PDA

View Full Version : PO. Restu Mulya

Pages : [1] 2 3

kiemtheater
01-21-2010, 17:53
Sedikit Sharring Tentang PO Restu Mulya..
ny jurusan Denpasar - Malang PP
Salah satu PO. Asli Bali yang pelayanannya nyaman juga..
Ada yang punya pic laen g?
share ya.....

http://i194.photobucket.com/albums/z102/kiemtheater/Bus/17336_1251773446728_5090379_n.jpg

Mohon maaf kalau saya tidak tahu itu mesin n body apa..
soalnya saya jg kurang tahu begituan..:D :malu2: :malu2: :malu2:
hehehe...

taliwang_kudus
01-21-2010, 19:54
ooo....Restu Mulya asli bali toh???ta kirain bis jawa..
wah, om bagus pictnya, timing,angle dan pencahayaannya pas...kalo ga pake tiang bendera pasti pas dibuat wallpaper...lokasix di mana ni om??

Geoffeine
01-21-2010, 19:58
Kalo bisnya keren kaya gini, kenapa gak ngline jkt sekalian y....

kiemtheater
01-22-2010, 02:33
wah, om bagus pictnya, timing,angle dan pencahayaannya pas...kalo ga pake tiang bendera pasti pas dibuat wallpaper...lokasix di mana ni om??

hehe..iya bis dri bali..
ny groupnya Dharma Jaya Group..yg armadanya selain restu mulya jg wisata komodo ma puspa sari.
ny fto wkt mkn bos..d RM Bali d besuki..n q ftonya g pke blitz n pke kmra pocket ja kok.he..

kiemtheater
01-22-2010, 02:36

nah itu dia bos yg sya juga gtaw..
mungkin yg lain bs membantu..
cz saya ndri cm pernah naek yg dps-malang aja.
hehe..

GogonExpress
01-22-2010, 03:10

nah itu dia bos yg sya juga gtaw..
mungkin yg lain bs membantu..
cz saya ndri cm pernah naek yg dps-malang aja.
hehe..
Asli Bali om.. pool utama di Jl. Pulau Kawe, Denpasar.
- Yg judulnya Restu Mulya sementara baru DPS-Malang-Blitar dan DPS-Solo-Yogya. Denger2 mo ngeline sampe Purwokerto juga.
- Yg judulnya Wisata Komodo dan Puspasari utk DPS-SBY dan Mataram-SBY (kadang lanjut Yogya juga).
Armada yg judulnya Restu Mulya rata2 pada kinyis2 semua. Ini saingan beratnya Gunung Harta. Service oke. Pasarnya middle-up ini. Khusus jurusan DPS-Malang PP susah milih seatnya, keseringan penuh soalnya :D

Ryan.Agusta
01-22-2010, 08:19
Pernah liat yg di Surabaya pada ngandang di Jalan arah mau ke Perak.

diex
01-22-2010, 11:55
http://i395.photobucket.com/albums/pp34/AKAS_ASRI/situbondo%20malam%20I/IMG_0795.jpg

goes eka
01-22-2010, 11:56
hampir tiap malem klo lagi jalan2 pasti liat ini bis,,,
tapi tiap poto ga bagus hasilnya,,,
ga punya kamera,,,
wakakakakakak,,

emang diantara bis laennya yang 1 grup, restu mulya yang armadanya baru2 n mulus2,,,

diex
01-22-2010, 12:05
http://i395.photobucket.com/albums/pp34/AKAS_ASRI/situbondo%20malam%20II/DSC00066.jpg

kiemtheater
01-22-2010, 16:50
Asli Bali om.. pool utama di Jl. Pulau Kawe, Denpasar.
- Yg judulnya Restu Mulya sementara baru DPS-Malang-Blitar dan DPS-Solo-Yogya. Denger2 mo ngeline sampe Purwokerto juga.
- Yg judulnya Wisata Komodo dan Puspasari utk DPS-SBY dan Mataram-SBY (kadang lanjut Yogya juga).
Armada yg judulnya Restu Mulya rata2 pada kinyis2 semua. Ini saingan beratnya Gunung Harta. Service oke. Pasarnya middle-up ini. Khusus jurusan DPS-Malang PP susah milih seatnya, keseringan penuh soalnya :D

hehehe...pengen naik Wisata Komodo n puspasari jg ny..
cz kemaren liat Wisata Komodo armadanya kinyis-kinyis..
tp sayangnya g ada tujuan ke suarabaya...:(

sering naek Restu Mulya jg ya om??hehehe

kiemtheater
01-22-2010, 16:52
Buat yang laen thanks foto..fotonya...
ayo naikin gy..
sekalian pic Wisata Komodo ma Puspasari jg...
hehehehe....

taliwang_kudus
01-23-2010, 09:54
Wisata Komodo dan Puspa Sari kan da ga masuk Mataram lagi...udah lama ga beredar di terminal Mandalika.pernah liat taon lalu ngendon di depan agennya yg di kawasan pertokoan bertais (dekat Istana Gorden).Agennya pun ga setiap hari buka....cuman papan bisnya tetep nempel.
Btw, skrg Wisata Komodo ngelen kemana ajah??Puspa Sari tu sering liat yg 3/4 seliweran di panturanya Jatim,apa masih satu group??

taliwang_kudus
01-23-2010, 22:49
Dharma Jaya Group ntu apa aja yah??selain Wisata Komodo, Restu Mulya, Puspa Sari, apakah Puspa Indah (bis 3/4) yg di Jatim (Malang-Jumbang-Tuban) dan Puspa Jaya yang di Lampung (lampung-yogya) juga masuk group ini???
mohon pencerahan para bisser Bali......

GogonExpress
01-30-2010, 14:49
hehehe...pengen naik Wisata Komodo n puspasari jg ny..
cz kemaren liat Wisata Komodo armadanya kinyis-kinyis..
tp sayangnya g ada tujuan ke suarabaya...:(
sering naek Restu Mulya jg ya om??hehehe

Iya om, PO ini langganan lama saya.
Masih nyimpen jg bbrp ticketnya. Ada disini (http://www.bismania.com/home/showthread.php?t=1785) nih om.
Bbrp waktu lalu jg sempet jln ma ini PO. Reportnya da disini (http://www.bismania.com/home/showthread.php?t=2278) om.

GogonExpress
01-30-2010, 14:56
Wisata Komodo dan Puspa Sari kan da ga masuk Mataram lagi...udah lama ga beredar di terminal Mandalika.pernah liat taon lalu ngendon di depan agennya yg di kawasan pertokoan bertais (dekat Istana Gorden).Agennya pun ga setiap hari buka....cuman papan bisnya tetep nempel.
Btw, skrg Wisata Komodo ngelen kemana ajah??Puspa Sari tu sering liat yg 3/4 seliweran di panturanya Jatim,apa masih satu group??

Dharma Jaya Group ntu apa aja yah??selain Wisata Komodo, Restu Mulya, Puspa Sari, apakah Puspa Indah (bis 3/4) yg di Jatim (Malang-Jumbang-Tuban) dan Puspa Jaya yang di Lampung (lampung-yogya) juga masuk group ini???
mohon pencerahan para bisser Bali......

Wah, saya tdk update lagi skr2 ini om.
Setau saya sih Wisata Komodo dan Puspasari ambil pasar jalur utara mulai Indonesia Timur, Singaraja (Bali Utara) sampai Surabaya.
Kalau Restu Mulya ambil pasar jalur selatan mulai Denpasar (Bali Selatan), Malang, Blitar, T.agung, Solo, Jogja bahkan denger2 rencana mo sampai Purwokerto.

Dharma Jaya Group cuma 3 aja: Restu Mulya, Puspasari & Wisata Komodo.

Andhika
01-30-2010, 20:03
armada restu mulya yg lama masih ada ga om ??
livery nya warna putih ..
klo ga salah itu kluaran pertama tuh sblm warna ungu ..
mau dnk pict.nya klo ada yg pny ..

GogonExpress
01-31-2010, 15:51
armada restu mulya yg lama masih ada ga om ??
livery nya warna putih ..
klo ga salah itu kluaran pertama tuh sblm warna ungu ..
mau dnk pict.nya klo ada yg pny ..

Kayak yg foto dicover ticket yang ini (http://www.bismania.com/home/showthread.php?t=1785) ya om?
Yg jelas bis2 Restu Mulya yg lama biasanya dipake ama Wisata Komodo dan Puspasari.
Kayak 2 yg ada difoto itu juga udah turun ke sodaranya itu.
Restu Mulyanya sendiri skr bisnya baru2 pada pake Hino RK8 kebanyakan.
Sayangnya ini PO mungkin gak pake MB, soalnya dari dulu ampe skr blm pernah keliatan punya MB... CMIIW

adit_indie
01-31-2010, 18:43

hehehe...

Hino RK8 Euro2, body Adi Putro Royal Coach E Model New Travego with Air Suspension..:smiley_beer:

Andhika
01-31-2010, 19:49
Kayak yg foto dicover ticket yang ini (http://www.bismania.com/home/showthread.php?t=1785) ya om?
Yg jelas bis2 Restu Mulya yg lama biasanya dipake ama Wisata Komodo dan Puspasari.
Sayangnya ini PO mungkin gak pake MB, soalnya dari dulu ampe skr blm pernah keliatan punya MB... CMIIW

betul sekali om y putih seperti itu ..
:smiley_beer:

taliwang_kudus
01-31-2010, 20:45
PO-PO Bali menggeliat neh...

kiemtheater
02-02-2010, 09:37
Hino RK8 Euro2, body Adi Putro Royal Coach E Model New Travego with Air Suspension..:smiley_beer:

Hmm...ita y Mesinnya Om..
Thanks Pencerahannya ya om..
cz masih beginner ny..
hehehe:malu: :malu: :malu:

kiemtheater
02-02-2010, 09:39

Hmm....
G pernah naek yang model ginian..:(
cz dulu masih kecil..:(

LINTAS TIMUR
02-02-2010, 21:22
nyumbang fotony nechh...."diambil setahun yg lalu..."
DK 9000 IE...
Muantebbb bgt bisny + kru yg ramah....
Bed Cover ny membuat penumpang nyaman....

kiemtheater
02-03-2010, 01:41
nyumbang fotony nechh...."diambil setahun yg lalu..."
DK 9000 IE...
Muantebbb bgt bisny + kru yg ramah....
Bed Cover ny membuat penumpang nyaman....

waaaaahh....foto bis yang sama pada siang hari..
ane copas ya omm...
boleh kan?:D

kayaknya tuw lokasi tmpat motonya di bali ya om??

GogonExpress
02-03-2010, 11:02
waaaaahh....foto bis yang sama pada siang hari..
ane copas ya omm...
boleh kan?:D
kayaknya tuw lokasi tmpat motonya di bali ya om??

Beda om...

Foto mlm hari punya sampeyan yg di hal. pertama itu DK 9000 IF yg seatnya 6 deret sblh kiri.
Kalo foto om Lintas Timur itu, seperti yg udah ditulis, itu DK 9000 IE. Seatnya 7 deret sblh kiri.

Mesin, casis dan karoseri sama, beda konfigurasi seatnya aja.
Hayoo... mo milih yg mana? :peace:

winarnoputra
02-03-2010, 11:14
makin oke saja nih..............

kiemtheater
02-03-2010, 14:44
Beda om...

Foto mlm hari punya sampeyan yg di hal. pertama itu DK 9000 IF yg seatnya 6 deret sblh kiri.
Kalo foto om Lintas Timur itu, seperti yg udah ditulis, itu DK 9000 IE. Seatnya 7 deret sblh kiri.

Mesin, casis dan karoseri sama, beda konfigurasi seatnya aja.
Hayoo... mo milih yg mana? :peace:

Upz...salah ya..
hehehe...iya td bis liat foto saya yang resolusi gedean d kompie..ketauanya beda..IE ma IF..
jadi malu...:malu::malu::malu::malu::malu:

makasih ya om pencerahannya..

Jambean
02-08-2010, 16:33
share ya.....

hehehe...

ga pa pa oom yang penting udah share gambar....
:smiley_beer::smiley_beer:

kiemtheater
02-09-2010, 11:10

hehehe..iya om...

hafizpuzz
02-12-2010, 18:30
emmm,,
skrg klo yg dipake ngeline mpe jogja biasanya da pake yg New Marco, baik Restu Mulya, maupun saingan berat nya, si GH. semua pake Air Sus, tapi mesin na lom memperhatikan dgn seksama. :D
tapi untuk OBL sendiri masih pake new travego dgn lampu smile, OH 1525 kyk na,,
he,,
pa lagi yg Tami Jaya, uh,, armadana kyk na lawas2, maaf, "kurang menarik" bila dibandingkan dengan yg asli dari Bali sendiri,, gitu...
mohon maaf bila salah kata,
:peace: :peace: :peace:
:back to topic:

GogonExpress
02-12-2010, 22:50
emmm,,
skrg klo yg dipake ngeline mpe jogja biasanya da pake yg New Marco, baik Restu Mulya, maupun saingan berat nya, si GH. semua pake Air Sus, tapi mesin na lom memperhatikan dgn seksama. :D
tapi untuk OBL sendiri masih pake new travego dgn lampu smile, OH 1525 kyk na,,
he,,
pa lagi yg Tami Jaya, uh,, armadana kyk na lawas2, maaf, "kurang menarik" bila dibandingkan dengan yg asli dari Bali sendiri,, gitu...
mohon maaf bila salah kata,
:peace: :peace: :peace:
:back to topic:
Umumnya yg dipake ngeline Jogja, si RM pake Hino RK8, kalo si GH pake MB 1525.
Umumnya pula, EXEnya RM dan OBL sama seatnya 6 deret sebelah kiri, sedang GH pake 7 deret sebelah kiri.

