ngecek,rasanya luar biasa ada di ruangan itu,berdua dengan sopir pula..

kris asa27
01-31-2012, 00:26
Awal mulanya dari kbiasaan buruk klo naik kendaraan pasti mabuk darat...pdhal tiap libur lebaran ma ortu pasti pergi ke rmh nenek yg perjalanannya paling simpel ya naik bis dari Tuban Ke Blitar, mulai msh d gendong smp smp klo gak salah...wkt kecil da tuh po Tirto Mulyo yg jalan trayek Tuban-Jombang-Pare-Kediri-Blitar...nah karna sering mabuk darat akhirnya ambil kursi d sblah kirinyasopir, karna wkt itu bisnya model 3/4, biar bisa liat pandangan dgn luas dan tdk kena desakan dr penumpang lain.Dari situlah tiap kali jalan pasti menjumpai aneka warna dan model bis...sampe" wkt smp da temen yg suka bis jg...nekat pergi ke Semarang demi nyobain Mandalasari Patas walau hrs puasa gak jajan buat ongkos transpornya..karna memang gak d restui ma ortu buat brangkat...back street lah klo bahasa gaulnya...
Mkn ini spenggal kisah awal knapa saya menyukai BIS...Monggo d lanjut...
Matur tankyu...

Monyet Ras
02-03-2012, 13:34
karena setelah pertama kali ane naik bis dengan bentuk yang unik gayanya yang khas dan bau kenalpot yang ajib akhirnya saya memutuskan untuk suka sama bis....
sampai sampai dulu pas sd ampe sekarang ane ber cita2 jadi KERNET/KONDEKTUR/atau bahkan DRIVER...

gayoline
02-07-2012, 16:13
dulu wkt saya msh kecil(blm msk sd)pernah saya minta mainan bus sama kakek saya,tp yg saya tunjuk bkn mainan yg di jual tp bus PMTOH yg sungguhan yg saya tunjuk,kakek saya g nurutin n saya nangis seharian,akhir nya kakek saya nelpon ke agen PMTOH utk nyuruh dtg ke depan rumah n pihak PMTOH nurutin.setelah dibawa bus keliling2 bentar br saya berhenti nangis.kadng teringat itu agak malu jg krn yusahin keluarga xixixi.semenjak itu ampe skrg saya ama bus mania banget.o..ya wkt itu kebetulan kakek saya punya panglong kayu jd langganan ngirim spare part mesin ke medan selalu pake PMTOH.

aris prabowo
02-07-2012, 16:31
dulu wkt saya msh kecil(blm msk sd)pernah saya minta mainan bus sama kakek saya,tp yg saya tunjuk bkn mainan yg di jual tp bus PMTOH yg sungguhan yg saya tunjuk,kakek saya g nurutin n saya nangis seharian,akhir nya kakek saya nelpon ke agen PMTOH utk nyuruh dtg ke depan rumah n pihak PMTOH nurutin.setelah dibawa bus keliling2 bentar br saya berhenti nangis.kadng teringat itu agak malu jg krn yusahin keluarga xixixi.semenjak itu ampe skrg saya ama bus mania banget.o..ya wkt itu kebetulan kakek saya punya panglong kayu jd langganan ngirim spare part mesin ke medan selalu pake PMTOH.

wah enak bgt kemauan cucunya diturutin sama kakek... kakek yang baik ya.... berarti kamu bismania dari kecil tuh...

gayoline
02-07-2012, 23:54
wah enak bgt kemauan cucunya diturutin sama kakek... kakek yang baik ya.... berarti kamu bismania dari kecil tuh...
maklum om nama nya jg cucu pertama he..he.kebetulan jg kakek langganan PMTOH om ngirim spare part ke mdn.sengaja tak sengaja ampek skrg jd mania bis om.

krisna_ndog
02-08-2012, 10:55
ane dulu mulai suka bis dari masuk SD, kelas 1, waktu itu rumah ortu masih kontrak di deket pool damri di jagir, surabaya. waktu pulang sekolah atau pas lagi libur, selalu nongkrong di depan pool kalau pagi, sebelum jam 6, bis2 sudah pada ngantri keluar...seneng liatnya, sampe suatu kali pernah menyelinap ke dalam bis waktu ada bis yang masuk pool. akhirnya bisa masuk sampe ke dalam, bahkan ke bagian belakang, tempat bis2 tingkat bersemanyam "mangkrak", trus sambil liat2 menemukan ada bis yang kursinya dilepasin, namanya juga anak kecil, berpikir: "buat apa ya bis yang ga ada kursinya ni, koq aq ga pernah liat di jalan ada yang kaya' gini" hehehe.

Dulu waktu ramai musim bis kota di surabaya yang di cat iklan2, ada sabun,dll, paling suka bis yang di cat koran. kaya koran yang ditempelin ke seluruh badan bis. cantik, bis ga monoton.

Kenangan lain, pernah nulis nama-nama bis yang kuingat, dari A - Z tak tulis di buku tulis halus..hasil mengingat2 nama2 bis yang ada di bungurasih, tirtonadi, dan umbulharjo(sekarang pindah giwangan), dan di terminal2 kecil lain yang dilewati bis2 jalur surabaya-solo-jogja...ntah kemana sekarang buku itu.

SeptianSullivan
02-15-2012, 08:57
Kalo pgalaman ane dlu SD wktu kluar kota surabaya-magetan naek mobil slalu d kalahin ma bus...trutama ma Restu-SK bahkan smpe skrang jga kyak gtu. Yg menarik dari Bus sndiri adlah kndraan sgede itu bisa ng.blong kyak F1 d jalanan. Yg pling berkesan bget n teringat smpe skrg adlah wktu brhenti d perlintasan KA d baris pertama bersma bus...tapi si bus ad d jalur lawan...ya biasa lah...Wktu itu si kenek g tau knapa tiba2 ngbrol ma om ane trus minta suit spa yg mnang maju dluan. G tau.nx tuh knek klah. Wktu KA.nx dah lewat, eh mlah dia nyrobot dlu.an...motong jlan ane, otmatis scara g sdar, sandal mlayang k bag blakang tuh bus...eh akhir.nx tuh sandal ilang...bsok.nx waktu balik k sby dah lenyap...Dri situlah ane mlai suka ma bus...fisik.nx yg bsar bisa ngalahin appun yg ad d jlan...truk aj smpe minggir2...Yg pling bgus dari segi bodi mnurut ane suka yg eka-mira ma harpan jaya...klo dari segi speed ane suka SK ma Restu...Joss dah pkok.nx.............:]

RV2R
02-18-2012, 18:29
ane masi' inget waktu kecil ane naik bus tingkat damri gan... :smile:

sayang nya sekarang di daerah ane udah punah.. :frown::frown:

di ganti bis tingkat werkudara deh kayak gini..

http://1.bp.blogspot.com/-NW9cm8DneoI/TajqVgnzDsI/AAAAAAAAAMU/B8u4YNYqGKA/s1600/bus_werkudara.jpg

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/200286_10150121462394786_38407709785_6579804_22699 93_n.jpg

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

RV2R
02-18-2012, 18:33
trus, waktu ane kecil juga..
ane kan pulang kampung ke daerah rembang...
lewat jalur pati yang jalannya kelak kelok gan.. @_@
ane pas di depan sendiri .. muntah muntah gan.. xD (maklum masi anak kecil)

yang paling ane suka saat sampai di terminal.. banyak bis nya gan .. :cool::cool::cool:

KeripikPisang
02-19-2012, 16:29
hai...gw cewek nih...salam kenal semuanya yang sepertinya banyakan cowok ya..jadi malu ngepost-nya..hiihihi
Kalo gw itu udah dari SD kelas 1 pas gw pulang ke Jepara, kampungnya nyokap.
Disitu gw naik bis yang ada toiletnya, AC dan asik lah..walaupun masih melongo-melongo.

Nah pas kuliah karena gw suka bgt jalan-jalan ke luar kota, gw jadi merhatiin tiap bis, terutama bis pariwisatanya...tapi beberapa bis AKAP juga.

KENZIE_SATRIA
04-07-2012, 22:33
kata bokap gw dari umur 2 tahun naik bis dah menu wajib tiap akhir pekan... klw gak naik bis bakal rewel seharian,,,,hehehe,,,, dulu jaman bis pwt-wn.sobo seringnya naik po.bara raya sakti,mercy warna kuning, joknya merah. klw enggak, naik YS pwt-tegal, bisnya putih livery garis ijo.... apalagi klw hujan, gak ada rengekan selain naik bis...pengiiinnn bener lihat wipernya gerak-gerak... gw dulu bilangnya kipas kaca...

waktu umur 5 tahun pernah ketinggalan didalam bis po.purnama sari pwt-wn.sobo, diterminal purwokerto sangking padetnya penumpang krn pas arus mudik, bis dateng yg didalem berebut turun, yg diluar berebut naik, ortu sibuk ngamanin adikku yg masih bayi dan barang2 bawaan, tau2 ngilang aja, sementara org yg naik dah bejubel di dalem. gw ngejerit sejadi-jadinya, digendong pak polisi dibawa ke pos LLAJ.

pas udah SD tiap pelajaran menggambar, gambarnya bis,tapi gak pernah dapet nilai bagus,palingtinggi 6,5..kata bu guru "kotak sabun kok digambar..."

bis ygjadi favorit di gambar: ANGGREK CEMPAKA, PUTRI JAYA, SINAR JAYA/BINTANG MAS, klw ketemu buku gambarnya, seri sinar jaya komplit dari yg putih livery garis biru-kuning, silver pelangi, putih pelangi(mesin depan)sampe terakhir yg kaca pintu depannya ada lengkungan ke bawah(model apa yah??) warna list bawah kaca dari belakang sampe pintu depan muter kebelakang lagi di bawah..ungu...