Tami Jaya? wah saya ndak tau om... mungkin om bisa kasih pencerahan...

diex
02-13-2010, 00:34
Umumnya yg dipake ngeline Jogja, si RM pake Hino RK8, kalo si GH pake MB 1525.
Umumnya pula, EXEnya RM dan OBL sama seatnya 6 deret sebelah kiri, sedang GH pake 7 deret sebelah kiri.

Tami Jaya? wah saya ndak tau om... mungkin om bisa kasih pencerahan...
kalo tami jaya pake karoseri laksana dengan kekuatan mesin HINO RG om..

hafizpuzz
02-13-2010, 19:41
kalo tami jaya pake karoseri laksana dengan kekuatan mesin HINO RG om..

kyk na sih begitu, rata2 tami pake hino dan laksana untuk armada yang baru, tapi juga ada yg dari new armada juga.

heroex
02-13-2010, 20:42
jadi ingat waktu msh kerja di bali,2-3 hari sekali pasti ke garasi bis ini(antar produk minuman buat snack-a penumpang):D:D:D:D,sayang ga da foto2-a nich.....:biggrin2::biggrin2:,sring jga naik bis ini pk tiket bonus-a paman:D:D:D,kpn2 mo cobain lagi ah.....udah lama ga naik bis ini:D:D:D

GogonExpress
02-14-2010, 10:56
jadi ingat waktu msh kerja di bali,2-3 hari sekali pasti ke garasi bis ini(antar produk minuman buat snack-a penumpang):D:D:D:D,sayang ga da foto2-a nich.....:biggrin2::biggrin2:,sring jga naik bis ini pk tiket bonus-a paman:D:D:D,kpn2 mo cobain lagi ah.....udah lama ga naik bis ini:D:D:D
Foto garasinya ada disini (http://www.bismania.com/home/showthread.php?t=2278) om.
Wah itu pasti nganter minuman teh rasa buah itu ya om? :D

heroex
02-14-2010, 11:03
Foto garasinya ada disini (http://www.bismania.com/home/showthread.php?t=2278) om.
Wah itu pasti nganter minuman teh rasa buah itu ya om? :D
yup bener banget om,sekitar thn 2002-2005,waktu itu bis ini masih pake livery putih:biggrin2::biggrin2:,kira2 ada yang punya pic restu mulya yang livery warna putih ga ya?

GogonExpress
02-14-2010, 11:48
yup bener banget om,sekitar thn 2002-2005,waktu itu bis ini masih pake livery putih:biggrin2::biggrin2:,kira2 ada yang punya pic restu mulya yang livery warna putih ga ya?
Livery putih? Kayak yg foto dicover ticket yang ini (http://www.bismania.com/home/showthread.php?t=1785) ya om?

heroex
02-14-2010, 12:01
Livery putih? Kayak yg foto dicover ticket yang ini (http://www.bismania.com/home/showthread.php?t=1785) ya om?
yup bener om.....seingatku yang livery putih dulu ada yg class SE,coz pernah nyobain sekali bis-a dari blitar-dps,seat-a cuma 24 kalo ga salah

GogonExpress
02-14-2010, 12:57
yup bener om.....seingatku yang livery putih dulu ada yg class SE,coz pernah nyobain sekali bis-a dari blitar-dps,seat-a cuma 24 kalo ga salah
SE? yg konfig 2-1 ya om? wah, sy baru tau kalo RM prnh punya SE.
2002-2005 sering bolak-balik DPS-MLG (kuliah Malang wkt itu) tp blm prnh tau kalo RM punya SE.
Utk DPS-MLG-Blitar setau sy RM umumnya pake seat 2-2, 6 deret kiri, 8 deret kanan. Jadi totalnya 28 seat. Tapi itu kelas EXE om... CMIIW - Correct Me If I'm Wrong!

heroex
02-14-2010, 13:08
SE? yg konfig 2-1 ya om? wah, sy baru tau kalo RM prnh punya SE.
2002-2005 sering bolak-balik DPS-MLG (kuliah Malang wkt itu) tp blm prnh tau kalo RM punya SE.
Utk DPS-MLG-Blitar setau sy RM umumnya pake seat 2-2, 6 deret kiri, 8 deret kanan. Jadi totalnya 28 seat. Tapi itu kelas EXE om... CMIIW - Correct Me If I'm Wrong!
hanya ada 1 bis setahuku om,seat-a mank 1-2,setahuku juga bis itu dulu cuma dipake ngeline dps-jogja,mkin kebetulan aja kali waktu itu bis exe yg reguler-a lagi rusak,jadi-a terpaksa pake armada SE yg kebetulan lagi nangkring di garasi blitar(masih digarasi lama waktu itu),tapi ko kaya-a sekarang dah ga pernah aku liat lagi,kemana gerangan yg SE class-a y?syg juga ga da foto-a,lom pnya hp kamera sich waktu itu:biggrin2::biggrin2::biggrin2:

GogonExpress
02-14-2010, 14:10
hanya ada 1 bis setahuku om,seat-a mank 1-2,setahuku juga bis itu dulu cuma dipake ngeline dps-jogja,mkin kebetulan aja kali waktu itu bis exe yg reguler-a lagi rusak,jadi-a terpaksa pake armada SE yg kebetulan lagi nangkring di garasi blitar(masih digarasi lama waktu itu),tapi ko kaya-a sekarang dah ga pernah aku liat lagi,kemana gerangan yg SE class-a y?syg juga ga da foto-a,lom pnya hp kamera sich waktu itu:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
Waktu di Malang sy dulu punya cewe. Nah cewe saya itu temen kuliahnya bli Komang (yg kelola kntr perwakilan RM di Malang /mungkin masih sodara yg punya). Jadi saya kenal baik waktu itu plus saya jg langganan pake RM buat bolak-balik MLG-DPS soalnya.

Suatu kali memang saya pernah denger obrolan kalo RM mo coba ngeluarin SE buat DPS-MLG-Blitar dan DPS-Solo-Jogja. Tapi cuma isu2 aja sih. Sampe saya selesai kuliah di Malang sekalipun blm pernah keliatan batangannya.

Nah kalo ternyata om Hero pernah liat /naik, mungkin pas masa setelah saya itu.
Dan merupakan produk gagal pasar yg akhirnya dibalikin ke EXE lagi.

Ini baru mungkin lho om... soalnya sih SE jalur DPS-MLG /DPS-SBY udah pd bubar semua.
Dulu byk yg punya, macam Bali Cepat, Bali Buana Artha, Megah, BMW, dll... tapi akhirnya pada bubar SEnya, skr tinggal EXE aja.

Jangankan SE jalur itu, SEnya OBL yg DPS-Solo-Jogja aja ikut2an bubar :D skr tinggal EXE aja... CMIIW!

heroex
02-14-2010, 14:38
Waktu di Malang sy dulu punya cewe. Nah cewe saya itu temen kuliahnya bli Komang (yg kelola kntr perwakilan RM di Malang /mungkin masih sodara yg punya). Jadi saya kenal baik waktu itu plus saya jg langganan pake RM buat bolak-balik MLG-DPS soalnya.

Suatu kali memang saya pernah denger obrolan kalo RM mo coba ngeluarin SE buat DPS-MLG-Blitar dan DPS-Solo-Jogja. Tapi cuma isu2 aja sih. Sampe saya selesai kuliah di Malang sekalipun blm pernah keliatan batangannya.

Nah kalo ternyata om Hero pernah liat /naik, mungkin pas masa setelah saya itu.
Dan merupakan produk gagal pasar yg akhirnya dibalikin ke EXE lagi.

Ini baru mungkin lho om... soalnya sih SE jalur DPS-MLG /DPS-SBY udah pd bubar semua.
Dulu byk yg punya, macam Bali Cepat, Bali Buana Artha, Megah, BMW, dll... tapi akhirnya pada bubar SEnya, skr tinggal EXE aja.

Jangankan SE jalur itu, SEnya OBL yg DPS-Solo-Jogja aja ikut2an bubar :D skr tinggal EXE aja... CMIIW!
iya kali om ya?coz ku masih ingat betul waktu itu,sekali aja aq sempat naik yg seat 1-2-a RM,setelah itu udah ga pernah lagi liat bis-a:biggrin2::biggrin2::biggrin2:

GogonExpress
02-21-2010, 09:35
Selain Restu Mulya, Dharma Jaya Group juga memiliki
Puspasari dan Wisata Komodo

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/DSCN5033.jpg

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/DSCN5038.jpg

heroex
02-21-2010, 09:53
Selain Restu Mulya, Dharma Jaya Group juga memiliki
Puspasari dan Wisata Komodo

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/DSCN5038.jpg
ini fotonya lagi di bali 2 ya om?:biggrin2::biggrin2:

GogonExpress
02-21-2010, 10:06
ini fotonya lagi di bali 2 ya om?:biggrin2::biggrin2:
Betul om...
Yg Puspasari didpn resto sejajar dg jln, yg Wisata Komodo didpn toilet berjajar ama RM.
Itu keliatan pintu RM new marcopolonya :peace:

hardian46
02-21-2010, 16:57
iya om, kalau diamat-amati penampilan Puspa Sari dan Wisata Komodo memang tidak sekeren Restu Mulya ya...

wajar aja kalau membidik pangsa pasar di bawahnya...

ada kemungkinan gak ya RM ngeline ke Surabaya?

heroex
02-21-2010, 17:16
iya om, kalau diamat-amati penampilan Puspa Sari dan Wisata Komodo memang tidak sekeren Restu Mulya ya...

dulu sempat ngeline kesana om.......tapi mungkin kalo pas musim rame seperti lebaran kayanya juga ngeline ke sby,kan masih satu grup sama wisata komodo,koreksi kalo salah:smiley_beer::smiley_beer:

GogonExpress
02-21-2010, 18:49

dulu sempat ngeline kesana om.......tapi mungkin kalo pas musim rame seperti lebaran kayanya juga ngeline ke sby,kan masih satu grup sama wisata komodo,koreksi kalo salah:smiley_beer::smiley_beer:
Iya om... brand RM memang tdk punya trayek ke SBY.
Kalo musim rame keliatan ada RM yg jln ke SBY, kemungkinan besar itu diperbantukan buat 2 sodaranya.

Saya pribadi kalo ke SBY dari dulu tetep ikut RM yg jurusan MLG.
Alasan utama ya krn bis2nya lebih bagus. Alasan lain sih biasanya Dharma Jaya Group ini sering kepagian nyampe di MLG ato SBYnya.
Nah daripada saya kepagian trus bengong2 di term.Bungurasih, ya lebih baik ikut RM yg jurusan MLG (sampe Arjosari jam 3-4 pagi) trus oper pake Patas ke SBY... hehehe... :peace:

@Om Hardian: om kan rumahnya di Madiun ya?
Lain kali kalo brk dari DPS mo balik Madiun, bisa coba pake RM yg jurusan DPS-Solo/Jogja. Tapi minta turun di Madiun.
Kalo low season dan beruntung, silahkan tawar, paling 150-170rb dikasih kok utk DPS-Madiun.
Kalo gak ya pake tarip resmi DPS-Solo/Jogja aja gak terlalu mahal kok (200rb /low season).

goes eka
02-21-2010, 20:20
OOT dkt...
Saya pernah pake wisata komodo model setra lampu mata kucing gede,, ke sby,, jam stgh 4 udh smp bungur asih,, di bgnin sma kernetnya.. Dr negara pdhl jam 10,, perkiraan smp bungur jam 6,,, jozz bnr dharma jaya group..

heroex
02-21-2010, 20:43
[quote=GogonExpress;53581]Iya om... brand RM memang tdk punya trayek ke SBY.
Kalo musim rame keliatan ada RM yg jln ke SBY, kemungkinan besar itu diperbantukan buat 2 sodaranya.

Saya pribadi kalo ke SBY dari dulu tetep ikut RM yg jurusan MLG.
Alasan utama ya krn bis2nya lebih bagus. Alasan lain sih biasanya Dharma Jaya Group ini sering kepagian nyampe di MLG ato SBYnya.
Nah daripada saya kepagian trus bengong2 di term.Bungurasih, ya lebih baik ikut RM yg jurusan MLG (sampe Arjosari jam 3-4 pagi) trus oper pake Patas ke SBY... hehehe... :peace:

saya juga pernah pake wisata komodo,tapi kebetulan waktu itu tujuan-a ke blitar,penumpang cuma 12 orang,kirain ntar di oper,tapi ternyata jalan juga sampai di blitar,masih inget waktu tuch sopir kalo ngomong ma kernet pake bhsa daerah lombok:D:D,tapi ga ga tau namanya:D:D,jadi intinya dmn ada RM,dstu pasti juga ada puspasari n wisata komodo :D:D:D

hardian46
02-21-2010, 22:13
@Om Hardian: om kan rumahnya di Madiun ya?
Lain kali kalo brk dari DPS mo balik Madiun, bisa coba pake RM yg jurusan DPS-Solo/Jogja. Tapi minta turun di Madiun.
Kalo low season dan beruntung, silahkan tawar, paling 150-170rb dikasih kok utk DPS-Madiun.
Kalo gak ya pake tarip resmi DPS-Solo/Jogja aja gak terlalu mahal kok (200rb /low season).
Thanks atas info-nya om... :thumbsup::thumbsup:

Selama ini kalau balik dari Bali pasti lewat Surabaya (tapi sayang belum pernah ngrasain naik bis malamnya, :D) trus ntar nyambung dari Surabaya-Madiun naik SK-MIRA... walaupun bumel tapi bis-nya edan2 larinya...

Btw kalau lagi high season gitu (lebaran misalnya, soalnya sering ke Bali cuma kalau lebaran aja), harga tiket SBY-DPS bisa nyampai berapa ya?

GogonExpress
02-21-2010, 22:35
Thanks atas info-nya om... :thumbsup::thumbsup:

Selama ini kalau balik dari Bali pasti lewat Surabaya (tapi sayang belum pernah ngrasain naik bis malamnya, :D) trus ntar nyambung dari Surabaya-Madiun naik SK-MIRA... walaupun bumel tapi bis-nya edan2 larinya...

Btw kalau lagi high season gitu (lebaran misalnya, soalnya sering ke Bali cuma kalau lebaran aja), harga tiket SBY-DPS bisa nyampai berapa ya?
Dharma Jaya Group utk Lebaran, Natal, Tahun Baru umumnya hrg tiket naik 10%.
Maaf saya blm tau persis hrg tiket resminya SBY-DPS (by Wisata Komodo biasanya).
Nanti deh saya cari tau hrg tiket lengkap, semua jurusan Dharma Jaya Group ini.

Contoh aja: RM utk MLG-DPS di low season 130-135rb. Pas liburan Tahun Baru kmrn naik jadi 145rb.

hafizpuzz
02-21-2010, 22:42
o ia oM gogon, RM (atau dharma jaya group) punya Parwis g,,?
kyk na lum dibahas, maaf lo OOT.
kan yg saingan beratnya (GH-Red) punya parwis,
bagaimana dgn RM,,??

hardian46
02-21-2010, 22:50
om gogon, nanya lagi ni... bis2 yang jurusan denpasar gini berangkat dari surabaya/malang biasanya sekitar jam berapa ya? trus estimasi nyampai di gilimanuk kira2 jam berapa?

GogonExpress
02-21-2010, 22:51
Wisata Komodo. Hino RG. Executive Class. Denpasar-Surabaya PP.
Tampilan masih mulus walaupun udah bekasnya RM.

Body aslinya Merpati Bali Setra. Facelift moncong dan bokong pake lampu New Marcopolo.
Rec.seat + leg rest: 7 deret sebelah kiri, 9 deret sebelah kanan.
Total 32 passenger seat + toilet.

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Wisata%20Komodo%20dan%20Puspasari/21022010530.jpg

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Wisata%20Komodo%20dan%20Puspasari/21022010531.jpg

heroex
02-21-2010, 22:57
bagaimana dgn RM,,??
kalo armada khusus parwis untuk RM kayanya blm punya om.....masih menggunakan armada reguler juga kalo ada yang sewa........seingat saya RM ini juga punya armada taxi kalo ga salah,apa sekarang masih y?!:D:D

hafizpuzz
02-21-2010, 23:04
kalo armada khusus parwis untuk RM kayanya blm punya om.....masih menggunakan armada reguler juga kalo ada yang sewa........seingat saya RM ini juga punya armada taxi kalo ga salah,apa sekarang masih y?!:D:D

emm,,
gitu ya,,??
padahal kan yg reguler aja ciamik2,, ko g coba menjamur ke parwis ya,,
klo ane sering liat di jogja mah yg GH ama satunya lagi, lupa namanya, pokok na livery putih n samping belakang na livery na kyk daun kelapa...
apa y,,?:crazy: :crazy: :crazy: lupa nama bis na,,:D :D :peace:
he, o ia da inget, klo g salah "purnayasa".. bener g,,? :peace:

GogonExpress
02-21-2010, 23:10
bagaimana dgn RM,,??
Ada om, tapi gak banyak...
Yg parwis ada yg 3/4 juga...

Jarang2 keliatan di Jawa ya om?
Iya, soalnya kebanyakan dikontrak hotel2 ma travel2 lokal aja buat angkut bule2 yg wisata seputaran Bali doang...

om gogon, nanya lagi ni... bis2 yang jurusan denpasar gini berangkat dari surabaya/malang biasanya sekitar jam berapa ya? trus estimasi nyampai di gilimanuk kira2 jam berapa?
Resmi tertulis ditiket biasanya 18.00 wib start SBY ato MLG. Kadang molor jg ampe 19.00 wib.
Kalo penyeberangan ferry lancar, sampe Gilimanuk jam 02.30-03.30 wita.

Lebih jelasnya, monggo disimak touring report saya disini (http://www.bismania.com/home/showthread.php?t=2278).
Feat. RM yg DPS-MLG dan GH yg MLG-DPS.

GogonExpress
02-21-2010, 23:24
RM yg armada khusus parwis ada om, tp gak byk.
Pada foto dibwh ini yg didpn Honda City itu RM parwis yg 3/4.
Yg full-size bis juga punya... kapan2 tak fotoin :D

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya%20Pool/DSCN4987.jpg

emm,,
gitu ya,,??
padahal kan yg reguler aja ciamik2,, ko g coba menjamur ke parwis ya,,
klo ane sering liat di jogja mah yg GH ama satunya lagi, lupa namanya, pokok na livery putih n samping belakang na livery na kyk daun kelapa...
apa y,,?:crazy: :crazy: :crazy: lupa nama bis na,,:D :D :peace:
he, o ia da inget, klo g salah "purnayasa".. bener g,,? :peace:
Yup betul! Purnayasa Transport.
Livery putih strip hitam motif daun palem dibagian samping belakang.
(foto minjam hasil jepretan om Iksanwibowo dikampusnya)

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Bis%20Pariwisata/DSC00839.jpg

hardian46
02-22-2010, 09:41
tiket RM sama saudaranya WK & Puspasari selisih berapa ya om gogon?

trus garasinya sendiri2 atau jadi satu?

GogonExpress
02-22-2010, 13:24
1. PO. Restu Mulya

*Kantor pusat (sekaligus pool):
Jl. Pulau Kawe No.32 Denpasar.
Telp. (0361) 225043 /234950.

*Saat ini melayani:
Denpasar-Malang PP (Rp 130.000 /pax /way)
Denpasar-Blitar PP (Rp 150.000 /pax /way)
Denpasar-Tulungagung PP (Rp 160.000 /pax /way)
Denpasar-Solo/Jogja PP (Rp 200.000 /pax /way).

*Harga tiket resmi pada musim normal (per Feb.2010)
Sudah termasuk 1x snack dan 1x makan prasmanan.

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya%20Pool/15102009401.jpg

(Foto hasil jepretan om Kiemtheater)

GogonExpress
02-22-2010, 13:25
2. PO. Puspasari Perdana

Jl. A.Yani No.90 Singaraja.
Telp. (0362) 22696.

*Saat ini melayani:
Singaraja-Surabaya PP (Rp 120.000 /pax /way)
Singaraja-Solo/Jogja PP (Rp 180.000 /pax /way).

GogonExpress
02-22-2010, 13:26
3. PO. Wisata Komodo

Jl. Pidada X No.2 Denpasar.
Telp. (0361) 415850.

*Saat ini cuma melayani:
Denpasar-Surabaya PP (Rp 120.000 /pax /way).

*Trayek Mataram dan Indonesia Timur sementara berhenti beroperasi, tapi ada kemungkinan dibuka lagi.

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Wisata%20Komodo%20dan%20Puspasari/21022010530.jpg

Andhika
02-22-2010, 13:53
2. PO. Puspasari Perdana

Jl. A.Yani No.90 Singaraja.
Telp. (0362) 22696.

*Saat ini melayani:
Singaraja-Surabaya PP (Rp 120.000 /pax /way)
Singaraja-Solo/Jogja PP (Rp 180.000 /pax /way).

ni tujuan akhirnya singaraja y om ?
ga ke denpasar ?
atw begitu kluar dr ferry d oper ke travel ke singaraja sperti GH & OBL ?
mhon infonya om ..

3. PO. Wisata Komodo

Jl. Pidada X No.2 Denpasar.
Telp. (0361) 415850.

daerahnya d belakang terminal ubung kah ?

GogonExpress
02-22-2010, 14:29
ni tujuan akhirnya singaraja y om ?
ga ke denpasar ?
atw begitu kluar dr ferry d oper ke travel ke singaraja sperti GH & OBL ?
mhon infonya om ..
Puspasari memang tujuan akhir bisnya di Singaraja. Jadi tdk dioper pake mobil travel.
Itu saya tulis diatas alamat kantor sekaligus poolnya yg di Singaraja.

Selain Puspasari, Menggala dari Surabaya jg langsung Singaraja (tdk pake oper)

daerahnya d belakang terminal ubung kah ?
Betul om... dibelakang term.Ubung.
Lewat pintu keluar belakang term.Ubung yg tembus ke Jl. Gatsu.

Andhika
02-23-2010, 00:13
Puspasari memang tujuan akhir bisnya di Singaraja. Jadi tdk dioper pake mobil travel.
Itu saya tulis diatas alamat kantor sekaligus poolnya yg di Singaraja.

Selain Puspasari, Menggala dari Surabaya jg langsung Singaraja (tdk pake oper)

saya baru tau klo Puspa Sari sampai Jogja ..
dulu setau saya cm sampai Surabaya ..

thanks om infonya ..

GogonExpress
02-23-2010, 10:53
saya baru tau klo Puspa Sari sampai Jogja ..
dulu setau saya cm sampai Surabaya ..

thanks om infonya ..
Ah, saya juga tdk terlalu yakin kalo tiap hari bs sampe Jogja om.
Pangsa pasar yg dari Singaraja kan dikit banget.

Mungkin kalo okupansinya tdk menggembirakan trus dioper ke Restu Mulya, pas mereka ketemuan di Bali 2.
Yg dari Denpasar dan Singaraja kan ketemu pas makan di Bali 2.
Wah, seneng tuh penumpangnya dioper ke bis yg bagusan :D

Tp ini baru mungkin lho om... secara logis sih mungkin kejadiannya kyk gitu.
Kalo saya punya PO pun pasti jg melakukan kyk gitu...
Kalo okupansi dikit, mana mungkin saya mau rugi tetep ngotot jalan jauh :peace:

winarnoputra
02-23-2010, 10:56
pernah coba sekali dari jogja ke denpasar... bisnya ok

heroex
02-23-2010, 15:26
Ah, saya juga tdk terlalu yakin kalo tiap hari bs sampe Jogja om.
Pangsa pasar yg dari Singaraja kan dikit banget.

Mungkin kalo okupansinya tdk menggembirakan trus dioper ke Restu Mulya, pas mereka ketemuan di Bali 2.
Yg dari Denpasar dan Singaraja kan ketemu pas makan di Bali 2.
Wah, seneng tuh penumpangnya dioper ke bis yg bagusan :D

Tp ini baru mungkin lho om... secara logis sih mungkin kejadiannya kyk gitu.
Kalo saya punya PO pun pasti jg melakukan kyk gitu...
Kalo okupansi dikit, mana mungkin saya mau rugi tetep ngotot jalan jauh :peace:
mungkin waktu musim rame aja om bis-a jln sampai jogja.......:D:D

kiemtheater
02-23-2010, 16:32
Wah..wah..wah...
om gogon kereeeennn......
tau banyak tentang Dharma Jaya Group..
Salut Omm...:thumbsup: :thumbsup:

Mantab..
:smiley_beer::smiley_beer::smiley_beer:

GogonExpress
02-23-2010, 23:53
Wah..wah..wah...
om gogon kereeeennn......
tau banyak tentang Dharma Jaya Group..
Salut Omm...:thumbsup: :thumbsup:

Mantab..
:smiley_beer::smiley_beer::smiley_beer:
Walah, saya jadi malu.. :malu:
Ah enggak ah.. biasa aja gitu kok om..

Ini PO langganan saya dulu bolak balik Jawa-Bali pas masih kuliah di Malang.
Masih inget dulu sering tukar 10 tiket dpt 1 tiket BDB :D

Sayang dulu blm kenal Bismania.com padahal byk ada kesempatan ketemu bis.
Sekarang udah kenal, lha kok malah susah ketemu bisnya :D

Oke deh... :topic: :smiley_beer:

maz io
02-26-2010, 14:56
slm kenal om2..
sya fans beratNy resmul...
klo maw berbagi info,, bisa hub saya,,, saya newbie....

maz io
02-26-2010, 14:57
restu mulya ya???
inpho2,, mw beli 3 oh 26 dri lorena bogor...
trz perkiraan pke adiputro...

maz io
02-26-2010, 15:02

ckrng 4 bus yg hino rk,,,(2 new marco + 2 new trav) gantian jalan jogja+malang...
maksud saya,, 1pp malang,, 1pp jogja....
kangen sma yg 65EA dan yg BW... rg merpati smw.....
om2,, bisa share yg 65EA g????
bis kenangan pegangan pa2 saya,,, ckrng dah pke yg 73C

GogonExpress
02-27-2010, 11:42
restu mulya ya???
inpho2,, mw beli 3 oh 26 dri lorena bogor...
trz perkiraan pke adiputro...
Maksudnya 3 unit MB OH 1526 gitu ya om?
Wah, mesin baru donk...
Eh, tapi kok belinya dari Lorena?
Masih ndak ngerti saya :confused2:

ckrng 4 bus yg hino rk,,,(2 new marco + 2 new trav) gantian jalan jogja+malang...
maksud saya,, 1pp malang,, 1pp jogja....
kangen sma yg 65EA dan yg BW... rg merpati smw.....
om2,, bisa share yg 65EA g????
bis kenangan pegangan pa2 saya,,, ckrng dah pke yg 73C
Itu maksudnya plat nomer polisinya ya om?
Dilengkapi donk om nulisnya (misal: DK 9000 IE gitu)

Trus "BW" itu apa om?
Satu lagi: "rg merpati smw" apakah maksudnya mesin Hino RG body Merpati Bali gitu?
Nah trus yg "smw" apalagi tuh maksudnya?
Saya sih taunya smw itu "semau guwe" :D

Sblmnya thank you for sharing, but please enlighten me ya om.
Maklum saya bukan orwang gaool gitchu loooch :D
Maaf, ini juga agar rekan2 lain yg baca tdk bertanya2 juga.