Rosalia_Indah_317
04-09-2012, 21:53
Waktu Kecil 3 Bulan sekali pasti PP ke Solo ( TWmangu ) With Gaya Putra

Adam SR1
04-14-2012, 02:09
kata bokap,pada saat umur 2 tahun saya lebih sering menggunakan kereta klo pulang kampung ke magetan. tp dikarenakan ada pengalaman buruk pada saat naik kereta jd bokap pilih buat naik bis.

sejak umur 4 taun saya udh ngebis cirebon-magetan.klo pas liburan caturwulan sekolah (skarang smester). saya biasanya naik bis timbul jaya atau langsung jaya sampe solo, lalu d sambung Sumber Kencono. dan pulangnya (ke cirebon) naik rajawali.

dulu hobi saya yaitu menggambar bis yang lewat depan rumah (rmh ane agak jauh dri jalur provinsi gan jd tiap hari tertentu aja ada bis lewat itu jg karena jalur utama ada pasar tumpah). selain itu ane jg sering d ajak nongkrong d pantura/palimanan liatin bis lewat.(blm punya kamera jd bisanya cuma liat doang).skarang jg masih gmbar bis klo lg gk ada kerjaan.

yang saya suka dari bis yaitu lampu. gk tau knp saya suka sama lampu bis klo malem, apalagi lampu sein'y itu yang paling saya suka.

ini ceritaku mana ceritamu

adikadabra
04-15-2012, 11:15
sekitar awal 90'an, berawal dari perjalanan surabaya-kertosono dalam rangka kunjungan ke rumah nenek (yang sekarang sdh meninggal). sama ortu selalu diajak duduk belakang supir supaya bisa liatin jalanan yang ada di depan. sejak saat itu sampe sekarang suka banget yang namanya bis..

nurmancandra
04-17-2012, 02:40
kenangan awal seneng sama bis pas waktu masih SD sering sekali jalan-jalan pagi ke terminal cuma buat liatin bis patasnya PO Sri Lestari (skrg udh dibeli sama Pelita Indah) yg bentuk bodynya lain drpada yg lain
dulu bis itu jd favorit aku, bahkan kalo ke surabaya naik patas, mesti minta yg Sri Lestari

tp walaupun Sri Lestari sdh g ada, bisnya yg ex PATAS masih ada loh, tp sayangnya d pake kelas ATB

pernah juga punya koleksi tiket bis AKDP (maklum, seringnya cuma ke Surabaya) sampe 1 kotak sepatu penuh
namun sekarang koleksi tiket tu hilang entah kemana :(

sempat hobi seneng bis hilang karna jrg sekali naik bis n g ada teman 1 hobi, namun untungnya skrg udh ada banyak bismania2 :D,jd hobi terhadap bis bs tersalurkan lagi

CEO scania
04-19-2012, 13:00
Kenangan waktu pertama kali suka sama bis yaitu pas beli bensin di dket pool nya HJ (sebut saja si orange). waktu itu kira2 jam 1 siang, dan scorpion king k380 melintas d pan saya, dan keadaan wktu itu hujan grimis, saya pun memutuskan untuk mengamati bis trsebut sambil hujan2 nan , dan akhirnya pun beli bensin pun di tunda dlu dan memutuskan menuju terminal untuk mengamati lebih jelas :D (alhasil kehabisan bensin di tengah jalan )
Dan sejak saat itu lah saya mulai suka sama bis :D

putra752
04-20-2012, 22:56
kpan saya seneng ma bis saya juga sudah lupa mungkin krena saya punya gen dr bpak yg notabene adalah eks supir bus salah satu po yg cukup besar dimedan...
dan satu hal yg psti saya ingat kapan saya mulai mengglai naik bis adalah ketika saya mulai msuk kuliah di palembng...krena pswat yg tujuan medan-plembng hrus trnsit dulu di jakarta maka saya disarankan orang tua saya naik bis pada saat itu saya menaiki bus cv.pelangin kelas super executive tujuan medan-palembang
senjak itu saya menggilai bus dan sampai sekarang saya tidak pernh menaiki trnsportasi lainya apabila mau mudik sudah 3 tahun lebih lo...

nguthu_ae
04-25-2012, 18:20
prtama kali sneng ama bis tuh ane tiap hari ktrmnal om,,mnta dianterin sodara,,bncengan naik speda,,ekekekeke...dari jm set 5 ampe mgrb tuh ,,mlototin bis yg kluar msuk trmnal,,wlpun trmnal kcil,,
jdi pgn ktrmnal lg naik speda,,,hahaha....

teu_gableg_ngaran
04-25-2012, 18:36
kalau saya suka sama bis gara-gara pas masih kecil sering naik bis damri 'goyobod'
saking senengnya sama bis waktu ada pelajaran menggambar pas TK ataupun SD saya selalu bikin gambar bis :wink:

kribo
04-25-2012, 20:01
dari TK sampe SD klo mudik ke tempat nenek di Blora selalu ikut tante naik bis, pasti naik Pahala Kencana dengan warna dasar putih ada garis pink dan warna biru di bagian bawah... kalau lagi punya uang naik yang Super Eksekutif atau Eksekutif, kalau ngga kebagian PK biasanya naek Jaya Bakti Super [sekarang namanya Bayu Megah] atau AGUNG..

kalau udah di dalem pasti ga pernah duduk, pasti berdiri pegangan besi yg ada di kaca sembari ngeliat bis lainnya lewat [klo udah ngantuk baru deh duduk]

barulah di jaman SMA ketemu sama forum tercinta ini dan akhirnya gabung deh [akhirnya ada temennya juga setelah sekian lama merasa sendirian suka sama bis]

Ryan.Agusta
04-25-2012, 20:13
dari TK sampe SD klo mudik ke tempat nenek di Blora selalu ikut tante naik bis, pasti naik Pahala Kencana dengan warna dasar putih ada garis pink dan warna biru di bagian bawah... kalau lagi punya uang naik yang Super Eksekutif atau Eksekutif, kalau ngga kebagian PK biasanya naek Jaya Bakti Super [sekarang namanya Bayu Megah] atau AGUNG..

kalau udah di dalem pasti ga pernah duduk, pasti berdiri pegangan besi yg ada di kaca sembari ngeliat bis lainnya lewat [klo udah ngantuk baru deh duduk]

barulah di jaman SMA ketemu sama forum tercinta ini dan akhirnya gabung deh [akhirnya ada temennya juga setelah sekian lama merasa sendirian suka sama bis]

inget2 dl PK waktu NEOPLAN pertama kali warna dasar silver sempet ngeline ke sana ga Om??

biru
04-26-2012, 17:15
awalnya suka bis gara2 sering pulang kampung jakarta - solo awal2 90an. kesan pertama waktu masuk bis malam adalah, "wah keren, bis ada toiletnya". agak sedikit norak memang... maklum masih SD, dan baru pertama kali liat bis pake toilet :biggrin:

sejak saat itu, setiap mau pulang kampung, saya pasti jadi susah tidur karena terlalu excited, kebayang besok mau naik bis ke solo. klo udah sampe terminal, pasti saya "telanjangi" bis yg mau saya naiki, dari depan, belakang, samping, kolong2nya pun saya longok. bapak saya waktu itu cuma geleng2 sambil senyum ngeliatnya :biggrin:

waktu itu, saya selalu kecewa klo bisnya terlalu santai/gak ngeblong. hampir setiap diblong bis dari PO lain, saya spontan langsung bilang ke bapak saya, "pak, nanti pulangnya naik itu aja", sambil nunjuk bis yg bis yg barusan ngeblong (kebetulan dulu hampir selalu dapet seat paling depan). bapak saya cuma ngejawab, "naik ini aja, bisnya nyaman. ya liat nanti, klo emang gak kebagian tiket bis ini, pulangnnya kita coba yang itu." saya waktu itu langsung berharap semoga pulangnya gak kebagian tiket bis ini :biggrin:

el thiara
04-26-2012, 22:21
sama seperti kebanyakan rekan2 yg lain, kesukaan ane k bis pertama kali karena d "kenalkan" scra tdk langsung olh bapak yg sllu mengajak ane mudik k mataram pke bis jatayu (mataram-jogja) *karang g tau msh ada apa ngga armadanya.
kesukaan bis saat itu berdampak jg pada kesukaan saya menggambar-gambar bis. dahulu sempet mngumpulkan (bhs keren na koleksi... hhehee) tiket2 bis yg ane pake k mataram atwpun jogja.

Joko.P
05-01-2012, 15:33
Pertama kali mulai menyukai bus. Waktu masih SD sering diajak sama ortu pulang kampung ke Wonogiri. Senang pada saat lewat alas roban jalannya pada waktu itu masih berbelok - belok, pokoknya mantap abis

Rizqy Transylvania
05-23-2012, 15:32
suka bis gr" dlu wktu nungguin kndara'n ps plng les, ad rombongn travego lwt.
pnasaran, kok ngg ad pintu wt sopir y? akhr'a jd sring nyri fto" bis d google, bgus" desain ny, jd trtrik deh..
Wktu SD jg klo ad tgs nggmbr, dr kls 1 mp 6 gmbr'a bis trs.:D Wlaupn hsl'a parah.. hehehehe..

@ghofar_rudin
05-27-2012, 19:42
ane pertama kali menyukai bis waktu umur 4 tahun karena sering pulkam naik bus santoso, sumber alam, maju lacar, & bandrex . . . lalu ane mulai deh ngegambar bis mulai dari gambar neoplan obl sampe model setra walau hasilnya gak mirip... amat...... sampe sekarang pun masih.............

rezpct
06-01-2012, 22:30
kenangan saya yang paling berkesan saat naik bis, waktu pulkam naik bis santoso ke wonosari...
dan itu karena saya dapet kabar nenek saya meninggal..

Raden
06-08-2012, 17:41
sejak TK saya udah seneng ama yg namanya bus. Ada bus lewat aja udah teriak2 kaya orang gila (hehehe) :D

dulu favorit saya yaitu Sri Lestari Group. Ngeblong gila deh pokoke .. sayang skrg dah almarhum.

nova_33
06-08-2012, 19:57
Sejak kecil saya selalu diajak naik bus ketika hendak bepergian karena saya gak punya mobil pribadi jadi banyak sekali kenangan naik bus.
Terlalu manis untuk di lupakan :D hihi
Dulu sering naik bus ke Bandung via Puncak dari Balaraja, terus kadang juga nyobain Arimbi yang lewat Purwakarta.

@ghofar_rudin
06-08-2012, 20:02
Sejak kecil saya selalu diajak naik bus ketika hendak bepergian karena saya gak punya mobil pribadi jadi banyak sekali kenangan naik bus.
Terlalu manis untuk di lupakan :D hihi
Dulu sering naik bus ke Bandung via Puncak dari Balaraja, terus kadang juga nyobain Arimbi yang lewat Purwakarta.

iya om.... sebelum ada jaln tol cipularang... arimbi lewat purwakarta....
dulu.....sering naik kalo mo ke bandung......
sayang... semua tinggal kenangan.....

yuyu703
06-14-2012, 12:13
Saat SD setiap liburan diajak orang tua mengunjungi kakek di Singaraja naik bis bumel. Semenjak itu setiap pelajaran menggambar selalu menggambar bis, sayangnya tidak terdokumentasi...

mhd_rezki
06-15-2012, 13:38
ane pertama kali berkenalan dengan bis sejak mulai orok.... alnya rumah dekat edengan terminal AKAP di Pariaman. paman ane juga merupakan agen tiket dan ada juga yang jd supir di Bus Cindurmato ( dah tidak beropersional lagi )...

hal yang pertama ane lakukan gitu mulai menyukai bus adalah coret2 di buku dan mencoba menggambar bus.. dan satu lagi mungkin agak risih untuk nyebutinnya: ane klo lagi BAB paling suka melamun menjadi supir Bus dengan Ember penampung air sebagai stir kemudinya.... hihihihihhii...geli sendiri membayangkannya...!!!!

touring pertama yang ane lakukan sendiri sewaktu lulus SD berbekal uang ala kadarnya dan alamat yang di tulis di secarik kertas, ane nekat menempuh perjalanan sehari semalam dari Pariaman Ke Medan seorang diri ( pada saat itu umur ane baru 12 tahun ). itu ane lakukan karena ane kangen sama ortu yang merantau ke medan.

bangkoor
06-15-2012, 15:18
Yang bikin aku suka sama bis itu... karena keseringan naik bis waktu pulkam saat liburan kuliah... ahh...
Aku suka desain bus. Mulai dari interiornya, pilihan warna dan stripnya.. bikin jatuh cinta.
Kalo boleh bilang, andai ada kesempatan jalan-jalan ke Bali, yang paling seru itu bukan saat sampe di Bali, tapi saat masih jalan di bis. Itu yang paling menyenangkan...

apalagi kemaren sempet test ngelamar jadi drafter di Rahayu Santosa.. hadduh.. masuk ke pabriknya itu, kyk masuk ke surga.. haha..