Oke deh, semangat ya om! :thumbsup::thumbsup:

maz io
02-28-2010, 00:36
Maksudnya 3 unit MB OH 1526 gitu ya om?
Wah, mesin baru donk...
Eh, tapi kok belinya dari Lorena?
Masih ndak ngerti saya :confused2:

Itu maksudnya plat nomer polisinya ya om?
Dilengkapi donk om nulisnya (misal: DK 9000 IE gitu)

Trus "BW" itu apa om?
Satu lagi: "rg merpati smw" apakah maksudnya mesin Hino RG body Merpati Bali gitu?
Nah trus yg "smw" apalagi tuh maksudnya?
Saya sih taunya smw itu "semau guwe" :D

Sblmnya thank you for sharing, but please enlighten me ya om.
Maklum saya bukan orwang gaool gitchu loooch :D
Maaf, ini juga agar rekan2 lain yg baca tdk bertanya2 juga.

Oke deh, semangat ya om! :thumbsup::thumbsup:

maap om2,,, bnr,, rencana mw bli 3 dlu dari lorena,,, dgr2 dari pngurus jogja....

truz klo yg seri2,, q g trllu mw ambil pusing om,,,, makaNy q ambil seri blakang ja,, sama kayak kru2,,, nyebutin cuma yg blakang ja.....
hwehehehehehe
truz yg smw tu semua.....

maz io
02-28-2010, 00:38
maap om2,,, bnr,, rencana mw bli 3 dlu dari lorena,,, dgr2 dari pngurus jogja....

truz klo yg seri2,, q g trllu mw ambil pusing om,,,, makaNy q ambil seri blakang ja,, sama kayak kru2,,, nyebutin cuma yg blakang ja.....
hwehehehehehe
bw tu seri blakang hino rg yg merpati bali,,,, yg pke lampu new marco tu lho,,, truz ea yg merpati bali 1 lagi.....

GogonExpress
02-28-2010, 10:43

hwehehehehehe
truz yg smw tu semua.....

bw tu seri blakang hino rg yg merpati bali,,,, yg pke lampu new marco tu lho,,, truz ea yg merpati bali 1 lagi.....
Nah, kalo gini kan jadi ngerti skr...
Thank you for sharing ya om :shake:

Oh ya, kalo punya foto2 Dharma Jaya Group, silahkan dibagi2 disini ya om.
Buat tambah2 koleksinya... thx.

maz io
02-28-2010, 14:14
Nah, kalo gini kan jadi ngerti skr...
Thank you for sharing ya om :shake:

Oh ya, kalo punya foto2 Dharma Jaya Group, silahkan dibagi2 disini ya om.
Buat tambah2 koleksinya... thx.

maap om,, g pny kamera e..........:frown2::frown2:
sng berbagi inpho.....

hardian46
03-10-2010, 10:32
Tadi malam sekitar jam 9 papasan sama RM di daerah Caruban, dari Jogja sepertinya..
Kalau jam 9 saja masih di Caruban, sampai Denpasar jam berapa ya?

heroex
03-10-2010, 10:46
Tadi malam sekitar jam 9 papasan sama RM di daerah Caruban, dari Jogja sepertinya..
kurang lebihnya jam 9 pagi om,karena udah ga masuk surabaya,lewat jalur alternatif via mojosari-gempol-pasuruan,lebih cepat lewat jalur ini:thumbsup::thumbsup:

maz io
03-11-2010, 13:47

maap om,, ketemu yg new marco atw yg new trav????
klo perkiraan sya new marco,,,, memang klo dari jogja smpe caruban antara jm 1/2 9-9. tp tu klo jalan 1 bis,,, klo 2 bis,,, bisa jam 8-9 bru masuk caruban.....:malu::malu:

hardian46
03-11-2010, 18:51
maap om,, ketemu yg new marco atw yg new trav????
klo perkiraan sya new marco,,,, memang klo dari jogja smpe caruban antara jm 1/2 9-9. tp tu klo jalan 1 bis,,, klo 2 bis,,, bisa jam 8-9 bru masuk caruban.....:malu::malu:
sepertinya new marco om, soalnya saya sendiri juga baru tau kalau itu RM pas liat ekornya saja, dari model lampu belakangnya sepertinya new marco, waktu itu saya naik Mira dari arah berlawanan..
terpukau aja liat bis kok bening amat, ternyata waktu liat ekornya baru tau kalau itu RM..

btw, apa bedanya new trav sama new marco? beda lampu aja kan?

saudaranya RM, Wisata Komodo dan Puspasari, kalau boleh tahu poolnya di Surabaya ada di daerah mana ya?
beberapa waktu yang lalu lihat bis2 dari PO ini lagi parkir di daerah Peneleh sama daerah Perak..

GogonExpress
03-12-2010, 10:33
sepertinya new marco om, soalnya saya sendiri juga baru tau kalau itu RM pas liat ekornya saja, dari model lampu belakangnya sepertinya new marco, waktu itu saya naik Mira dari arah berlawanan..
terpukau aja liat bis kok bening amat, ternyata waktu liat ekornya baru tau kalau itu RM..

saudaranya RM, Wisata Komodo dan Puspasari, kalau boleh tahu poolnya di Surabaya ada di daerah mana ya?
beberapa waktu yang lalu lihat bis2 dari PO ini lagi parkir di daerah Peneleh sama daerah Perak..
Bener om, New Trav dan New Marco bikinan AP sekilas beda lampu depan dan belakang aja.
Kalo diliat dari bokongnya, lampu New Trav yg model tiga tumpuk (gambar atas).
Kalo New Marco yg lampunya model bumerang (gambar bawah).

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya%20Pool/DSCN4978.jpg

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Ubung/22012010485.jpg

Btw, perwakilan Wisata Komodo dan Puspasari di Surabaya:

- Jl. Perak Barat 273. Telp (031) 3295530
- Jl. Makam Peneleh 132. Telp (031) 5483343

Andhika
03-12-2010, 11:03
kurang lebihnya jam 9 pagi om,karena udah ga masuk surabaya,lewat jalur alternatif via mojosari-gempol-pasuruan,lebih cepat lewat jalur ini:thumbsup::thumbsup:

bknnya bis2 jogja-denpasar dr dulu ga pernah masuk surabaya ya ?
pengalaman saya naik RM, SM n OBL sperti itu ..
CMIIW

heroex
03-12-2010, 11:10
bknnya bis2 jogja-denpasar dr dulu ga pernah masuk surabaya ya ?
pengalaman saya naik RM, SM n OBL sperti itu ..
CMIIW
yup bener om,dari jogja slalu ga pernah masuk sby,lgsung belok kanan di perempatan terminal mojokerto arah mojosari:thumbsup::thumbsup:

maz io
03-12-2010, 18:27

iy om,, bdaNy cuma d lampu,,, klo yg new marco,, lmpu belakangNy kyak boomerang...
klo yg new trav,, kyak mata truz da senyuman....
sekedar pemberitahuan om,, tp klo stiker yg adi putro sma yg merpati bali,, masih mahal yg merpati baliNy om,,, klo misalNy papasan sma yang setra merpati baliNy,,, coba om bedakan,, lebih terang yang merpati baliNy daripada adi putroNy,, klo adi putro agak ke ungu2an,,,,
klo g salah d perak dah jadi 1 om,, kdang2 q liat da puspa sma wisataNy.....:D:D

maz io
03-12-2010, 18:30
yup bener om,dari jogja slalu ga pernah masuk sby,lgsung belok kanan di perempatan terminal mojokerto arah mojosari:thumbsup::thumbsup:

maap om,, klo yg itu mmng benar,,, tw pengalamn,, pas naek setra merpati baliNy,, lewat surabaya,,, untung knal supirNy,,,, kn pa2 q sndiri....:love::love:
klo lwt surabaya tu byasaNy cuma ambil pket...(khusus untuk puspa sari). tp itu jarang sekali....

maz io
03-12-2010, 18:33

maap om,,, 9 pgi????
mksudNy 9 malam tha????

heroex
03-12-2010, 18:40
maap om,,, 9 pgi????
mksudNy 9 malam tha????
maksudnya jam 9 pagi udah nyampek dps,gtu loh om:peace:

maz io
03-12-2010, 18:43
maksudnya jam 9 pagi udah nyampek dps,gtu loh om:peace:

tu klo lancar om,,, klo da gangguan bsa2 jm 10an,,,, slm knl y om,,,,:D:D

heroex
03-12-2010, 18:45
maap om,, klo yg itu mmng benar,,, tw pengalamn,, pas naek setra merpati baliNy,, lewat surabaya,,, untung knal supirNy,,,, kn pa2 q sndiri....:love::love:
klo lwt surabaya tu byasaNy cuma ambil pket...(khusus untuk puspa sari). tp itu jarang sekali....
itu mungkin paket yg baru masuk setelah armada RM sby udah pada brngkt om,jadi terpaksa di titipin ke RM/PUSPASARI yg dari jogja,atw mungkin juga armada reguler yg d sby kondisi bagasi udah over load:peace::peace:

heroex
03-12-2010, 18:52
tu klo lancar om,,, klo da gangguan bsa2 jm 10an,,,, slm knl y om,,,,:D:D
pengalaman saya selama mengarungi rute jawa-bali penyebarangan hanya rame kalo habis lebaran/mnjelang thn baru,meskipun long weekend pun armada bus2 AKAP bisa masuk kapal lebih cpt dari yg lain karena sebelum masuk pelabuhan pasti udah ada yg kasih panduan ke dermaga mana mereka harus masuk:peace::peace:salam kenal juga ya om:smiley_beer::smiley_beer:

maz io
03-12-2010, 18:59
itu mungkin paket yg baru masuk setelah armada RM sby udah pada brngkt om,jadi terpaksa di titipin ke RM/PUSPASARI yg dari jogja,atw mungkin juga armada reguler yg d sby kondisi bagasi udah over load:peace::peace:

maap om,,, klo puspa sari dh g msuk jogja lg om,,, bisNy dh pda kalah saing,,, klo restu mulya juga g trayek sby lg ckrng om,,, gni lho critaNy dr be2rpa surip.....
klo untuk wilayah surabaya,, tu khusus puspa sma wisata,, tp d luar tu,, restu mulya yg menguasai.....

maz io
03-12-2010, 19:02
pengalaman saya selama mengarungi rute jawa-bali penyebarangan hanya rame kalo habis lebaran/mnjelang thn baru,meskipun long weekend pun armada bus2 AKAP bisa masuk kapal lebih cpt dari yg lain karena sebelum masuk pelabuhan pasti udah ada yg kasih panduan ke dermaga mana mereka harus masuk:peace::peace:salam kenal juga ya om:smiley_beer::smiley_beer:

yah om nie,,, kn namaNy juga d jln,,, cpa tw da halangn pa???
klo mslh penyebrangn,, tu bis2 AKAp pda d ksih dluan krna ngasih uang awu2 k ptugas,,,, klo g om,, y ngantri dulu,, bgitu pula klo d gilimanuk,,, pas pemeriksaan,, byasaNy juga ksh awu2,,, k petugas,, tu fungsiNy buat penumpng sarkawi bsa masuk bali tnpa pmeriksaan,,, jd tinggl diem d dlm bis ja tu sarkawi,,,

heroex
03-12-2010, 19:07
maap om,,, klo puspa sari dh g msuk jogja lg om,,, bisNy dh pda kalah saing,,, klo restu mulya juga g trayek sby lg ckrng om,,, gni lho critaNy dr be2rpa surip.....
klo untuk wilayah surabaya,, tu khusus puspa sma wisata,, tp d luar tu,, restu mulya yg menguasai.....
iya om mksud-a wisata komodo/puspasari yg dari sby:biggrin2::biggrin2:

maz io
03-12-2010, 19:11
iya om mksud-a wisata komodo/puspasari yg dari sby:biggrin2::biggrin2:

yah om nie:D:D

heroex
03-12-2010, 19:27
yah om nie,,, kn namaNy juga d jln,,, cpa tw da halangn pa???
klo mslh penyebrangn,, tu bis2 AKAp pda d ksih dluan krna ngasih uang awu2 k ptugas,,,, klo g om,, y ngantri dulu,, bgitu pula klo d gilimanuk,,, pas pemeriksaan,, byasaNy juga ksh awu2,,, k petugas,, tu fungsiNy buat penumpng sarkawi bsa masuk bali tnpa pmeriksaan,,, jd tinggl diem d dlm bis ja tu sarkawi,,,
yach kitakan harapannya slalu lancar2 aj om kalo dijln:biggrin2::biggrin2:,maaf lho ya om setahu saya ada petugas khusus dari PO yg bertugas mencarikan tempat tiap bus spya bisa scpatnya masuk kapal,dan crew sepertinya ga pernah byar tuch,mungkin petugas itu udah dbayar ma PO kali ya??!!kayanya petugas ini juga merangkap sebagai checker.kecuali ada sarkawi,mungkin crew bis baru byr....ada yg mo nambahin mungkin??? :peace::peace:

maz io
03-12-2010, 19:34
yach kitakan harapannya slalu lancar2 aj om kalo dijln:biggrin2::biggrin2:,maaf lho ya om setahu saya ada petugas khusus dari PO yg bertugas mencarikan tempat tiap bus spya bisa scpatnya masuk kapal,dan crew sepertinya ga pernah byar tuch,mungkin petugas itu udah dbayar ma PO kali ya??!!kayanya petugas ini juga merangkap sebagai checker.kecuali ada sarkawi,mungkin crew bis baru byr....ada yg mo nambahin mungkin??? :peace::peace:

gni lho om,,, klo contol dp 10 atw 20% dr trip tu,, jd skalian dya uruz msuk k kpal plus dpt awu2,,, kn q sring k bali om,,, klo g breng pa2,, y breng sma om q.....