Raden
06-17-2012, 22:40
ane pertama kali berkenalan dengan bis sejak mulai orok.... alnya rumah dekat edengan terminal AKAP di Pariaman. paman ane juga merupakan agen tiket dan ada juga yang jd supir di Bus Cindurmato ( dah tidak beropersional lagi )...

hal yang pertama ane lakukan gitu mulai menyukai bus adalah coret2 di buku dan mencoba menggambar bus.. dan satu lagi mungkin agak risih untuk nyebutinnya: ane klo lagi BAB paling suka melamun menjadi supir Bus dengan Ember penampung air sebagai stir kemudinya.... hihihihihhii...geli sendiri membayangkannya...!!!!

touring pertama yang ane lakukan sendiri sewaktu lulus SD berbekal uang ala kadarnya dan alamat yang di tulis di secarik kertas, ane nekat menempuh perjalanan sehari semalam dari Pariaman Ke Medan seorang diri ( pada saat itu umur ane baru 12 tahun ). itu ane lakukan karena ane kangen sama ortu yang merantau ke medan.

gokil nih bacanya, enak2 nyetor malah ngelamunin bis. hahahaha

kribo
06-18-2012, 09:55
inget2 dl PK waktu NEOPLAN pertama kali warna dasar silver sempet ngeline ke sana ga Om??

kayanya engga om

opaaaan
06-18-2012, 21:22
gagah aja kalo liat bis yang bagus dijalanan :D

areanzsch
06-19-2012, 15:32
mulai orok udah dibawa kemana - mana ama ibu ane.. dan mulai umur 5 tahun dibawa line gila - gilaan, ceritanya gini :
ada kakak jauh ane mau nikah, dia orang bandung, bapaknya ada di Ajibarang, nah nikahnya pengen di Ajibarang juga..
mulai deh ane ama Ibu ane ngebis TASIK - SUMEDANG mau jemput keluarga dulu, terus lanjutin ngebis lagi SUMEDANG - BANDUNG, karena kakak jauh ane itu mau barengan, udah nyampe bandung tanpa ba bi bu lagi capcus BANDUNG - AJIBARANG..
bla bla bla .. ceritanya udah nyampe ajibarang, eh ga taunya KTP kakak ane ketinggalan di bandung terus nugasin ibu otomatis ikut juga ane, dan wuzzz AJIBARANG - BANDUNG. urusan selese balik lagi ke AJIBARANG malem, nah disini mulai terpesona ama sosok berbentuk kotak itu..
udah nikahan slse balik lagi ke TASIK..
MANTAP !

yudis_sampurna
06-19-2012, 17:01
mungkin mirip sama yg lain (klo ada)...

Saya mulai menyukai bis tahun 90an... pertama saya ungkapkan lewat gambar... saya coba gambar bis yg waktu itu ngetrend sama model jetliner (nama modelnya jg baru tau setelah gabung di sini) dan model seperti setra cuma selendangnya gak nongol dan lebih kecil dan lancip...

Trus saya mulai liat2 bis2 malem sendirian... kebetulan rumah di kelapadua depok, dan agen2 bis malem ngumpul ada di PAL. Jadi saya naik sepeda ke Pal sendirian, sore2 jam 3an itu bis2 udah rame dan berjejeran di Pal... Pulangnya saya lewat agen Mulyo Indah yg agennya misah sendiri jauh dari Pal... saya liat bis2 mulyo indah kelas wah berjejeran... ada model banteng jg ... seumuran saya waktu itu cuma bisa ngiler... ngliat bis2 bagus tapi gak kesampean naiknya...

'AkHd4n_F4dHanZ'
06-20-2012, 13:35
hampir mirip dngan tmn2 smua

masyono
06-20-2012, 14:01
Pertama kali suka bis kelas 1 smp (thn 94an)... tp jg cma jarak dekat, dari rumah ke sekolah. dibela2in jalan jauh utk bsa naik bis. padahal klo mau naik angkot bisa jg, lbh deket mlh. wakti itu bis yg tiap hari saya naikin bis 3/4 gantian bis 'Sedar" dan "Tunas Mulya".. yg bikin tertarik banget, karena waktu itu bisnya baru2...

mhd_rezki
06-21-2012, 18:07
gokil nih bacanya, enak2 nyetor malah ngelamunin bis. hahahaha

hahahahahahah.....
ane aja sampai sekarang sering senyum sendiri klo ngingatin hal - hal seperti itu....

asli ngakak habis.......!!!!!!

KevinScaniaa
06-24-2012, 09:37
Gw dari kelas 3 udah suka bis ,, karena sering banget dari dulu naik Bus Malam ,, Bus malam mantap ,, apa lagi kalo lagi konvoi di hutan yang gelap kaya di Subang kerenn (y)

fattrucker.ryan
06-26-2012, 20:59
kenangan dari awal suka ama bis, waktu masi sd/tk kalo suruh gambar bebas pasti gambar bis dari samping sampe guruku bilang sama ortu. hehe

anggoro
07-03-2012, 16:02
karena besar dan gagah...dan yang mengemudikan perbandingan nya terlalu jauh..jadi heran dan senang akhirnya...hehehehe

reza pelipulara
07-11-2012, 10:07
suka aja liat bus apalagi yg skr keren2 semua

anri maulana
07-11-2012, 16:07
Saya mulai naik bis sendiri waktu smp, waktu itu saya naek bis jurusan bandung-jakarta, sy naek bis dari kamp rambutan lewat puncak.(waktu itu belum ada tol cipularang)
Sampai sekarang sy suka banget naik bis dari pada naek kendaraan lain (kereta api atau pesawat) waktu itu juga saya pernah disuruh ke solo oleh atasan, sy lebih milih berangkat malam dari sini naek bis. Walopun dapet jatah tiket pesawat (iri juga soalnya hehehe :P)
Tapi emang sy hobby naek bis, soalnya enak bisa liat-liat jalan... :)

reski
07-12-2012, 10:55
Lahir di UKI awal 80an dan besar di Jalan Usman Harun, belakang Depo PPD Cawang membuat saya jadi bismania dari kecil. Mulai belajar jalan sampe sekitar tahun 85an setiap pagi diajak bapak yang "momong" sebelum berangkat kerja. Tiap hari liatin bis-bis seliweran, mulai dari Sinar Pusaka, Sugih, Indah Murni, Aladin, Parahyangan, Lana Jaya, Rencana Jaya, Harum, Kramat Djati, dll yang akan masuk tol Jagorawi di depan UKI.
Kalo bis kotanya yang saya inget banyak Mayasari pake Dodge dan Mercedes O306 pake Superior Coach, kalo PPD ada bis tingkat Leyland Atlantean yang cirinya bodi belakangnya "mblesek" kedalam dan Volvo Olympian yang belakangnya rata. Nah kalo naik bis tingkat mintanya diatas bangku kanan, pas depan bangku ada cermin yang bisa terlihat supir bis dibawah.
Saat-saat mudik itu saat yang ditunggu-tunggu, perjalanan menyusuri pantura terasa menyenangkan dengan pemandangan kiri-kanan hanya hamparan sawah sejauh mata memandang, langganannya: Mandala Sari, Ulam Sari, Garuda Mas, Senang Hati, Menara Jaya, Kelapa Mas, Kurnia Jaya, Sahabat, Bhinneka, dan Warga Baru sering sampe Tegal. Pertama kali naik bis AC itu Ulam Sari Alam, sampe bingung itu kenapa bisa lubang diatas kepala bisa keluar udara dingin...hehehehe.
Pertama kali naik bis eksekutif itu Dwi Jaya dengan body yang belakangan saya baru tau namanya "banteng", ikut dari terminal Magelang tahun 86. Masih inget soalnya masih ada foto di terminal dengan background Bukit Tidar dan PO Ramayana. Yang saya inget di rumah makan sebelahan dengan Tjipto Utama livery biru-silver. Dwi Jaya keren, liat bis sebelah lebih takjub lagi.

_Helloween_
07-13-2012, 13:02
Sewaktu kecil umur 5 thn saya diajak pulang kampung, berdua sama bapak, naik MS ke Sumedang, saat di puncak meng ot Sari Harum, dan Merdeka. Rasanya seneng banget, bis kok, bisa balapan. Pas bisnya berhenti, nurunin penumpang, di Cipanas, di salip sama Sari Harum, perasaannya kesel, banget. Itu pikiran saya waktu kecil, hehehe...

Daaffa
07-14-2012, 19:58
Saya mulai menyukai bus pada umur 5 tahun.Setahun sebelumnya,saya diajak ortu pulang kampung dari Surabaya ke Kediri.Kebetulan saat itu saya ortu menggunakan bus Pelita indah boemel dikarenakan bus patasnya belum datang.Karena ngejar waktu,kami pun terpaksa. menggunakan bus ekonomi.Pada waktu saya tidak suka dengan bus dikarenakan sempit dan panas.Setahun kemudian saya diajak ortu pulang kampung naik bus lagi.Awalnya saya tidak mau.tapi setelah berpikir sejenak,saya pun mau menggunakan bus.Kebetulan pada waktu itu,kami mendapat bus patas sri lestari.Pada saat itulah saya mulai suka dengan bus dikarenakan bus patasnya dingin dan kursinya tidak sempit.Pada umur 10(sekarang) saya menemukan forum ini dan semakin tertarik dengan setelah membaca touring-touring dengan bus dan melihat aksi blong-blongan saya pun sangat tertarik dengan bus dan kemudian bergabung dalam forum ini

Coax's
07-14-2012, 21:58
Saya pertama kali menyukai bus 2 tahun yang lalu, saat berangkat ke kota yogyakarta dari bali. ketika itu saya duduk di seat nmr 1. selama perjalanan saya ngobrol dengan kondektur bus nya yg kebetulan ternyata kk kelas saat SMA. pada saat makan malam di RM saya diajak makan di ruangan khusus crew bis dan ternyata menu makan nya mantap.sampai di jogja saya pun gk langsung turun, ngikut bus nya keliling nurunin penumpang dan sampai di garase bus nya saya diantar langsung ke kos oleh kondektur bus nya. semenjak saat itu saya pun jadi senang naik bus :D