heroex
03-12-2010, 19:45
gni lho om,,, klo contol dp 10 atw 20% dr trip tu,, jd skalian dya uruz msuk k kpal plus dpt awu2,,, kn q sring k bali om,,, klo g breng pa2,, y breng sma om q.....
oh gtu ya om???nice info kalo gtu om:peace::peace:

maz io
03-12-2010, 19:47
oh gtu ya om???nice info kalo gtu om:peace::peace:

sma2 om,,, sng bsa berbagi......
pnya fb g om???
mw tk edd

heroex
03-12-2010, 19:51
sma2 om,,, sng bsa berbagi......
pnya fb g om???
mw tk edd
cek PM-a om:topic::topic:

hardian46
03-12-2010, 22:31
iy om,, bdaNy cuma d lampu,,, klo yg new marco,, lmpu belakangNy kyak boomerang...
klo yg new trav,, kyak mata truz da senyuman....
sekedar pemberitahuan om,, tp klo stiker yg adi putro sma yg merpati bali,, masih mahal yg merpati baliNy om,,, klo misalNy papasan sma yang setra merpati baliNy,,, coba om bedakan,, lebih terang yang merpati baliNy daripada adi putroNy,, klo adi putro agak ke ungu2an,,,,
klo g salah d perak dah jadi 1 om,, kdang2 q liat da puspa sma wisataNy.....:D:D
maaf ya om, saya kurang paham, ini maksudnya gimana ya...

maz io
03-13-2010, 12:26
maaf ya om, saya kurang paham, ini maksudnya gimana ya...

kualitas mksdNy om,,,,

maz io
03-13-2010, 12:27
cek PM-a om:topic::topic:

maap om,, mksdNy gmn????:peace::peace:

heroex
03-13-2010, 12:31
maap om,, mksdNy gmn????:peace::peace:
:hammer::hammer:dipojok kanan dari website ini ada PM[private message/pesan pribadi],fb/ym saya kirim kesitu om:smiley_beer::smiley_beer:

maz io
03-17-2010, 01:49
om,, klo da yang punya restu mulya yg setra 2005 hino rg merpati bali tlong di naikin dong????

GogonExpress
03-17-2010, 21:02
om,, klo da yang punya restu mulya yg setra 2005 hino rg merpati bali tlong di naikin dong????
kalo cari yg asli agak susah om...
kebanyakan udah di make-over pake lampu new marco
dan punya RM sebagian besar udah diturunin kesodara2nya yg lain.

silahkan cek halaman 5 dan 6, disitu ada puspasari dan wisata komodo yg merpati bali hino rg, tapi udah gak asli lagi.

kalo merpati bali punya RM silahkan kunjungi thread yg disini (http://www.bismania.com/home/showthread.php?t=2278)
tapi itu juga udah gak asli lagi, udah di make-over.

mFadhil
03-17-2010, 21:04
share ya.....

hehehe...

apa cuma ngelen denpasar - malang om ? :bolakbalik:

heroex
03-17-2010, 21:08
ada yg DENPASAR-JOGJA,DENPASAR-BLITAR-TULUNGAGUNG,untuk DENPASAR-SURABAYA dilayani oleh wisata komodo/puspasari yg masih satu grup ma RM:peace::peace:

hardian46
03-17-2010, 22:30

silahkan cek halaman 5 dan 6, disitu ada puspasari dan wisata komodo yg merpati bali hino rg, tapi udah gak asli lagi.

kalo merpati bali punya RM silahkan kunjungi thread yg disini (http://www.bismania.com/home/showthread.php?t=2278)

aku kok masih belum ngerti juga ya... maksudnya merpati bali itu apa sih om?

heroex
03-17-2010, 22:31
merpati bali itu nama karoserinya om........:biggrin2::biggrin2:

hardian46
03-18-2010, 07:21
merpati bali itu nama karoserinya om........:biggrin2::biggrin2:

olalah, nama karoseri to... maklum, belum pernah dengar om sebelumnya, jadinya bingung... :confused2:

-------------------------

ternyata di thread karoseri sudah ada, cuman saya saja yang gak pernah baca, :lol:

kiemtheater
03-18-2010, 23:37

Kalo Bis nyang ini sering liat Denpasar-Malang, tp pernah juga liat dipake Denpasar-Malang-Blitar-Tulungagung..

trus katanya Pernah dipake ngelen ke Jogja jg y bus yang ini???hehehe

CMIIW

GogonExpress
03-19-2010, 12:31
Kalo Bis nyang ini sering liat Denpasar-Malang, tp pernah juga liat dipake Denpasar-Malang-Blitar-Tulungagung..

CMIIW
Utk Restu Mulya, memang batangannya dirolling terus om.
Semua trayek rata pernah kebagian semua batangannya.
Sama kayak Gunung Harta juga begitu...

maz io
03-22-2010, 20:24

klo yg rk smuaNy pda rooling om,,, 1pp mlng,, 1pp jogja....

maz io
03-22-2010, 20:26

karoseri asli bali om,,,:D:D

maz io
03-22-2010, 20:33

masih da om,,, coba tny k kantor,,, tnya ja rg yg ea mna???
masih utuh koq om,, cuma livery di buat sma kyak yg bru nie,,,,, wong q msh sring naek tu klo msh jln jogja,,, ckrng dh kbagian jatah tl.agung.....:D
atw liat d sni http://awamur.multiply.com/photos/album/243/Musim_Panen_Tiba_Reguler

maz io
03-22-2010, 20:37

CMIIW

bnr om,,, klo yg rk,,, smua d rooling mlng-jogja,,, jd 4 bis pda rooling smua...:D:D

triplesobries
03-25-2010, 10:01
ada yang jogja-denpasar juga..

maz io
03-26-2010, 19:51
ada yang jogja-denpasar juga..

yupz,,, tnggl mw yg new trav atw new marco?????:peace::peace:

GogonExpress
03-30-2010, 11:57
Waktu kopdar Ubung 27 Maret, ketemu ama Restu Mulya yg dibawah ini...
Baru tau ada yg jurusan Madura... sempet nanya ama crewnya, katanya baru trayek percobaan mulai tgl 25 Maret.
Tapi kemungkinan besar bakal jd trayek resmi, tak intip manifest penumpangnya yg lagi dipegang crewnya... penuh cuiii...

Denpasar-Madura (Sumenep) Rp 170.000 /org.
Hmmm tapi sayang, kursinya kebanyakan :D (7 deret kiri, 9 deret kanan)

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Kopdar/kopdar12.jpg

heroex
03-30-2010, 16:52
Baru tau ada yg jurusan Madura... sempet nanya ama crewnya, katanya baru trayek percobaan mulai tgl 25 Maret.
Tapi kemungkinan besar bakal jd trayek resmi, tak intip manifest penumpangnya yg lagi dipegang crewnya... penuh cuiii...

trayek dps-madura udah mulai hidup lagi nich,via jembatan suramadu....:thumbsup::thumbsup:

abaaziz
03-30-2010, 20:00
1. PO. Restu Mulya

Jl. Pulau Kawe No.32 Denpasar.
Telp. (0361) 225043 /234950.

*Saat ini melayani:
Denpasar-Malang PP (Rp 130.000 /pax /way)
Denpasar-Blitar PP (Rp 150.000 /pax /way)
Denpasar-Tulungagung PP (Rp 160.000 /pax /way)
Denpasar-Solo/Jogja PP (Rp 200.000 /pax /way).

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya%20Pool/15102009401.jpg

(Foto hasil jepretan om Kiemtheater)

Ada yang punya info kantor /pool yang di malang n surabaya nggak ya... , rencana minggu mo ke denpasar rencana start dari malang kalo nggak dari surabaya,.. mohon infonya..:)

GogonExpress
03-30-2010, 20:06
Ada yang punya info kantor /pool yang di malang n surabaya nggak ya... , rencana minggu mo ke denpasar rencana start dari malang kalo nggak dari surabaya,.. mohon infonya..:)
Malang: Jl. DR. Cipto 30. Telp (0341) 331120
Surabaya: Jl. Makam Peneleh 71. Telp (031) 70342621

Saran saya: start dari Malang aja om, pake Restu Mulya yg bisnya bagus2.
Kalo dari Surabaya biasanya pake Wisata Komodo yg bis2nya agak jadul :biggrin2:

abaaziz
03-30-2010, 20:23

Ok, makasih banyak infonya ya om....
tks,

maz io
03-31-2010, 12:41

iya om,,, ni klo g slh adiputro yg donfeng y???? klo trayek madura mmng dh d buka tgl 25,, tp tu pula cuma smp blegas,, klo yg sumenep tgl 1 april resmi jalan,,, pegangnNy pa2Q d photo,,,(bangga sya..):D:D

maz io
03-31-2010, 12:44

tp ni klo dh smp bungurasih ngetem 1 jam,,, pokoNy smp blegas +-1jam,, atau skitar jam7

maz io
03-31-2010, 12:46

tp klo mw,, bsa pke yg dr madura om,, kn buka trayek bru,,, sdaraNy pda kalah saingn smw....

GogonExpress
03-31-2010, 21:12
iya om,,, ni klo g slh adiputro yg donfeng y???? klo trayek madura mmng dh d buka tgl 25,, tp tu pula cuma smp blegas,, klo yg sumenep tgl 1 april resmi jalan,,, pegangnNy pa2Q d photo,,,(bangga sya..):D:D
Ooohhh ini Dongfeng ya om? Wah baru tau saya :thumbsup:
Kemarin saya pikir ini 1521 intercooler... ternyata Dongfeng toh :thumbsup:

Boleh donk om dikenalin ama papanya... lumayan nambah referensi, sapa tau kapan2 touring lagi hehehe... :peace:

maz io
04-01-2010, 10:52
Ooohhh ini Dongfeng ya om? Wah baru tau saya :thumbsup:
Kemarin saya pikir ini 1521 intercooler... ternyata Dongfeng toh :thumbsup:

Boleh donk om dikenalin ama papanya... lumayan nambah referensi, sapa tau kapan2 touring lagi hehehe... :peace:

sipp,, bsa hub sya nnti..:biggrin2::biggrin2:
ni bis kn cuma gnti body sma make over fullll..
ni yg 66, klo sdaraNy 65 pke merpati bali yg new trav,, dongfeng juga....

hafizpuzz
04-01-2010, 14:15

wuih, dongfeng, tapi tetep ciamik liatin na..:smiley_beer: :smiley_beer: :smiley_beer:

semakin jadi ngebet pgn naik dari jogja-dps with pasukan bali..
hummmmfff...

taliwang_kudus
04-03-2010, 01:05
keyen si Resya.....

maz io
04-03-2010, 10:38
wuih, dongfeng, tapi tetep ciamik liatin na..:smiley_beer: :smiley_beer:

semakin jadi ngebet pgn naik dari jogja-dps with pasukan bali..
hummmmfff...

naek pasukan lumba-lumba ja om,,,, di jamin maknyus,,, pke yg new marco 72 atw yg 73???:biggrin2::biggrin2::biggrin2:

maz io
04-03-2010, 10:39
keyen si Resya.....

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
betul om,, tmbh lma tmbh bagus,,,

maz io
04-03-2010, 12:45
aku kgn sma yg rg 2005 merpati bali yg pke lampu mata kucing,, truz lmpu blakangNy model pistol,,,
tlong bagi om2 yg pny picNy,, d naikin dong????

GogonExpress
04-04-2010, 17:03
Pulang kopdar 27 Maret, lewat belakang terminal Ubung nemu yg beginian...
Ngeline DPS-Blitar. Lagi loading titipan paket didekat pool Wisata Komodo.
Lama gak keliatan, ternyata masih utuh bisnya. Kirain udah diturunin ke sodara2nya ato setidaknya udah di make-over gitu...

Jadi inget masa lalu jaman mondar mandir Malang :peace:
Bodi AP Setra jadul tapi udah air suspension... Eh, pake mesin apa ya itu? Gak ada labelnya... Rekan2 ada yg tau? :D

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/kopdar16.jpg

GogonExpress
04-04-2010, 17:32
Baru inget, perasaan saya pernah janji ama om Heru dan om Hafiz mo nyariin RM yg parwis.
Nih dapet tadi pagi gi parkir depan pompa bensin Tengku Umar DPS om.
Ternyata driver ma keneknya gi sarapan pecel diblkng saya yg lagi jeprat jepret.

Salah satu nyeletuk gini: "bagus ya mas?"
Saya kaget trus noleh blkng. Saya: "bagus! boleh sekalian foto bpk yg lagi sarapan gak?"
Dua2nya nyahut sambil setengah teriak heboh: "jangan jangan jangan!"
Saya: "hahahahahaha... gak gak pak! ya wis makasi ya pak!"
Trus mereka senyum sambil mengacungkan jempol :thumbsup:

RM Parwis MB 1521 RS Celcius, headlamp dimake-over, kursinya byk banget, gak pake toilet.
Sorry gambar kurang jelas, jepret jarak jauh, sinar matahari lagi terik, kamera hp kurang mumpuni... dooohhh alasan... :peace:

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/04042010673.jpg

heroex
04-04-2010, 19:10
Baru inget, perasaan saya pernah janji ama om Heru dan om Hafiz mo nyariin RM yg parwis.
Ternyata driver ma keneknya gi sarapan pecel diblkng saya yg lagi jeprat jepret.

Saya kaget trus noleh blkng. Saya: "bagus! boleh sekalian foto bpk yg lagi sarapan gak?"

RM Parwis MB 1521 RS Celcius, headlamp dimake-over, kursinya byk banget, gak pake toilet.
Sorry gambar kurang jelas, jepret jarak jauh, sinar matahari lagi terik, kamera hp kurang mumpuni... dooohhh alasan... :peace:

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/04042010673.jpg
oh ini ya bis yg parwis:thumbsup::thumbsup:

maz io
04-05-2010, 10:34

maap om,, pa nie exNy MAVA???
klo stau sya restu mulya g da yg pke RS.:D:D

GogonExpress
04-05-2010, 10:54
maap om,, pa nie exNy MAVA???
klo stau sya restu mulya g da yg pke RS.:D:D
Oh gitu ya om? Wah saya mah kurang tau sejarahnya ini RM parwis awalnya darimana :D

maz io
04-05-2010, 11:03
Oh gitu ya om? Wah saya mah kurang tau sejarahnya ini RM parwis awalnya darimana :D

tp klo mw inpho lbh jelas kn bsa tny2 k orng2 d garasi atw pngurus???
(tlong jgn pnggl sya om,, sya bru 17thun....:nohope::nohope:)

GogonExpress
04-05-2010, 11:14
tp klo mw inpho lbh jelas kn bsa tny2 k orng2 d garasi atw pngurus???
(tlong jgn pnggl sya om,, sya bru 17thun....:nohope::nohope:)
Tak panggil mas aja ya... :peace:
Waduh mas, yo gak sempet saya mesti nanya2 dulu ke garasi :D
Lah wong ini saya dapet dijalan, yo langsung tak jepret toh :D
Kapan2 lah kalo masnya ke Bali contact saya... Ayo kita jalan2 ke poolnya :thumbsup:

maz io
04-05-2010, 11:20
Kapan2 lah kalo masnya ke Bali contact saya... Ayo kita jalan2 ke poolnya :thumbsup:

sipp om,,, klo mw bsa kontak pa2 sya,,, mw??? tp ckrng lg turun,,

jaxs
04-05-2010, 11:29
Warna biru adl warna favoritku n bis ni wuih baru2 n mewah2 bgt

maz io
04-05-2010, 11:36

klo yg baru cuma da 4 om,unit hino rk smw,, tp klo yg unit rg,,dongfeng,,mb,, pada peremajaan ulang dan makeover. jadi kliatan kinyis2,,,

maz io
04-05-2010, 11:37

owh ya,, om gogon, tlong cari inpho,, dgr2 ktaNy restu mulya mw bli 1526 3 unit,, dari lorena bogor. betl atau tdak sya g taw,,, tlong ya om???:smiley_beer::smiley_beer::smiley_beer:

jaxs
04-05-2010, 11:42
klo yg baru cuma da 4 om,unit hino rk smw,, tp klo yg unit rg,,dongfeng,,mb,, pada peremajaan ulang dan makeover. jadi kliatan kinyis2,,,

wah sering lhtny daerh kmpus uns om, wah kebiasaan ya cm ganti baju, oh ya kykny byk yg pke air sus ya?

GogonExpress
04-05-2010, 11:45
Hmmm... sebenarnya yg asli lebih mendekati kewarna ungu om...
Sorry itu kadang2 jepretnya pake kamera yg gak oke :peace:

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Kopdar/kopdar7.jpg

maz io
04-05-2010, 11:48

g pa2 om,, sya ja klo jeprat jepret pke kmera hpe.
tp laen kali yg rg 2005 setra merpati bali donk om yg d jepret. kgn bgt sma bis nie.(tp bukan rg yg d make over lampNy)

GogonExpress
04-05-2010, 11:50
owh ya,, om gogon, tlong cari inpho,, dgr2 ktaNy restu mulya mw bli 1526 3 unit,, dari lorena bogor. betl atau tdak sya g taw,,, tlong ya om???:smiley_beer::smiley_beer::smiley_beer:
Hehehe... sampeyan ada2 aja mas :D
Lha yg kasih tau saya kalo RM mo ambil 1526 itu kan justru sampeyan dulu :peace:
Yo wis lah, ntar telusuri desas desusnya... hehehe :D

(Kalo GH dah duluan punya. Ini gi masuk AP, mo dipakein baju... CMIIW)

maz io
04-05-2010, 11:56
Hehehe... sampeyan ada2 aja mas :D
Lha yg kasih tau saya kalo RM mo ambil 1526 itu kan justru sampeyan dulu :peace:
Yo wis lah, ntar telusuri desas desusnya... hehehe :D

(Kalo GH dah duluan punya. Ini gi masuk AP, mo dipakein baju... CMIIW)

klo GH kta pak nyoman msh prtnghn 2010 ktaNy bru jalan..
(slah kmar klo ngmngin GH)

jaxs
04-05-2010, 12:39

ya sih om lbh dket ke ungu tp menrtku dg warna tu justru trlht lbh mewah,
emang sih ada wrna lain yg bs trlht mewah
tp udah trlanjur jatuh cinta ma wrna biru, hehehd

maz io
04-05-2010, 12:45
wah sering lhtny daerh kmpus uns om, wah kebiasaan ya cm ganti baju, oh ya kykny byk yg pke air sus ya?

iya om,,, byar lbih muluz,,, klo yg air sus cuma ada 4 om,, rg setra adiputro 2, rk new trav adiputro juga

maz io
04-05-2010, 12:46

trgantung dpt ngakNy cahaya om,,, klo yg bagus tu pas sore2,, wah2 dah pokoNy klo jeprat jepret:smiley_beer::smiley_beer:

maz io
04-05-2010, 12:48
ya sih om lbh dket ke ungu tp menrtku dg warna tu justru trlht lbh mewah,
emang sih ada wrna lain yg bs trlht mewah
tp udah trlanjur jatuh cinta ma wrna biru, hehehd

ungu muda kn????,,, tp klo liat livery yang AP sama yg merpati bali,, kliatan lbih cerah yg merpati bali dewh,, klo yg AP agk2 gelap.

maz io
04-05-2010, 20:14
Pulang kopdar 27 Maret, lewat belakang terminal Ubung nemu yg beginian...
Ngeline DPS-Blitar. Lagi loading titipan paket didekat pool Wisata Komodo.
Lama gak keliatan, ternyata masih utuh bisnya. Kirain udah diturunin ke sodara2nya ato setidaknya udah di make-over gitu...

Jadi inget masa lalu jaman mondar mandir Malang :peace:
Bodi AP Setra jadul tapi udah air suspension... Eh, pake mesin apa ya itu? Gak ada labelnya... Rekan2 ada yg tau? :D

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/kopdar16.jpg

kliatanNy ni rg 2005 om, cz jarak dari roda dpn ke bumper dpn agak panjang. klo rg da 4 unit,, 2 AP airsus, 2 merpati bali. setra semua:biggrin2::biggrin2:
CMIIW

jaxs
04-05-2010, 22:48
ungu muda kn????,,, tp klo liat livery yang AP sama yg merpati bali,, kliatan lbih cerah yg merpati bali dewh,, klo yg AP agk2 gelap.

ooh gtu ya om.
Mnrtmu yg dipke jogja-denpasar tu pa?
Kykny sih AP tp ga gelap2 amat, brg kali btk AP n merpati hampir sm.

maz io
04-06-2010, 10:42
ooh gtu ya om.
Mnrtmu yg dipke jogja-denpasar tu pa?
Kykny sih AP tp ga gelap2 amat, brg kali btk AP n merpati hampir sm.

tu AP om,,, tp klo mw bukti bsa,, om cari rg yg setra merpati bali yg g d makeover lampNy. bedakn sma new marco AP. pazti lbih terang yg rg drpda new marcoNy,, sya sndiri dh sring liat koq om,,,

maz io
04-06-2010, 11:27

maap om,, kmrn smpt tny2 k knalan,, klo nie bnr2 exNy MAVA. d gnti livery jadi restu mulya.CMIIW
mungkin da lain da yg mw tmbahin????

jaxs
04-06-2010, 11:37
tu AP om,,, tp klo mw bukti bsa,, om cari rg yg setra merpati bali yg g d makeover lampNy. bedakn sma new marco AP. pazti lbih terang yg rg drpda new marcoNy,, sya sndiri dh sring liat koq om,,,

wah oot bgt q ttg tu maklum newbie jd ilmu lum byk. Hehehehe

maz io
04-06-2010, 11:42
wah oot bgt q ttg tu maklum newbie jd ilmu lum byk. Hehehehe

sya juga itungnNy msh newbie. tp untung da pngalamn dikit....:smiley_beer::smiley_beer::D:D:topic:

maz io
04-06-2010, 13:30
Wisata Komodo. Hino RG. Executive Class. Denpasar-Surabaya PP.
Tampilan masih mulus walaupun udah bekasnya RM.

Body aslinya Merpati Bali Setra. Facelift moncong dan bokong pake lampu New Marcopolo.
Rec.seat + leg rest: 7 deret sebelah kiri, 9 deret sebelah kanan.
Total 32 passenger seat + toilet.

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Wisata%20Komodo%20dan%20Puspasari/21022010531.jpg

maap om gogon,, nie bekas rg yg mna??? klo yg EA kn buat jalan tl.agung, klo yg BW kn dh makeover lamp truz d pke jln mlng-blitar. kn klo rg cuma ada 2 yg merpati bali setra...:amazed::amazed::amazed:

maz io
04-06-2010, 13:35

om,, klo om blng g prnh pke mb,, slah besar om:nohope::nohope:,,, sblm restu mulya beli rg,, smua armadaNy mb om:biggrin2::biggrin2:,, tp klo ckrng yg mb tnggl -+4 butir. sisaNy hino rg 4 butir, rk 4 butir, dongfeng 2 butir, sisaNy mb om.
CWIIM:smiley_beer::smiley_beer:

GogonExpress
04-06-2010, 17:59
maap om gogon,, nie bekas rg yg mna??? klo yg EA kn buat jalan tl.agung, klo yg BW kn dh makeover lamp truz d pke jln mlng-blitar. kn klo rg cuma ada 2 yg merpati bali setra...:amazed::amazed::amazed:
Waduh mas Rio, saya mah paling2 nanya ama crew ato yg bisa dimintain keterangan yg ada deket2 bisnya. Mrk bilang RG ya saya tulis RG, ato kalo pas kebetulan nemu emblemnya ya lebih akurat infonya...
Ato kalo saya gak tau sama sekali, ya paling2 saya tulis "rekan2 ada yg tau gak?"

Lha kalo saya disuruh sensus plat nomer plus jumlah yg pake mesin apa aja... waduh rek :amazed:Yo mana sempat saya om... :amazed:
Lha wong saya paling2 nemu dijalan trus tak jepret, beruntung kalo ada yg bisa dimintai keterangan, kalo gak ya tak tinggal aja... :biggrin2: Masih byk urusan :peace:

om,, klo om blng g prnh pke mb,, slah besar om:nohope::nohope:,,, sblm restu mulya beli rg,, smua armadaNy mb om:biggrin2::biggrin2:,, tp klo ckrng yg mb tnggl -+4 butir. sisaNy hino rg 4 butir, rk 4 butir, dongfeng 2 butir, sisaNy mb om.
CWIIM:smiley_beer::smiley_beer:
Oh ya, baru tau saya lho...
Dulu saya langganan bis ini mulai awal 2000an ampe kira2 pertengahan 2005, gak pernah liat pake MB.
Itu dikonfirmasi juga ama staf2 yg di perwakilan Jl. Dokter Cipto Malang, katanya pernah punya tapi udah pada dijual. Salah satunya (kalo saya gak salah inget) itu yg kepalanya agak mendongak yg pake setra model lama.
Justru MB saya liat skr banyak yg dipake Wisata Komodo ama Puspasari (yg 1521 intercooler).