Kang Rohman Tiket
07-18-2012, 10:57
dulu waktu masih SD q seneng banget ngeliatin bis ( tentunya sampe sekarang ), kebetulan rumah saya lumayan jauh sekitar 1,5 Km dr jalan raya walaupun begitu aku dan seorang temenku gk kehilangan akal untuk ketemu dg pujaanku yg namanya bis, setiap abis maghrib hampir bisa dipastikan naik sepeda ontel menuju jalan raya cuma untuk melihat bodi bis yg aduhai,kebetulan idolaku Gunung harta yg ngelen Denpasar - Jember ( rumahku daerah Genteng - BWI ), gk tahu kenapa saya suka banget dg bis padahal klo diajak naik bis pasti mabuk perjalanan seperti pengalaman ketika diajak ortu ke Tulung Agung naik bis Harapan Jaya ( sebelum berubah jg Harapan Baru ) mulai gunung Kumitir - Arjosari (MLG ) non-stop mabuk terus,tp itu dulu skrg dah anti mabuk

bayu tetap sanjaya
07-23-2012, 13:48
pertama suka bis sejak TK, hehe
dulu waktu kecil karena keterbatasan ekonomi keluarga saya kemana2 selalu naik angkutan umum yg murah (bis bumel, KA ekonomi). hehe
dari kecil seringnya gambar bis,, hehe
paling inget dulu pas setiap pulang ke rumah embah dari solo ke kebumen, ngrasain gimana penuhnya bis waktu itu, hehe
tapi dari pengalaman itu smakin bikin saya penasaran sama ni moda transportasi, xixi

Hudi
07-23-2012, 18:34
Permisi Om Mod dan Min, ane newbie dr Jogja pertama posting. Seinget ane, ane naik bus sejak belum bisa ngomong sekitar umur 1,5 thn. Dulu tiap awal bulan diajak Ibu ke Bringharjo naik baker dr Jl.Kaliurang sampe poolnya di timur ps Bringharjo. Saking senengnya ama bus, pas dah tk, d rmh byk potongan balok kayu tak minta dipotong bentuk mirip bus trus dipake maenan di teras yg masih dr tanah, ampe berbentuk lintasan2 macam miniatur kota gitu...

gomeng
07-23-2012, 18:45
tes ya saya new bie.... saya naik bus umur 5 tahun.... lintas sumatera jakarta

Jujun31
07-25-2012, 15:25
yang pasti, mulai suka bis sejak jaman sd, waktu itu diajak pulang kampung ke jawa dari palembang, waktu itu naek PR exe yg liverynya gambar burung, rasanya enak kali naik bis besar kyk gitu, adem, nyaman lagi, semenjak itulah mulai suka gambar bis, berhubung pengalaman pertama naik bus besar ama PR, jd yg digambar bus itu mulu, tapi liverynya susah coy haha, jd ancur2an lah gambarnya, tapi itulah yg saya rasakan nikmatnya jd penggemar bis, tak bisa dijelaskan dgn akal orang2 yg menganggap bis hanyalah sekedar moda transportasi saja.

delpechio
07-31-2012, 14:05
kalo ane memperhatikan setiap detail bus dari dlm mpe luar waktu masih SD, pulang2 pgn maenan bus2an yang dari kayu yang biasa di jual dipinggir jalan kalo ga salah dulu banyak di daerah cikarang kerawang. ane juga sering gambar bis pake spidol di kertas karton trus ane guntingin buat maenan bis2an ame ade2..

habebdongdong
08-02-2012, 21:57
saya mulai menyukai bis berawal dr 3th yg lalu om..dari semarang mengejar cinta sampe ke palembang,tu lah pertama kali saya bis2an ampe nyebrang pulau om..sampai skrg saya 3bln skali smg-plb PP..tu lah kenangan saya om..bis jd saksi bisu cinta saya k calon istri saya...hhehehee..

Friyant BusDesigner
08-05-2012, 03:21
klo ane dulu suka ngikut kakek nyupir di P.O Mira sby-ygy trus sukanya mainin kemudi
kira2 gw umur 3 taun/jaman krismon

rda2184
08-05-2012, 13:00
pertama kali naik bis itu waktu saya msh umur 6 tahun, bisnya msh jadul...bis tingkat mayasari bakti dan saya seneng bgt klo dpt duduk di lantai 2 :D

lots of fun

Kakang_Prabu
08-08-2012, 23:07

RASEKO yg punya anggota kepolisian RI itu singkatan dari RASTA SEWA KOTAMA... CMIIW

rarasati
08-14-2012, 17:25
pada saat mulai kenal keluyuran heheee... modal kere muter2... cape pulang molor.. mantaffffffffffffffffff

dont try it if u under 18 years old :P

boyz_askob
08-27-2012, 16:05
saat kecil suka diajak liat bis ama bapak dan sampe sekarang jadi ketagihan liat bis dan pengen tahu segala hal tentang bis

theseagate
08-28-2012, 20:44
masih saja ada oknum" yang mereka pikir saya gila jika
memiliki hobi tentang bus.....

padahal kalo dipikir" masih ada komnitas lain yang biadab dan melanggar moral+norma

ya sudahlah,mungkin sosialisasinya kurang #ngakak

*dulu waktu kecil pernah diajakin duduk bareng sama drivernya untuk
nyetir bersama dimana ane seolah" dibarkan mengendalikan bus #takjub

untuk mengingatnya ane sampe" mikir.... kejadian waktu dulu itu beneran
ato mimpi..?? #bingung

donkingkong
08-29-2012, 09:49
Pertama kali suka bis waktu keciiiil. Pernah diajak bulik naek nusantara jogja semarang, kebetulan babe dulu juga sempat menghabiskan waktu jadi driver di terminal :D Sering liat body bis kota DAMRI jalur 15 (agan2 yang tinggal di jogja pasti udah tau.hehe). Soalnya tuh bis jalurnya lewat depan rumah. Sering merasa girang waktu tuh bis balapan sama ASPADA dan PUSKOPKAR waktu lewat depan rumah.hihi.Saking sukanya sama bis, kotak pasta gigi pespodent dipake buat maenan di lantai sampai kelas 5 sd!! sampe ibu geleng geleng kepala. Tuh body kotak pasta gigi ane bikinin trayeknya.wkwkwk.hahaha. Beranjak besar, karena sering mudik ke ngawi, kagum sama bodynya SK yang terlihat sangar dan menyeramkan, dari situ juga sering diskusi sama babe soal bis-bis jawa timuran yang kecepatannya masyaallah.hehe. Sekarang baru bener-bener merasakan kecepatannya setelah 20 tahun hanya bisa melihat dan merasakan aura mencekam waktu mobil dipepet MIRA, EKA, SK.hehehe.

salam newbie :D

nucleus33
08-29-2012, 10:45
RASEKO yg punya anggota kepolisian RI itu singkatan dari RASTA SEWA KOTAMA... CMIIW

Oh itu ya om kepanjangannya, terdengar agak asing sih namanya hehe.. thanks om

ibbaal
08-29-2012, 12:22
Sejak SD, ketika liat bis yg di tumpangi menyalip bus lain. Trus liat bus yg ada didepan Lampu seinnya sangat menarik.. Ada yg kedipnya cepat dan ada berkedip lambat saling bergantian..

ibbaal
08-29-2012, 12:24
Saking ngefansnya sama bis, tiap hari yg digambar bis, trus kotak pensil dibuat mainan seolah2 bis..

monkeybussiness
08-29-2012, 23:42
newbi ikutan cerita ya...

klo ane suka bis emang dari sononye, dlu wktu msh umur 3 taon ane tinggal di kudus drmh eyang ane, rumah eyang ane ada dideretan rumah sebelah pool pahala (deket terminal), sering pp semarang-kudus diajak sama bapak ibu karena bapak kerja di smg, tiap prjalanan pp kudus-smg menurut cerita bapak ibu ane, yg ane bahas cuma bis..bis..dan bis...sampe ane apal semua bis yg lewat jalan raya kudus - smg, dlu wktu kecil ane apal Nu3tara, pahala, sabar subur, BE, Lorena, dll pokoknya yg ngelen atau lewat jalur itu...

dan sekarang...tiap 1 minggu sekali berhubung ane kerja dijakarta pasti ane pulang ke semarang (sekarang ortu ane tinggal di smg dan ane kuliah dismg), jadilah kecintaan ane terhadap bis bisa ane salurkan...

hehe...1 minggu sekali yang artinya 1 minggu 2 kali (jumat dan minggu) ane pasti naik bis yg dari dlu kecil cm bisa ane pandangin dan ane naikin tapi cuma bentar (karena kudus - semarang cuma 1 jam), sekarang rata2 selama 16 jam tiap 1 minggu dua kali ane ada didalam bis dan ada ditempat dimana ane bisa mandangin bis sampe PUAS...cuma bis, ga milih transport lainnya buat kesono kemari (kecuali kalo ada keharusan lain yg mengharuskan ane ga bisa naik bis)..

salam kenal:biggrin:

jpxx007
08-30-2012, 11:33
Kl Ane seneng bus sejak kecil, saat sering diajak Bo-Nyok pulang ke Gombong naik Bus Limas (Limex) dari Cibubur ( Awal th 80 an). akibat sering dapat bangku depan (belakang driver) cita cita waktu kecil pun pingin jadi supir bus , soalnya kayaknya gagah dah keren.
trus seperti yg lain suka gambar gambar bus sampai SMP.

Thanks

jenero
08-31-2012, 20:31
Sejak SD saya menyukai bis. Apalagi dengan dari Jogja yang line ke Lampung. Saat pertama kali menyukai bis sering memegang body bis, sering menirukan bunyi klakson dan rem angin.

dodi blitar
09-03-2012, 12:40
kenangan pertama kali naek bis malam saat thn 90an naik lorena dari solo ke jakarta...jaman dulu lorena ngeblong abiz dan bisnya keren2...tapi skarang ntah kyk bgimane lorena.... :confused:

handika.prasetyo
09-10-2012, 14:08
klo saya terbilang naik bis sudah sejak bayi untuk pulang kampung ke pacitan dari bandung dgn naik PO rajawali bandung solo dan aneka jaya solo-pacitan dan sampai sekarang saya jadi penggemar bis Terutam di terminal tirtonadi:sun::biggrin::readrulez::fuck3:

nandatama
09-11-2012, 16:02
sejak SD ... pertama kali diajak Nyokap ke Jakarta ...
pertama kali naik MUNCUL
kedua kalinya naik Dwi Jaya Royal Decker
selanjutnya naik bus beda-beda PO ....
ada yang memuaskan , ada pula yang bikin kecewa ....

yang masih terkenang sampai saat ini adalah saat naik Dwi jaya ..... kayak kasur berjalan

Marsupibus
09-12-2012, 14:22
Hmm... lupa2x inget, yg pasti SAAT PERTAMA KALI MULAI MENYUKAI BIS... itu masih SD, sering liat PO. Giri Indah (sekarang AGRA MAS) di agent bulak kapal. Waktu itu agen nya masih di depan TPU Pahlawan Bekasi.