Nah kalo gitu sekarang tugasnya mas nih, ayo donk lain kali ikutan naikin picnya RM dan sodara2nya, biar nambah referensi, sebenarnya apa aja yg dimiliki Dharma Jaya Group... Jangan cuma itung2an angka ato sensus plat nomer... :peace:

Ato bisa juga dibikin kayak gini:
1. DK 9000 IE = Hino RK8 AP New Trav
2. DK 9000 IF = Hino RK8 AP New Trav
3. DK 9000 IB = Hino RG Merpati Bali Setra make-over
4. dst... dst...
Ayo monggo dilanjutkan mas... Kan mas Rio hafal tuh plat2 nomer, mesin dan karoserinya :peace:

Sorry lho mas, saya kurang menyimak utk hal2 mendetail seperti diatas.
Saya sih orgnya aneh mas... Bener saya suka bis, tapi saya jauh lebih suka kalo bis itu bisa nyaman saya naiki...
Jadi intinya saya kurang menyimak utk urusan mesin, karoseri, plat nomer ato bahkan jumlah baut rodanya... (sebenarnya sih masa bodo... hehe :biggrin2:)
Paling pertama yg saya perhatikan jumlah kursinya... semakin dikit semakin bagus... gak perduli pake mesin apa, pokoknya harus nyaman dan lega...

:shake: :shake:

maz io
04-06-2010, 19:00
Waduh mas Rio, saya mah paling2 nanya ama crew ato yg bisa dimintain keterangan yg ada deket2 bisnya. Mrk bilang RG ya saya tulis RG, ato kalo pas kebetulan nemu emblemnya ya lebih akurat infonya...
Ato kalo saya gak tau sama sekali, ya paling2 saya tulis "rekan2 ada yg tau gak?"

Lha kalo saya disuruh sensus plat nomer plus jumlah yg pake mesin apa aja... waduh rek :amazed:Yo mana sempat saya om... :amazed:
Lha wong saya paling2 nemu dijalan trus tak jepret, beruntung kalo ada yg bisa dimintai keterangan, kalo gak ya tak tinggal aja... :biggrin2: Masih byk urusan :peace:

Oh ya, baru tau saya lho...
Dulu saya langganan bis ini mulai awal 2000an ampe kira2 pertengahan 2005, gak pernah liat pake MB.
Itu dikonfirmasi juga ama staf2 yg di perwakilan Jl. Dokter Cipto Malang, katanya pernah punya tapi udah pada dijual. Salah satunya (kalo saya gak salah inget) itu yg kepalanya agak mendongak yg pake setra model lama.
Justru MB saya liat skr banyak yg dipake Wisata Komodo ama Puspasari (yg 1521 intercooler).

Nah kalo gitu sekarang tugasnya mas nih, ayo donk lain kali ikutan naikin picnya RM dan sodara2nya, biar nambah referensi, sebenarnya apa aja yg dimiliki Dharma Jaya Group... Jangan cuma itung2an angka ato sensus plat nomer... :peace:

Ato bisa juga dibikin kayak gini:
1. DK 9000 IE = Hino RK8 AP New Trav
2. DK 9000 IF = Hino RK8 AP New Trav
3. DK 9000 IB = Hino RG Merpati Bali Setra make-over
4. dst... dst...
Ayo monggo dilanjutkan mas... Kan mas Rio hafal tuh plat2 nomer, mesin dan karoserinya :peace:

Sorry lho mas, saya kurang menyimak utk hal2 mendetail seperti diatas.
Saya sih orgnya aneh mas... Bener saya suka bis, tapi saya jauh lebih suka kalo bis itu bisa nyaman saya naiki...
Jadi intinya saya kurang menyimak utk urusan mesin, karoseri, plat nomer ato bahkan jumlah baut rodanya... (sebenarnya sih masa bodo... hehe :biggrin2:)
Paling pertama yg saya perhatikan jumlah kursinya... semakin dikit semakin bagus... gak perduli pake mesin apa, pokoknya harus nyaman dan lega...

:shake: :shake:

klo yg rg yg merpati bali kn cuma 2 om yg 9000 id dn 9000 ib. mungkin wisata komodo beli armada dr po lain. truz restu mulya tw pke mb om,, gambar d ticket yg k2 tu gambar dr DK**65BZ. dlu pke mb smua,, truz om dpt inpho klo g pny mb dr staff yg mna??? klo yg setra merpati bali mmng restu mulya punya bnyk,,, tp dh bnyk yg d jual dn d ksh k puspa dn wisata:nohope:. klo rg setra merpati bali cuma 2 biji. ntr klo ada waktu sya ambil photoNy.:biggrin2::biggrin2::biggrin2:

GogonExpress
04-06-2010, 23:21
klo yg rg yg merpati bali kn cuma 2 om yg 9000 id dn 9000 ib. mungkin wisata komodo beli armada dr po lain. truz restu mulya tw pke mb om,, gambar d ticket yg k2 tu gambar dr DK**65BZ. dlu pke mb smua,, truz om dpt inpho klo g pny mb dr staff yg mna??? klo yg setra merpati bali mmng restu mulya punya bnyk,,, tp dh bnyk yg d jual dn d ksh k puspa dn wisata:nohope:. klo rg setra merpati bali cuma 2 biji. ntr klo ada waktu sya ambil photoNy.:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
Sipp.. ditunggu deh picnya mas :thumbsup:
Restu Mulya yg MB.. hehehe jadi penasaran nih :peace:

maz io
04-07-2010, 12:45
Sipp.. ditunggu deh picnya mas :thumbsup:
Restu Mulya yg MB.. hehehe jadi penasaran nih :peace:

klo sya k bali tk jeprat jepret om,,,:kabur::kabur:

maz io
04-07-2010, 13:36
maap om gogon,, sya belum bisa naikin gambar, tapi saya punya bukti. silahkan di lihat d alamat2 ini.
[/URL]
yang tu mb(DK**65 BZ) tp ckrng dh ganti jd dongfeng.
[URL="http://bismaniamalangraya.multiply.com/photos/album/24/Restu_Mulya_karoseri_Merpati_Bali#photo=6"] (http://bismaniamalangraya.multiply.com/photos/album/46/HIGHLIGTHS_bis_di_Malang_Raya_#photo=141)
yg ni sya kurang tw pke mesin pa? yg pnting ni mb.

itu dlu om,, yg laen mnyusul.

maz io
04-07-2010, 13:38
http://restumulya.com/

maz io
04-07-2010, 13:51
Restu Mulya Mencari:
Supir Bus Berpengalaman
syarat:

Foto copy KTP (2 Lembar)
Foto copy Kartu Keluarga (2 Lembar)
Foto copy Sim B1 (2 Lembar)
Pass copy 3 x 4 (2 lembar)
Foto copy Ijazah terakhir
Surat Keterangan kelakuan baik
Surat Pengalaman Kerja Dipersilahkan untuk mengantarkan lamaran langsung ke kantor Restu Mulya Denpasar
Jl. P. Kawe No. 32 Denpasar
80113
(0361) 225 043, 234 950, 236 846

Ryan.Agusta
04-07-2010, 13:58
Restu Mulya Mencari:
Supir Bus Berpengalaman
syarat:
Foto copy KTP (2 Lembar)
Foto copy Kartu Keluarga (2 Lembar)
Foto copy Sim B1 (2 Lembar)
Pass copy 3 x 4 (2 lembar)
Foto copy Ijazah terakhir
Surat Keterangan kelakuan baik
Surat Pengalaman KerjaDipersilahkan untuk mengantarkan lamaran langsung ke kantor Restu Mulya Denpasar
Jl. P. Kawe No. 32 Denpasar
80113
(0361) 225 043, 234 950, 236 846

Masukin di sini aja om
http://bismania.com/home/forumdisplay.php?f=116

jangan dicampur aduk

maz io
04-07-2010, 14:06
Masukin di sini aja om
http://bismania.com/home/forumdisplay.php?f=116

jangan dicampur aduk

iya om,, om heroex lg buat treadNy....
ntr lg....

GogonExpress
04-07-2010, 18:25
klo sya k bali tk jeprat jepret om,,,:kabur::kabur:

maap om gogon,, sya belum bisa naikin gambar, tapi saya punya bukti. silahkan di lihat d alamat2 ini.

yang tu mb(DK**65 BZ) tp ckrng dh ganti jd dongfeng.

yg ni sya kurang tw pke mesin pa? yg pnting ni mb.

itu dlu om,, yg laen mnyusul.
Beres mas... saya percaya kok sama sampeyan :thumbsup:
Lain kali kita jepret2 sendiri aja... biar gak disemprit ama om Momod :D
Ayo kapan maen Bali kita hunting rame2... Tak tunggu dah... :shake: :peace:

GogonExpress
04-08-2010, 16:45
Pagi2 ada urusan di Jalan Teuku Umar DPS...
Dari semula da berpikir, pasti ntar nemu RM yg gi perpal didpn pompa bensin...
Eh beneran... ternyata ada si Dongfeng AP new marco yg biasa ngeline DPS-Madura...
Ini bis pegangannya pak Alex, papanya mas Rio ya? bener gak?

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/Copyof07042010691.jpg

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/Copy-of-07042010703.jpg

(lagi-lagi gambar gak bagus... dasar kamera hp jelek!)

mira_lover
04-08-2010, 18:38
Eh beneran... ternyata ada si Dongfeng AP new marco yg biasa ngeline DPS-Madura...

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/Copyof07042010691.jpg

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/Copy-of-07042010703.jpg

Benarkah ini mesinnya Dong Feng?
:genit2::genit2::genit2:

hafizpuzz
04-08-2010, 18:42

mantap om,,
matur thankyu ya,,:thumbsup: :thumbsup::thumbsup: :thumbsup:
ane kasih beerr deh,, :smiley_beer: :smiley_beer: :smiley_beer:
tapi kok kyk na bagusan yg reguler ya malah,
he,,

tapi masi lum puas om lo g jepret sendri,,
masi trs hunt si lumba-lumba nie om,yg GH kmrin da b'hasil, tinggal RM ni,,

wah jangan gitu om,,
ntar g bisa ngasih saya pic2 pasukan bali lagi...
he,,

GogonExpress
04-16-2010, 11:11
Benarkah ini mesinnya Dong Feng?
Lho, ini perasaan udah pernah saya jwb :crazy:
Okelah tak jawab lagi... Iya om bener ini mesin Dong Feng... Mesinnya aja.
Chassisnya beda lagi kyknya... Belum jelas... Ntar deh tak cari tau :peace:

mantap om,,
matur thankyu ya,,:thumbsup: :thumbsup::thumbsup: :thumbsup:
ane kasih beerr deh,, :smiley_beer: :smiley_beer: :smiley_beer:
tapi kok kyk na bagusan yg reguler ya malah,
he,,

Iya om, ini RM parwis keliatannya beli bekas dari salah satu operator bis parwis terbesar di Bali... CMIIW :thumbsup:

abraham
04-20-2010, 12:53

jangan gitu, gitu2 juga hp sendiri om....

maz io
04-20-2010, 18:10
jangan gitu, gitu2 juga hp sendiri om....

iya2...
sya s7 om.........

Ryan.Agusta
04-20-2010, 18:14
OOT Back To topic!!!

mira_lover
04-20-2010, 21:39
OOT Back To topic!!!
Priiiiiitttt....
Ngomongin RM-nya jadi kemana2 ya?ati2 rek...

GogonExpress
04-23-2010, 17:15
Ini interior Restu Mulya yang foto eksteriornya udah ada dihalaman sebelumnya.
Nih bis yang biasa ngeline Denpasar-Surabaya-Madura... si Dong Feng AP new marcopolo.

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/Copyof17042010742.jpg

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/Copyof17042010738.jpg

GogonExpress
04-23-2010, 17:22
Nyaman nih... berasa tidur dirumah... hehehe...

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/Copyof17042010747.jpg

Nah, ini mas Agus (crewnya) yang ngijinin saya jepret interiornya...
Thanks ya mas!

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/Copyof17042010739.jpg

hafizpuzz
04-25-2010, 07:59
Wualah..
anget tu om selimut na.
he,
gimana nie RM, jadi masuk madura meski g boleh masuk suramadu lgi,,?

GogonExpress
04-25-2010, 18:04
Wualah..
anget tu om selimut na.
he,
Iya om, semua bisnya Dharma Jaya Group memang pake bed cover (instead of selimut biasa).
Minggu lalu waktu saya ambil foto ini, saya tanya crewnya, apa sudah tidak boleh melintas di jembatan Suramadu, ternyata mereka bilang bisa dan melintas aja seperti biasa. Dan tidak ada tanda2 tentang peraturan baru ato larangan melintas ini diberlakukan pada bis penumpang umum. Sepertinya ini cuma wacana aja deh om. Biasalah pemerintah negara kita... hehehe...

maz io
04-25-2010, 19:25
Nyaman nih... berasa tidur dirumah... hehehe...

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/Copyof17042010747.jpg

Nah, ini mas Agus (crewnya) yang ngijinin saya jepret interiornya...
Thanks ya mas!

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/Copyof17042010739.jpg

guz,,,,,
pak boz alex mna?????

maz io
04-25-2010, 19:28
Wualah..
anget tu om selimut na.
he,

klo yg tu g da mslh om,,, lwt suramadu tnpa tnda2 g bokeh kwt???...???

maz io
04-25-2010, 19:29
Ini interior Restu Mulya yang foto eksteriornya udah ada dihalaman sebelumnya.
Nih bis yang biasa ngeline Denpasar-Surabaya-Madura... si Dong Feng AP new marcopolo.

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/Copyof17042010742.jpg

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Restu%20Mulya/Copyof17042010738.jpg

nah,, d bwh bngku 3-4 nie da saloonNy lho........
truz,, lcdNy da 2... klo new marco yg rk cuma 1 lcdNy....

maz io
04-25-2010, 19:31
Iya om, semua bisnya Dharma Jaya Group memang pake bed cover (instead of selimut biasa).
Minggu lalu waktu saya ambil foto ini, saya tanya crewnya, apa sudah tidak boleh melintas di jembatan Suramadu, ternyata mereka bilang bisa dan melintas aja seperti biasa. Dan tidak ada tanda2 tentang peraturan baru ato larangan melintas ini diberlakukan pada bis penumpang umum. Sepertinya ini cuma wacana aja deh om. Biasalah pemerintah negara kita... hehehe...

trim's om,, requestQ dh d kabulkn,,, ckrng,, tnggl pa2Q yg blum da gmbrNy.......