nandatama
09-13-2012, 12:05
dulu saya ering berimajinasi tentang bis
menggambar bis SD/SMP/SMA ), menggambar loket penjualan tiket ( smp ) , mendesain tiket ( smp )

theseagate
09-14-2012, 18:16
waktu SD sampe sekarang sering ngumpulin tiket bis :D

*ane mash punya tiket citra adi lancar,
dengan model fotocopy+distaples :D *warna kuning
waktu naik, sopirnya pake kemeja berdasi :D
serasa limosin #haha

dan itu ngeline jogja-solo *aneh kan?

kriby
09-17-2012, 08:15
kalo saya mulai suka bis sejak SMP karna banyak liat bis parwis lewat depan rumah.
liat bis gede2 antre mau masuk parkiran obyek wisata
apalagi ketika liburan anak sekolah banyak yang datang bis parwis
seneng banget daah

joshjosh
09-17-2012, 19:51
Seinget saya pertama kali naik bus umur 5 tahun (tahun 2001), waktu itu naek armada SK pas hotseat lagi (bukan di kuburan lho)
sejak saat itu, di masa kecil saya sering berimajinasi menjadi sopir bus dengan bermain bus-bus'an pake tutup kaleng biskuit yg sbg setirnya, hehehe :wink:
tapi saat ini berimajinasinya pengen bangun sebuah P.O , hehehe :wink:

_badboy
09-27-2012, 23:05
sering naik bis waktu kecil, bareng2 keluarga maen ke tempat sodara yang bertempat tinggal di ibukota negara dan sekitarnya..
sempet berasumsi buruk saat itu,

kebetulan masa2 itu, cuma naek 2 PO yang berbasis di Magelang.
PO yang berlivery rama dan shinta (waktu itu), kalau ga PO yang memiliki pool di kiri jalan setelah Terminal Bus Soekarno-Hatta Magelang arah ke jogja.

ga ada masalah waktu pake PO R, perjalanan lancar terus, Alhamdulillah.
tapi hampir selalu kecewa saat naik PO S.

seingat saya, 10x lebih perjalanan dengan PO S selalu ada kendala di jalan.
bisnya sering breakdown di jalan, dan selalu makan waktu lama.
pernah juga naik PO Biangl*** dari Secang, menuju Jakarta. supir cuman 1, ga ada pengganti sama sekali. masuk tol CIkampek, jalan bis jadi lemoooot bgt..
kita juga ga bisa turun di tempat yang tertera di tiket. sampai akhirnya turun di TOL (daerah mana ane lupa, tujuan ane ke Pondok Ungu, dari tol itu kita naik angkot, masih ganti 2x).
disitu ane semacam trauma dengan bis, hehehe

adiendy
10-02-2012, 00:05
Dulu gak suka sama bis. Bau mesin bus bumel, belum lagi kalo drivernya pas ugal - ugalan, ditambah bau2 campur aduk di dalem bis bikin mabuk darat. Tapi semenjak kerja di tempat yang mengaharuskan saya naik bis, mau gak mau harus anti mabuk darat..hehe...Begitu ketemu sama PO.T yg waktu itu armada ATB nya baru, jadi jatuh cinta sama bis.

jnjnet2012
10-10-2012, 17:48
waktu pertama kenal bus .. saya masih kecil, paling ngak suka sama namanya bus karena setiap naek bus pasti mabok :frown: tapi karena keseringan (harus naik) bus setiap kali bepergian jadi keasikkan.. sampai saat ini bus jadi promadona kalau bepergian jarak jauh

indra_1626
10-12-2012, 08:11
Ane suka sama bis itu dr ane kecil banget gan,,kebetulan rumah nenek ane ada di pinggir jalan jalur utama sukabumi-bogor tepat nya di rambay (klo orang sukabumi pasti tau).. Tiap pagi abis dimandiin sama nenek atau ibu pasti ane langsung ngeluyur ke depan rumah buat ngeliatin bis2 yg lalu lalang,,ane bs tahan didepan hampir 2jam.. Ga kerasa laper atau pun cape pada saat itu ane gan,,sampe2 ibu ane nyamperin buat nyuruh makan.. Kebetulan juga bapak ane kerja di Perum PPD di ciputat,,setiap kali ane diajak ke pool ane pasti langsung minta bokap buat ke bengkel soal nya mau liat bis yg rusak y lg dibenerin sm montir2.. Klo sekarang ane ga bs ke pool lg soal nya bokap udah pensiun & rumah nenek ane udah dijual.. Hiks hiks.. Paling skrg ane klo lg jalan2 sm istri harus selalu bawa kamera buat mengabadikan bis yg lewat yg bikin ane melotot..

Segitu aja gan cerita ane kenapa bs suka sama bis,,letak rumah & mungkin keturunan supir bis yg mungkin bs bikin ane demen banget..

Tengkyu om admin,,sori klo kepanjangan :D

FajarKlaten
10-18-2012, 14:06
klo ane dulu pernah Nulis PO-Po bus

qolbi_i
11-04-2012, 23:55
Waktu SMP Gan, ane ama temen2 ane klo pulang dari sekolah sering numpang bus yg lewat di depan jalan deket SMP ane, kurang lebih stngah kilo dari sekolah ane banyak bus bus yang ngetem

jadi pas bus udah mulai jalan kita semua naek Gan, nah nanti kita turunnya pas bus mau diitung, jadinya bisa gratis Gan *maklum anak SMP :p

bus yg sering kita naekin bus Mayasaribakti Gan :)

sisukakebut
11-05-2012, 15:44
awal mula saya menyukai bis kira2 umur 6 tahun, waktu itu om saya masih bekerja sebagai sopir bis malam KD line bandung surabaya..
akhirnya sering d ajak maen ke terminal cicaheum sambil liat2 bis bis.. jujur waktu itu, kagum....

pernah juga d ajak ke surabaya sama om, ternyata jaman dulu blong2an lebih gila2an dari pada sekarang, maklum persaingan sangat ketat, dan itu juga yg membuat om saya turun kasta dari sopir bis malam ke sopir jemputan karyawan karena laka di daerah tuban....

tp yg pernah ngerasain pantura jaman dulu pasti bakal mesem2 nginget blong2an yg terjadi saat itu hehe

Dhimas S.B
11-16-2012, 10:52
ijin share juga ya om pengalaman kenapa suka bis..., :D
saya menyukai bis semenjak saya mash SD..
karena dulu orangtua sering mengajak saya pulang kampung ke Purworejo..
setiap dan setelah menaiki bis mesti saya langsung menggambar bis apa yang saya naiki..
dan sampai sekarang kalo ada waktu luang..,ato lagi santai..kadang saya masih menggambar bis yang pernah saya lihat dijalan..
:D

erilia_HD
11-16-2012, 11:26
kalau ane sih dari kelas 3 sd udh demen banget naek bis,,,setiap kalau keluar kota ane pasti bawa buku buat catetin nama2 bis yg baru ane liat,,,sayank,buku itu udh gk tahu kberadaannya

milanfans
11-17-2012, 05:28
Mulai tertarik dengan yg namanya bis mulai sejak kecil dan saat itu blm sekolah :d

Bis yg pertama kali gw naikin adalah Garuda tujuan Madiun kerumah keluarga bokap. Warna bis nya waktu itu masih hijau gelap sebelum berganti putih lalu coklat sampe sekarang.
PO.Garuda sendiri (saat itu) menjadi "andalan" di keluarga bokap. (gak tau jg knp)

Sejak saat itu gw jd "tergila2" sama yg namanya naik bis.

Pokoknya bis itu udh kaya menghipnotis gw apalagi rumah bokap dekat dgn jln raya madiun-ponorogo jd bs tiap saat gw nongkrong di pinggir jln. Itu dulu sblm terminal madiun pindah di terminal yg skrg ini (seberang pabrik gula redjo agung).

Sampe skrg pun meski kalo tugas luar kota selalu naik pesawat ato kereta pasti kangen utk naik bis. Malah klo lg iseng gak ada kerjaan pergi naik bis malam entah kemana hehehe ( bis nya tentu yg bagus pastinya)

Sejak suka bis gw selalu nyoret2 dlm media apapun tentang bis. Bikin nama bis di kertas, buku, tempat pensil, tempat tidur. Jg ngayal jd sopir bis bahkan jd juragan bis (semoga kesampean Amin)

aspalgoreng
11-17-2012, 05:35
Rata-rata menyukai bis sejak kecil, sama saya juga sejak kecil entah umur berapa, kalau musim liburan seneng itu pasti mampir ke terminal itu liat bis-bis yang gagah-gagah..... itu pun gak mesti tiap liburan maklum tempat tinggal saya kan termasuk pelosok.

jadi tiap mampir ke terminal pasti tu yang di pelototin terus bis-bis terus ngapalin nama-nama PO, sampai kadang-kadang berandai-andai kalau saja di sekolah tiap habis liburan ada lomba ngapalin dan nyebutin nama-nama bis waah bakalan menang nih... :biggrin:

nataprasetya
11-17-2012, 22:07
ane udah dari umur 4 tahun seneng sama bis, setiap diajak ke pasar ane pasti ngambek agar dibeliin mainan bis.
karena udah banyak punya mainan bis, ya udah di stop koleksi maninan bisnya.
Trus, setiap ane ngeliat bis ngeblong ataupun parkir ane pasti terpana (kaya' ngeliat cewek aja).
mulai dari itu ane googling dan tahu beberapa karoseri bus dan PO-PO bus. Salah satu PO kesukaan ane yaitu Purnayasa (Bali).
sampai sekarang temen di sekolah bingung, kenapa ane suka sama bis...

ardi_ekaputra
11-18-2012, 01:36
Kalo yang tiba tiba suka bis tuh pas umur 5 taun berdiri di jok bis trus di deket kaca sambil megang pegangan besi. kan dulu bis ke jakarta, cilegon tangerang lewat P.karta, jadi pas ditikungan kayak ngegelantung trus kalo dah turun masih kerasa naik turunnya. dan suara rem bis ces ces... (Hino RG,RkT , OH 1521)

milanfans
11-18-2012, 01:49
Pertama kali naik bis waktu masih kecil dan blm sekolah. Waktu itu naik PO.Garuda tujuan Madiun.
Bis nya masih mesin depan (gak apal typenya tapi yg jelas mercy) dan warna livery nya hijau gelap

Kesan pertama stlh naik bis adalah jadi tergila2 sama yg namanya bis.

Apalagi rumah si mbah di Madiun gak jauh dr jl.raya madiun-ponorogo. Ditambah saat itu terminal bis madiun blm pindah di lokasi sekarang(seberang pabrik gula redjo agung atau sebelah pool Ros-In Madiun).
Hampir tiap hari nongkrong di jalan mandangin bis yg lewat. Ngapalin nama dan bentuknya.
Malamnya bikin gambar di buku, kertas, tembok, tentang bis yg td dilihat.
Bahkan pernah saat itu bercita2 mau jd sopir bus kalo udah gede hahaha

Bahkan sampe sekarang meski kalo tugas kantor selalu naik pesawat tp kerinduan naik bis selalu muncul

Kayanya entah apapun itu yg namanya bis seperti udah candu atau virus dlm otak dan hati.
Sekali naik pasti selanjutnya ingin.

Kalo kata iklan suatu produk "kesan pertama begitu menggoda selanjutnya terserah anda"

bang_maman
11-18-2012, 14:46
Pertama kali saya naik bus waktu saya masih bayi (kata ibu saya), saat ayah saya masih bekerja manjadi pengawas di bus Lorena. sejak saat itu saya sering naik bis kalau pergi jauh...
#iniceritakumanaceritamu...

AlessandroHully
11-18-2012, 21:36
Saya mulai menyukai bis saat kelas 3 SMP saat saya pindah ke Yogya.
Kenangan yang saya lakukan adalah mengumpulkan semua tiket bus yang saya pernah naiki.

Dadi Jamaludin
11-19-2012, 14:30
Nyaman, Jakarta - Palembang with Pahala Kencana, Penumpang cuma 11 Orang, kedatangan tepat waktu 7.00 WIB smp KM 12

rammirez
11-29-2012, 19:48
bokap ketemu nyokap d bis dan ujung2nya merit,dari dulu n dari kecil tiap pulang kampung biar hr biasa tow mudik tetep naek bis,mungkin ini yg mendasari jiwa raga gw suka sama bis.

rytea
12-05-2012, 13:10
pertama kali suka bis waktu msh kelas 1 SD n tinggal di Sukra, indramayu.
wkt itu ane ditinggal ortu kondangan smbil nungguin mereka pulang ane nongkrong dipinggir jalan samping masjid sukra liat-liat bis yang lewat sambil dihitung :biggrin:, lumayan udh rame jalur pantura wktu itu wlopun masil 2 jalur jalannya..n dlu bis yg terkenal ngblong adlh bis warga baru dgn sopir sumarno ato marno ane lupa..
mf kepanjangan hehehe

M4D0N4
12-06-2012, 21:37
Thread ini saya maksudkan untuk sharing pengalaman para bismania pada saat awal-awal mulai mempunyai hoby di dunia per-Bis-an atau mulai menyukai Bis. Berbeda dengan yang di kamar sebelah, (biar gak dimarahi Om Admin) thread ini KHUSUS untuk sharing kegiatan/kenangan atau apapun yang dilakukan pertama kali ...kata kuncinya SAAT PERTAMA KALI MULAI MENYUKAI BIS...sehingga jadi tertarik sama BIS sampai kini ..

Mungkin pengalaman lucu, unik, menyenangkan, malu-maluin terserah yang penting dari kejadian yang pernah kita lakukan dahulu kala ...

Silakan ...dimulai..

(Kalo sekiranya ini dianggap om Admin mirip kamar sebelah ya mohon maap, dan silakan mau del or moved ya monggo...)http://www.bismania.com/home/images/icons/icon11.png

langsung jual motor gan
buat kawin

hidennade
12-12-2012, 09:03
awal suka bis sejak kecil, kira2 kelas 3 SD. waktu itu suka diajak mudik ke boyolali dari jogja naik bus nyegat dari Janti. sensasinya ya itu, suka banding2in antar bus kalo di jalan. belum kalo bus yang ditumpangi ngeblong. wuiiiih sensasinya itu loh.....

ynsupriyanto
12-14-2012, 12:13
Sebenernya gw da suka bis sejak gw masih kelas 2 SD, secara setiap pulkam selalu naik bis (karena letak stasiun lebih jauh daripada terminal).
Dulu juga suka ngebandingin ama temen maen bis2 mana aja yang bagus.

walaupun suka sama bus tapi jarang sekali (hampir tidak pernah) mengumpulkan tiket bekas apalagi foto-foto bus.

Setelah sering pulkam naek bus dan tau ada promo dari PO, baru deh ngumpulin tiket2 buat dituker dengan tiket lagi.

Baru-baru ini aja nih saking tertariknya dengan bis, ampe jadi member Bismania.com jadi hampir tiap hari buka nih website buat liat perkembangan dan foto2 bis walaupun belum banyak kasih masukan foto2 bis.

Deri Buslover's
12-23-2012, 11:12
kalo aku sih dari kecil, masalahnya waktu kecil sering banget dari ciamis ke temanggung dan temanggung ke ciamis, hampir sebulan sekali bus aku naikin

bus waktu itu aku idolain :
BUDIMAN > tiap bulan naik
ALADIN > acara TK sering pake ALADIN
HARUM > garasi depan TK-ku

Deri Buslover's
12-23-2012, 11:14
Sebenernya gw da suka bis sejak gw masih kelas 2 SD, secara setiap pulkam selalu naik bis (karena letak stasiun lebih jauh daripada terminal).
Dulu juga suka ngebandingin ama temen maen bis2 mana aja yang bagus.

walaupun suka sama bus tapi jarang sekali (hampir tidak pernah) mengumpulkan tiket bekas apalagi foto-foto bus.

Setelah sering pulkam naek bus dan tau ada promo dari PO, baru deh ngumpulin tiket2 buat dituker dengan tiket lagi.

Baru-baru ini aja nih saking tertariknya dengan bis, ampe jadi member Bismania.com jadi hampir tiap hari buka nih website buat liat perkembangan dan foto2 bis walaupun belum banyak kasih masukan foto2 bis.

mantab om...

Bajry Bus Lover
12-30-2012, 12:44
kalo saya suka sama bis tu dari kecil banget, seneng aja liat gaya supir2 bis yang keren pake kaca mata item trus bawa mobil gede dan panjang, malah waktu kecil saya bercita2 jadi supir bis, hehehe

ban merothol
01-03-2013, 12:29
Kalo aku sih seneng bis karena badannya gede tapi bisa jalan jauh ngeblong pisan

ban merothol
01-03-2013, 12:32
Sampai sekarang masih suka ama bus walaupun sudah smp dan untungnya punya teman juga member forbiscom jadi kalo pelajaran kosong pasti ngobrol tentang bis atau nyamperin forum dan cari foto bus

andre_ariandana
01-10-2013, 12:04
kenangan pertama suka bis sejak sekolah kelas 4SD tiap buku tulis pasti ada gambar bis nya nyahahahahaha

lambang
01-13-2013, 21:13
Bus itu gagah, besar dan menarik. modelnya, warnanya yang atraktif. awalnya sih mabuk klo naik bus, tp skrng sangat suka naik bus,apalagi klo ngeblong.hehehe

JENZZZ
01-28-2013, 16:37
Seneng bus pas kelas 1 SD,...... sering ma ortu pp jgja-clacp, seringnya naek bus Hidup Baru,...(skrng dah ga ada-sopire pak brewok yg rumahnya di Adipala Cilacap,....),...ato naek Baker, Aman, Utama (sekarang masih ada) - perasaan dulu mah bisnya ekonomi, tp bisnya terawat deh, tidak sprti skrang, hehehe piss....

Masih inget ga, ama,....bus Muncul, Tasima, Bangun Indah, Continental...dll hehe??

Inget bgt klo dah sampe rumah trus gambar bis 2D (dari samping)...trus diwarnai livery-nya pake spidol,...digunting dan disenderin di rak meja belajar,....(bayanganku dulu, raknya.....seperti d terminal hehehe,....)...ampe sekarang masih ngikutin ni forum tuk update info bus2 di indonesia....

whiera19
02-06-2013, 23:40
Mulai suka ma bus karena ortu suka mudik pake bus ( dari Duri ke Medan).
Mulai dari tahun 1985 s.d sekarang.
Dulu yang sering dinaiki mulai dari Makmur (liverynya masih warna hijau), Bengkalis Indah, Duri Indah, Dupex, Merah Sari, Bintang Utara, Delima Indah, SDH dan PMH.
Hampir tiap subuh nongkrong di jendela ruko ngeliatin bus dari Medan yang lewat. Dulu taun 90an bus-bus dari Medan biasanya lewat Duri jam 2-3an subuh.

Endoggodoxs
02-14-2013, 11:00
Kira-kira 1999 waktu baru masuk STM. Hampir tiap hari ane berangkat dan pulang sekolah naik kotak besar yang bisa jalan ini. Dari situ ane lihat banyak jenis dan model bus dan mulailah ane suka sama ne benda kotak besar yang bisa jalan. Lama-lama jadi ketagihan, sampai-sampai memberikan efek imajinasi yang tinggi sekali... hahahaha... ngayal punya bus yang keren dan banyak (juragan bus).

Kckckc ini cerita ane... mana cerita loe?

condro
02-23-2013, 16:11
pertama suka bis gara gara mudik pp pertama dengan kramat djati setra adiputro ke madiun
terus waktu kelas 2sd kelas saya ditanya sama guru bagaimana suara bis ? saya sebut suaranya ces ces.. padahal temen temen saya bilang suaranya toot...toot... tapi saya masih ngotot bahwa suaranya ces ces karana pada saat saya pertama kali naik bis ya suara pertama yang saya dengar ya suara rem angin
dari situ saya mulai suka bis sampai sekarang kadang kadang kalo habis pulangsekolah pulangnya disempet sempein buat naik angkot muter ke terminal baru nyampe rumah cuma buat ngeliatin bis

khemphet
03-16-2013, 01:40
Suka bis sebenernya dari SD, soalnya waktu itu bokap suka ngajak jalan2 ke daerah kota & senen naek bianglala, tp abis itu msh biasa aj blm fanatik. Mulai suka lagi sama bis taun 2007, gara2 study tour ke jjogja naik OBL Neoplan yg mentul2. Lalu smnjak kuliah mulai ngamatin bis2 & mulai nemu forum ini, tp waktu itu cm jadi "pengamat". 2011 ane mulai jadiin buka forum ini sbagai kewajiban rutin tiap hari, sampe skarang....

rudi_setiadji
03-16-2013, 08:30
Awalnya menyukai Bis, karena sarana untuk ke rumah nenek dan kakek.

Ketika bis mulai berjalan langsung buka sepatu dan berdiri di kursi ( maklum masih kecil ).
terus lihat pemandangan di depan dan kanan kiri bis, paling suka kalau duduknya di sisi kiri, karena selalu "ngeblong" bis yang lain, kalau di kanan selalu "diblong" sama bis lain, kalau duduk di sisi kanan biasanya langsung ambil posisi tidur, gak asyik selalu "diblong".

Ketika "ngeblong dan diblong" itulah yang membuat saya tertarik dengan bis.
kalau sekarang dengan model dan interior bis yang membuat lebih tertarik lagi, termasuk liverynya juga.

radi_budimania
03-23-2013, 17:42
kenangan pertama kali saat naik bis yaitu pada saat sering naik bis saat mudik ke Banjarsari,ciamis yg waktu itu hanya melewati jalur nagrek lama dan pada saat itu jumlah bis yg kesana cuma bisa di hitung dengan jari dan pada saat di perjalanan sering melihat nama-nama Po dan stiker standar emisi Euro 2, Euro 3. di kaca bis pada saat di perjalanan dan pada waktu itu juga pada saat sedang beristirahat di rumah makan sering melihat logo karoseri dan tahu bahwa bus itu buatan mana nah pas itu bus yg ada logo "new armada " kirain busnya punya travel/perusahaan otobus new armada dan ternyata pas sudah mengenal bis lebih dalam ternyata new armada itu karoseri,
itu cerita ku apa ceritamu ?

radi_budimania
03-23-2013, 17:45
Suka bis sebenernya dari SD, soalnya waktu itu bokap suka ngajak jalan2 ke daerah kota & senen naek bianglala, tp abis itu msh biasa aj blm fanatik. Mulai suka lagi sama bis taun 2007, gara2 study tour ke jjogja naik OBL Neoplan yg mentul2. Lalu smnjak kuliah mulai ngamatin bis2 & mulai nemu forum ini, tp waktu itu cm jadi "pengamat". 2011 ane mulai jadiin buka forum ini sbagai kewajiban rutin tiap hari, sampe skarang....

sama, dulu juga waktu itu hanya "pengamat"

ekosuper
03-28-2013, 11:47
pertamax ak suka bus adalah dulu waktu ke jakarta sering naik bus ramayana turun di kampung rambutan atau mulyo indah :redface:

gusrah
03-28-2013, 12:35
Tahun 90an, masih EsDe ane diajak ortu ke Bali, naik mobil sekeluarga besar..nah, begitu di Kapal Ferry, parkir disamping Bis Pahala Kencana, langsung tertegun begitu liat ada Bis masih kinyis2, ada TV ada Toiletnya lagi...*maklum kampung ane jarang dilewati bis bagus gt...
Setelah kejadian itu, masih EsDe konvoi2an sepeda gayung (gowes) pake istilah nama-nama bis dan kejar-kejaran gitu.. :D
dan kalo disuruh gambar pemandangan, pasti ada Bis nya....hehehe

Dadi Jamaludin
04-03-2013, 09:37
Kalau ane pas punya pacar di sumatera (palembang) tahun 2006, waktu itu berangkat menggunakan pesawat eh diatas pesawatnya muter2 karena landasan tidak terlihat tertutup asap semenjak itu ane jd down kalau naik pesawat, pas pulangnya ane coba naik bus PK dan yg ane rasain sangat nyaman semenjak itu ane jatuh cinta sama bus apalagi PK.

iqbalpudlian
04-06-2013, 15:48
timeline saya suka sama bus kira2 ya... mmmm
1992-93 pernah naik Rajawali dari Bandung ke Semarang, saat kembali ke Bandung bus nya parkir di Cilame, Padalarang samping tol...
pernah naik Sabar Subur dari Semarang ke Bandung, duduk di depan! Livery busnya keungu2an....
1993-1999
Pindah ke Bekasi langganan Primajasa Bekasi-Bandung, pernah sekali kepepet naik Lorena turun di GT Pondok Gede (jatibening)
Ke Bandung naik Medal Sekarwangi juga pernah...
Lebaran di Malang, dari Bandung naik Kramat Djati...
pernah anter Kakek-Nenek di Pulo Gadung naiknya Lorena, sampingnya parkir Continental (kemana ini sekarang yah?)
pernah iri sama Ibu yang ke Malang naik Pahala Kencana body Neoplan......
1999-2004
seputaran Jakarta masih Primajasa..
pernah ke Semarang naik Dewi Sri, sampe Indramayu mogok..
2004-2011
SMA tinggal di Semarang, mulai Rosalia Indah kalo ke Bekasi..
2011-2012
Beberapa kali ke Jogja dengan Nusantara atau Ramayana dari Semarang..
Momen paling sering Jakarta/Bandung - Semarang.... (tes kerjaan) naik buuuss.....
Mulai dari Coyo, Bhineka, Bandung Express, Rosalia Indah, Pahala Kencana, Lorena, Shantika dan Nusantara...
2013
Tinggal di Garut, palingan Primajasa, sampe Nagrek pindah Budiman langsung Bekasi....
Sempet naik Karunia Bhakti sama Doa Ibu...

saya pernah tinggal di Malang, Bandung, Bekasi.. Domisili Semarang, kerja di Garut..................
sekilas cuma itu yang bisa saya ingat.......

DinOLaBz
04-09-2013, 18:27
yang paling gw inget teriakan kenek nya bos

ekosuper
04-12-2013, 12:14
besar lega enak gak terlalu capek ke jalan kelihatan semua kecuali kalo ada motor motong itu yg gak keliatan :redface:

mbenyeng
04-14-2013, 12:35
tiketnya, masih inget jamannya po bintang mas, jakarta-wonosobo

Fauzi Purba
05-03-2013, 17:10
sudah mendarah daging kalau berkaitan dengan bis, kedua opung/kakek laki2 sayang dulu pernah menjadi driver nya bis. ayah saya juga salah satu pencinta bis di indonesia ini sejak dari dulu sampai sekarang, jadi teringat pada waktu saya masih kelas 3 sd, saya di buatin gambar sama sang ayah bus OH Prima keluaran pertama, yaaaa memang gambar nya tampak dr samping aja,tp bagi saya itu lah cara sang ayah menelurkan regenerasi pencinta bis di rumah saya.

alhasil, sampai detik ini saya dan si ayah kl bercerita ujung cerita nya pasti membahas perkembangan dunia bis di indonesia, terkhusus kan bis yg ada di area saya medan. sampai ibu saya blng " Apa si yang kalian suka dari bis itu" hahahaha. seperti itulah pertanyaan orang awam ke pada kita yg para pecinta bis. tapi apa pun org blng, skali BIS tetap BIS.

terima kasih ayah, telah membuat anak mu ini gila terhadap benda yang bernama BIS..

salam medanbisser....

wildanahmad
05-03-2013, 21:09
Mulai suka bis sejak pertama kali diajak ayah pergi ke Surabaya naik bis Indonesia pada saat kelas 5 SD..
sejak itulah mulai suka dengan bis dan sering menggambar bis sampai sekarang..
hehehe..

madoen
05-06-2013, 16:23
Pertama kali suka bis waktu perjalanan ke Jakarta naik bis Bintang Mas (Sinar Jaya Grup) sekitar tahun 89-an. Waktu itu Sinar Jaya/Bintang Mas liverinya belum pelangi, tapi masih dua garis kuning kombinasi warna biru dengan warna dasar putih. Inget banget momen ketika saling blong dengan bis Timbul Jaya sepanjang pantura :)

didot3
05-10-2013, 10:31
Sejak suka bus kalo tiap naik bus dan dapet kursi paling depan, langsung deh saya pelototin tuh pak sopir (suka liat cara mereka megang setir hehehe...). Ampe cita-cita pengen jadi supir bus...

dhie_symphonie
05-10-2013, 10:59
yang pernah dilakukan ketika pertama kali menyukai bis, kebetulan dari TK sampai SD sering diajak keluarga mudik naik bis dari jambi-semarang, kebetulan juga keluarga ane hot-seat lover semua.. Nah yang plg sering ane lakuin waktu bocah dl di hotseat itu ane main-mainin bantal yang disediain di PO tersebut sebagai setir kemudi, dan dalam imajinasi ane ane sedang mengemudikan bis tersebut kekanan dan kekiri mengikuti pak supir yang sedang bekerja.. :)) dasar anak-anak

AyunDaniel&Eria
05-11-2013, 10:09
bus pertama yg saya naikin tu Damai Indah nona...taun 89'an kayax...dari surabaya - mau ke mataram..
pertama kali naik bis, n bis nona pula.

stelah itu taun 90'an ke atas KD,sabar subur,ijo,karina,continental,cakrawala,bali indah,bali cepat,cipta dharma perkasa,surya perdana,damenso,simpatik (smpai trip terkahir denpasar - bandung)...dan hampir semua bis yg saya sebutkan di atas skrg udah ga ada...hnya ijo,KD,karina ja yg masi ada...

nice memories deh trip bareng mereka...hampir semua bis yg saya sebutkan di atas selalu memberikan saya kenangan kayanya kalo di sebutin satu/satu bakalan panjang deh...

astarik
05-18-2013, 00:03
Teringat pulang dr Jakarta thn 1999
Tiket pesawat lagi mahal-mahalnya jadi dibelikan tiket bus dr kantor. Naik ALS dr Daan Mogot brgkt sore. 1521 body GMM, driver duanya Ompung Hasibuan. Driver satu lupa namanya orangnya super ramah menyapa semua penumpang dan nanya satu persatu mau turun dimana nantinya. Ada 2 org yang mau turun di Balige dan minta agar tidak sampe kesorean krna mau nyambung ke Samosir naik kapal. Ada yg minta putarin lagu ini dan itu, yg minta film ini dan itupun dicarikan sampe minjam ke ALS lain yg jmpa di Merak. Yang paling menarik dan tak terlupakan adalah cerita pengalaman si Ompung Hasibuan waktu lintas jalur Muara Enim - Lahat - Linggau awal thn 90-an. Ada penumpang wanita yang sakit perut dan minta berhenti sebentar mgkn mau buang . . .
Tidak ada RM atau SPBU waktu itu dan si Ompung ngasi waktu 5 menit untuk nungguin si Ibu, 10 menit ditunggu dan tak kembali ke bis, lalu ditinggal. Saya tanya kenapa? dan dijawab dari pada seluruh penumpang dirampok bagusanlah cuma si Ibu yang ditinggal. Baru percaya cerita yang sering didengar selama ini bahwa jalur tersebut memang rawan

Tjak Noer
05-31-2013, 09:56
Lupa saat kapan pertama kali seneng sama bus. Dulu sejak kecil slalu suka mandangin bus apalagi sewaktu mudik. Dulu bus-bus yang sering dinaikin itu rata-rata bus-bus dari Sumatra Utara (GOK, Sinarta, Putra Asahan, Roda Prima, Karya Agung, PMS, PMH, Palansaa, Berlian Baru, Siantar Express, PMH, Intra, Sentosa) tapi sekarang berhubung sudah tidak di Sumatra Utara lagi jadi sudah mulai mencicipi bus-bus lain seperti SAN, Bengkulu Kito serta Putra Simas.

scaniaK360
06-18-2013, 01:01

Ngga beda jauh sama ane, omm.. Mule dari gambar, trus bikin bis2an dari bungkus odol, hehehe..
Ape lagi yee.. Main bis2an di tempat tidur, kebetulan dulu tmpt tidur ane tingkat, pas kecil, hehehe.. So pasti ngerengek2 minta dibeliin bis2 dari kayu buat di tarik2 muter2 rumah.. Ternyata yang suka bis banyak yah.. dulu ane pikir hobi ane aneh, kok suka bis. Tp stlh ane liat forum ini, yang aneh ngga cuma ane banyak ternyata, wkwkwkw.. Peace, gan.

scaniaK360
06-18-2013, 01:09
Nambahin gan dulu diceritain kalo pertama kali ane dibawa ortu, naik PO Bhayangkara itu pas masih orok, gan. Dari magelang ke Jakarta. Bhayangkara udah almarhum ya, gan?, setahu ane sekarang Bhayangkara tinggal ekspedisi aja ya?. Cmiiw.

mustaugust
06-19-2013, 15:35
ingat waktu SD sekitar tahun 1984-1987 kami tinggal di kudus, karena bapak kerja di rembang tiap hari nglaju kudus rembang PP. Saya sering ikut bapak naik bis . Waktu itu langganan kita adalah PO Indonesia jurusan Semarang Surabaya, waktu itu pemilik po Indonesia masih orang Lasem. Yang saya ingat Bis Indonesia terkenal paling cepat, karena tidak pernah ngetem di terminal, jadi perjalanan kudus rembang rata-rata 1 jam, Ciri khas bis Indonesia waktu itu pada bumper depan dan belakang dicat warna merah putih biru, jadi dari jauh sudah ketahuan.

Tahun 1987 saya piknik ke Surabaya dan Malang, masih ingat pake Tri Sumber Urip (TSU), waktu itu yang ada tulisan AK 174 LA kayaknya itu baru-barunya mesin Hino AK. Di daerah Lamongan sempat kejar-kejaran sama PO Tjipto jurusan Jakarta Surabaya, yang sudah pakai MB seri OH . Seteleh sempat mendahului setengah badan bus Tjipto, rupanya sopir PO Tjipto tidak mau disalip terus mengggeber gas, kedua bis sama-sama mencapai top speed, Sopir TSU akhirnya nyerah...... dia mercy turbo ....kita cuma Hino, kata salah seorang guru waktu itu,

PO Tri Sumber Urip masih eksis sampe sekarang, kalo Tjipto katanya sudah nggak ada , sudah diakuisisi Lorena katanya....

iwan buslover77
06-21-2013, 00:22
ingat waktu SD sekitar tahun 1984-1987 kami tinggal di kudus, karena bapak kerja di rembang tiap hari nglaju kudus rembang PP. Saya sering ikut bapak naik bis . Waktu itu langganan kita adalah PO Indonesia jurusan Semarang Surabaya, waktu itu pemilik po Indonesia masih orang Lasem. Yang saya ingat Bis Indonesia terkenal paling cepat, karena tidak pernah ngetem di terminal, jadi perjalanan kudus rembang rata-rata 1 jam, Ciri khas bis Indonesia waktu itu pada bumper depan dan belakang dicat warna merah putih biru, jadi dari jauh sudah ketahuan.

Tahun 1987 saya piknik ke Surabaya dan Malang, masih ingat pake Tri Sumber Urip (TSU), waktu itu yang ada tulisan AK 174 LA kayaknya itu baru-barunya mesin Hino AK. Di daerah Lamongan sempat kejar-kejaran sama PO Tjipto jurusan Jakarta Surabaya, yang sudah pakai MB seri OH . Seteleh sempat mendahului setengah badan bus Tjipto, rupanya sopir PO Tjipto tidak mau disalip terus mengggeber gas, kedua bis sama-sama mencapai top speed, Sopir TSU akhirnya nyerah...... dia mercy turbo ....kita cuma Hino, kata salah seorang guru waktu itu,

PO Tri Sumber Urip masih eksis sampe sekarang, kalo Tjipto katanya sudah nggak ada , sudah diakuisisi Lorena katanya....

PO. Tjipto masih ada koq sebagian tapi tak sebanyak dulu lagi, sedang yang mengakuisisi sebagian PO. Tjipto adalah PO. tetangga sebelah sama2 asli Pasuruan yaitu PO. L**J*.

princefe
07-22-2013, 15:06
belum pernah naek bus jarak jauh (AKAP) rencananya lebaran ini mau naek bus dari denpasar ke surabaya
tapi belum tau mau naek armadanya siapa, lagi cari informasi tarif dan fasilitas yang mantep, biar pengalaman pertama mengesankan :D

PR_lover
07-24-2013, 10:16
dari kecil waktu SD sudah suka banget sm yg namanya BIS, wong tiap pulang kerumah si mbak (nenek & kakek) pasti naik bis. Kl gak giri indah (waktu masih ngelen ke yogya), maju lancar, Muncul (warna coklat), putra remaja, ramayana dan pernah malahan naik ekonomi 3/4nya ACC (aroma cendana citra) gak tau masih ngelen apa gak tuh bus. kl sudah naik bus dari palembang ke yogya pasti gak pernah tidur, pelototin jalan trus, apalagi jalan lintas sumatera palembang -lampung waktu itu masih rusak & berlubang. bisa ngerasain macam2 kelas bus dari ekonomi, vip smpe exe yg da pake legrest, tv, video maknyuss bangeetttt..
sampe sekarang tetep dan getol banget sama BIS. oh ya ada juga temen kecil ane (tetangga sebelah rumah) juga suka banget sama bis. Kita sering banget ngobrolin bis, mulai dari livery, model, jurusan smpe fasilitas bis, karena dia juga sering mudik ke serang. sampai2 kita pernah punya cita2 ntar kalo kita sukses mau bikin PO sendiri hahahahah (mudah2an bisa kesampaian ya aminnn). Istri sm keluarga ane & keluarga istri juga bingung apa yg disukai dari bis?? hahhahahaaha ane tertawa ja kl mereka sdh tanya kyk gitu.. ntar ane mw turunin ke anak ane. biar jadi penerus pencinta BIS khususnya bis di negerinya sendiri INDONESIA.. Hidup BIS INDONESIA chaayoooo

cikZ
07-24-2013, 13:13
Dari SD udah suka sama bis, sepanjang perjalanan jarang duduk alias berdiri diatas bangku biar bisa liat jalan didepan, kalau duduk harus di samping jendela biar bisa liat pemandangan hehe,n suka gambar bis yang depannya masih monyong n mesin ACnya masih kotak, bis pertama yang jadi favorit buat mudik sekeluarga PO.Madala jurusan Purwokerto-Solo patas AC kalo ga salah n di sambung Sumber Kencono dari Solo-Madiun yang salip-salipan sama PO.Dahlia Indah jaman segitu belum ada EKA-Mira belum ada. Pernah ditanyain cita-cita mau jadi supir bis ga? "ga mau..maunya jadi juragan bis biar bisa nyetir n punya bis banyak" hahahaha

nexianmassanger
07-24-2013, 23:01
indahnya alam indonesia gan,
plus sensasi ngeblong dan goyangannya
makanya ane senang bis

wahyuaji_ndut
07-26-2013, 03:20
Saya mulai suka bis gara2 sering liat bis saat Sekolah tempat ayah bekerja melakukan studi tour, kadang diajak kadang enggak, kalau pas gk diajak saat iring-iringan bis lewat saya nungguin di pinggir jalan. Padahal cuma liat doang tapi senengnya minta ampun. Kagum banget kalau pas diajak, supirnya jago banget padahal jalanan kampung yang dilewati, tetapi tetep nge-blong abis, pokoknya sampe sekarang kalau liat bis deg2an deh, ada rasa bergetar di hati entah itu apa, aneh tapi menyenangkan. Seneng pas pulkam ke solo tempat istri pasti first choise pake bis, mantep dah.

yayan0089
07-26-2013, 05:17
bis,,,,,//// .... pokoknya seneng banget,,,,,, gak bisa di tanyain deh dimananya yg seneng,,,,
kaerna di tiap bagian bis pasti ane seneng,,,,,,,,
,,,,,

indrajay
07-27-2013, 15:55
Dari kecil masih batita ketika di Kota Malang (terminal masih Patimura).. rumah deket jalan Utama (lowokwaru-letjen sutoyo skrg)..sehingga paling senang kalau diajak ke jalan utama lihat mobil2 lewat ...paling suka lihat bis-bis...karena besar ...macam warna.
SD kls 4 pindah ke Surabaya...tinggal di tepi jalan A Yani (terminal msh Joyoboyo)...jadi tiap hari lihat bis berbagai jurusan..dan tentu tiap bulan naik bis Surabaya-Malang.saking sukanya lihat bis lewat...sampai apal nama2 bis berbagai jurusan...bahkan sudah tahu nama bis yg mau lewat meskipun jaraknya masih jauh. Kerja di Jakarta dan seluruh Nusantara dan selalu berusaha mencicipi naik bis ..meskipun fasilitas pesawat tersedia.
Sekarang..meskipun anak istri tidak suka naik bis...kalau sendirian Jkt-Solo or Jkt-Sby..dan waktu cukup...lebih senang naik bis.

rendyeka69
09-01-2013, 11:19
suka bis karena meskipun bodinya besar tapi ngebut juga. haha

miqbal
09-09-2013, 22:51
Kalau sy senang bus sejak sd, mulai foto dengan hp sejak sma, kemudian pake kamera jadinya sampai sekarang. Sy senang karena tertular orang disini

nikicahyo
09-18-2013, 13:16
klo sya sih suka bis semenjak main game bis,
jadi klo lihat bis disini bawaannya pengen di ajak ngeblong terushhahahahahhaa:smile:

The Kometz
09-18-2013, 21:03
dari kecil cita2 pengin jadi sopir bis....kereeennn

administrator
09-27-2013, 09:36
dari kecil cita2 pengin jadi sopir bis....kereeennn

kira-kira sudah tercapai belum cita2nya apa ganti cita-citanya?

The Kometz
09-27-2013, 09:52
kira-kira sudah tercapai belum cita2nya apa ganti cita-citanya?

hahahahahahah.....malah jadi penikmat dan penggila bis, om mimin........

Agung kurnianto
12-19-2013, 13:02
Ane suka bis pertama kali sd waktu masih belom punya kendaraan pribadi,ane sering mudik ke jogaj pake bis putera remaja yg liverynya masih gambar burung, terus waktu kecil juga sering mainan bis bisan sama temen temen, sampe skrg kuliah masih juga suka main bis bisan hehehe. Terus punya cita cita pengen punya PO sendiri semoga tercapai (aminnn...) sama pengen punya kndaraan pribadi bis kaya rumah berjalan untuk keluarga.

Dano danis
01-17-2014, 23:09
lupa dari kapan suka sama bis,tapi yg jelas gara2 suka liat bis karyawan JST livery ijo putih bodi restu ibu skania sliweran di daerah kranji ujung Bekasi jadi mendadak suka sama bis.sampai sekarang pun kalo temen2 ane bilang "bus kok di sukain.apa bagus nya coba dasar orang aneh'

agus sudarno
02-17-2014, 03:16
Klo sy sejak umur -+ 4 th sdh sering touring sama bokap Ngawi- jakarta. Bokap kerja d jakarta dan paling ga sebulan bs 2- 3x pp jakarta- ngawi. Yang masih teringat dulu sering naik bis po wasis, timbul jaya, bogor jaya (sekarang sdh tdk terdengar rimbanya). Dengan seringnya pp jakarta- ngawi mualilah senang dng bis, saking senengnya sama bis di rumah di buatin mainan bis2an dr kayu balok itu juga cuma di potong persegi 4. Bgitu aja sueeeenenge puoool tenan.