PATAS/AMG
07-22-2010, 05:39
ke Bali pertama kali ya naik nih bus...sumpah deh beruntung banget saya...g mn g beruntung,coba aja dibayangin kurang 15 menit bis restu mulya berangkat dari Malang saya baru beli tiket dan kebetulan seat no 1 kosong:biggrin::biggrin:dah gitu dapat bis 1 pakai rk8 lengkap dengan paket ap new travego air sus.++nya lagi ngejoss abis di jalan...beberapa GH,Malang Indah diblonggg:ngacir::ngacir:...pas seru-serunya sih sepanjang jalan selepas gilimanuk ke Dps...sang driver tetap saja ngeblong truk di tikungan sambil mepet-mepet n akhirnay tiara mas berhasil juga diovertake:ngacir::ngacir:..sess... sess.. goyangannya bikin penumpang heboh...:biggrin::biggrin:benar-benar touring yang selalu terkenang n bikin ketagihan:biggrin::biggrin:

PATAS/AMG
07-22-2010, 10:14
wah sekarang wisata komodo banyak yang body baru,walaupun bekasnya restu mulya:biggrin::biggrin:

maz io
07-22-2010, 20:28
wah sekarang wisata komodo banyak yang body baru,walaupun bekasnya restu mulya:biggrin::biggrin:

keren om,,, nw trav ala mepati bali....

PATAS/AMG
07-24-2010, 05:05
Keren sih om...tapi g air suspension:biggrin2::biggrin2:...cb dipasang air sus pasti empuk, apalagi pas didalam kapal pasti tambah goyang" deh:nohope::nohope:

lanangsiji
07-26-2010, 09:36
Karoseri RM ini model apa ya? baru pernah liat kok gak ada pintu buat drivernya. kebetulan RM yg sering saya naiki jurusan SBY-MDR semuanya begitu.

maz io
07-26-2010, 11:17
Karoseri RM ini model apa ya? baru pernah liat kok gak ada pintu buat drivernya. kebetulan RM yg sering saya naiki jurusan SBY-MDR semuanya begitu.

pakai Merpati Bali sama AP om.
klo g da pntu driver kn mmg lg trendNy om,, owh yaw,, om sring naek RM yg k mdr kn, apa yg dongfeng???:biggrin::biggrin::biggrin:

Didit "Bus Holigan"
08-12-2010, 20:25
lagi di pool

maz io
08-20-2010, 12:41
lagi di pool

nie baru2Ny kluar dari AP kn???

gimbul bislover
08-22-2010, 13:57
lagi di pool

ni pool yang di malang kan om??
sekadar informasi..dulu sebelum tahun 2000an,sebelum RM disini,dan sewaktu PO. Simpatik masih ngelen,garasi ini dipake PO. Simpatik sebagai poolnya.
masih inget waktu naik RS Milenium dari pool ini.
maaf oot.
kembali ke RM.....:topic:

maz io
08-23-2010, 21:57
ni pool yang di malang kan om??
sekadar informasi..dulu sebelum tahun 2000an,sebelum RM disini,dan sewaktu PO. Simpatik masih ngelen,garasi ini dipake PO. Simpatik sebagai poolnya.
masih inget waktu naik RS Milenium dari pool ini.
maaf oot.
kembali ke RM.....:topic:

wah,, apa iya om???
sya malah gk tau....:piece::piece:

gimbul bislover
08-30-2010, 19:35
wah,, apa iya om???
sya malah gk tau....:piece::piece:
betul om,ini pengalaman saya sendiri.
silahkan tanya sm ayah om sendiri,mungkin beliau lebih tau..:biggrin2:

maz io
08-31-2010, 13:30
betul om,ini pengalaman saya sendiri.
silahkan tanya sm ayah om sendiri,mungkin beliau lebih tau..:biggrin2:

bisa dah,, ntr saya tnya...:biggrin2::biggrin2:

TDIE INSIDE
09-12-2010, 10:31
@om gimbul&om mas io
memang benar disitu dulunya dipake poolny PO SIMPATIK trus sebelum gulung tikar PO SIMPATIK pindah di deket terminal arjosari poolnya,back to topic please mari kita lanjutkan diskusi PO RESTU MULYAnya.

-------------------------------------------------------------------------------
Saya mendapat kabar dari om mezaluna yg sempet eksekusi EVOBUS RESTU MULYA di situbondo,setelah itu saya mencoba main" ke pollnya di malang ternyata benar ada 1 EVOBUS yg lg standby,setelah berbincang dengan crewnya ternyata RESTU MULYA punya 2 EVOBUS sejauh ini dan berikut hasil kunjungan saya di poll MALANG :

# baru saja datang dari NEW ARMADA terus dimandiin bahkan lapisan luar cutting stikernya blm sempet dilepas

# 2 EVOBUS DK.9092.AB dan DK.9091.AB yg nampak gagah nan elegan sedang dimandikan

# interior,dan ruang kemudi

# whell dop

Sekian dari saya,tdk begitu banyak angle yg bisa dia ambil karena keterbasan tempat,maklum pagi itu ad armada 3/4nya diparkir didepan evobus tersebut,dan rencananya menjelang siang hari evobus itu akan dilapisi kaca film kaca depanya,terakhir terimakasih buat mezaluna atas infonya dan CREW dari RESTU MULYA MALANG yang ramah.

heroex
09-12-2010, 10:48
@om gimbul&om mas io
memang benar disitu dulunya dipake poolny PO SIMPATIK trus sebelum gulung tikar PO SIMPATIK pindah di deket terminal arjosari poolnya,back to topic please mari kita lanjutkan diskusi PO RESTU MULYAnya.

Saya mendapat kabar dari om mezaluna yg sempet eksekusi EVOBUS RESTU MULYA di situbondo,setelah itu saya mencoba main" ke pollnya di malang ternyata benar ada 1 EVOBUS yg lg standby,setelah berbincang dengan crewnya ternyata RESTU MULYA punya 2 EVOBUS sejauh ini dan berikut hasil kunjungan saya di poll MALANG :

# baru saja datang dari NEW ARMADA terus dimandiin bahkan lapisan luar cutting stikernya blm sempet dilepas

# 2 EVOBUS DK.9092.AB dan DK.9091.AB yg nampak gagah nan elegan sedang dimandikan

# whell dop

Sekian dari saya,tdk begitu banyak angle yg bisa dia ambil karena keterbasan tempat,maklum pagi itu ad armada 3/4nya diparkir didepan evobus tersebut,dan rencananya menjelang siang hari evobus itu akan dilapisi kaca film kaca depanya,terakhir terimakasih buat mezaluna atas infonya dan CREW dari RESTU MULYA MALANG yang ramah.

EVOBUS pertama buat trayek jawa-bali mantap......

Ryan.Agusta
09-12-2010, 13:37
Terlihat dg jelas akhirnya, keren!

kiemtheater
09-14-2010, 00:21
@om gimbul&om mas io

# whell dop

Hwaaaaaaaa...........ny dy tadi bus yang papasan sama saya waktu pulang mudik ke bali naek mobil..
Smpet kaget n ngelamun gt...cz gelap....saya kira RM make baju Galaxynya Tentrem..cz hanya sekelibat...
Ternyata make evobus....
jd terharu..:frown2::frown2::frown2:

maz io
09-14-2010, 14:25
@om gimbul&om mas io

# whell dop

wah,,, bnrn,,
jatah madura nie kataNy,,,,

loveris
09-14-2010, 15:52
Maju terus restu mulya dengan armada2 barunya..:)

Pramuji
09-16-2010, 19:42
Akhirnya nongol juga EVOBUS di Malang, pukul 17:10wib lagi enak2kan nyelesein pekerjaan eh di sms Mas Tdie katanya RM lagi ngelen hari ini, ya udah cabut ke Arjos sebentar, sayangnya ga bawa camdig maka hanya ini aja yang ke jepret:

mantaf RK8, kapan2 klo ada waktu mau nyobain bus ini ah....

GogonExpress
09-16-2010, 20:19
Akhirnya nongol juga EVOBUS di Malang, pukul 17:10wib lagi enak2kan nyelesein pekerjaan eh di sms Mas Tdie katanya RM lagi ngelen hari ini, ya udah cabut ke Arjos sebentar, sayangnya ga bawa camdig maka hanya ini aja yang ke jepret
mantaf RK8, kapan2 klo ada waktu mau nyobain bus ini ah....
Mantap om!
Itu seatnya udah diganti apa masih yg 8 deret om?

Pramuji
09-16-2010, 20:22
Mantap om!
Itu seatnya udah diganti apa masih yg 8 deret om?

ga tau juga Om Gogon, soalnya begitu saya datang langsung deh brkt pukul 17:30wib, coba Om Gogon lihat di postingannya Mas Tdie

Pramuji
09-18-2010, 14:42
ta kasih gambar RM lagi yang aga lumayan, kursinya masih 8 deret.

maz io
09-18-2010, 20:27

\
keren2 om,,
tapi yg mana ya peganganNy pk ochik???:confused2::confused2:

GogonExpress
09-19-2010, 03:06

Keren itu om! :thumbsup:
Pengen nyoba, tp ntar dulu ah, nunggu seatnya dirubah jd 6 deret dulu :piece:
Ngomong2, itu pake pintu sopir ya :confused2:

Pramuji
09-20-2010, 14:41

Betul sekali Om, itu pake pintu sopir, terus rencananya juga akan di ganti menjadi 28kursi sekalian pake legrest

Pramuji
09-20-2010, 14:47
Ni ta tambahin lagi mesin dan interiornya :

Mesin RK8. dan sasis katanya lebih empuk dari generasi sebelumnya, makanya tidak pake Arsus

Interior depan pake LCD lipat:

kursi 8 deret jadi totalnya 36 kursi, nantinya akan di jadikan 28 kursi aja

Interior belakang, tidak ada ruang smoking area

Tempat istirahat supir cadangan, lebar tapi kurang panjang:

Toiletnya lumayan cakep nih, warna krem

Masih bersih dan baunya masih harum, maklum baru 3trip doang 6 kali PP

maz io
09-20-2010, 15:18

yah om go2n,,
klo msl di ubah jd 6 deret, gmn dgn bolongan acNy???
masa mau di jadi'n 6 deret juga???:confused2::confused2:

maz io
09-20-2010, 15:21
Tempat istirahat supir cadangan, lebar tapi kurang panjang:

wah,, ke tekuk tuwh pazti klo tidur???

GogonExpress
09-20-2010, 15:30
yah om go2n,,
klo msl di ubah jd 6 deret, gmn dgn bolongan acNy???
masa mau di jadi'n 6 deret juga???:confused2::confused2:
Hehehehe... nyante aja lagi bro! Gak usah pusing2! Peace wae lah!
Itu si DK 9000 IE blower AC ada 7 deret kiri, tapi seatnya 6 deret kiri.
Trus yg paling byk dibicarakan skr ini, Shantika K380i, silahkan hitung brp jumlah blower AC-nya, dan bandingkan dg jumlah deret seatnya.

maz io
09-20-2010, 19:37
Hehehehe... nyante aja lagi bro! Gak usah pusing2! Peace wae lah!
Itu si DK 9000 IE blower AC ada 7 deret kiri, tapi seatnya 6 deret kiri.
Trus yg paling byk dibicarakan skr ini, Shantika K380i, silahkan hitung brp jumlah blower AC-nya, dan bandingkan dg jumlah deret seatnya.

jd kan g pas gtu???:confused2::confused2:

bayu tetap sanjaya
10-11-2010, 11:48

wuizzzz mantafff,
kapand nie RM yang evobus dirolling ke jogja? (hehe, ngarep)

maz io
10-11-2010, 21:45
wuizzzz mantafff,
kapand nie RM yang evobus dirolling ke jogja? (hehe, ngarep)

saya juga brharap gtu om,,,
biar bisa rasa'n,, wlpn jgja smpe solo. yg pnting ngrsa'n...:smile::smile:

made.made
10-11-2010, 22:51

wah.. ini di kantor RM malang y om?
hari kamis kemarin saya dapet main ke kantor RM malang, pas banget ada bis ini
mungkin waktu itu om "pramuji" juga ada disana y?!
soalnya ada beberapa orang di dalam bus
hehehee..

baru sampai, langsung coba masuk..
walaupun belum sepenuhnya klop, tapi interior & eksteriornya udah mewah banget
coba RM juga bawa evobusnya ke jogja
jadi bisa rasain
hahahaa..

bayu tetap sanjaya
10-12-2010, 11:14
restu mulya evobus kutunggu dikau di solo. hihi

maz io
10-18-2010, 16:59
restu mulya evobus kutunggu dikau di solo. hihi

klo saya tunggu di jogja om,,,,:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

bayu gunung harta
10-22-2010, 21:50
Pernah ketemu sodara kembarnya 9091 AB ngelen dari sby, sempet heran kirain RM gag ngelen ke sby, soalnya yang q tahu spesialis jalur jogja n malang

heroex
10-23-2010, 22:53
Pernah ketemu sodara kembarnya 9091 AB ngelen dari sby, sempet heran kirain RM gag ngelen ke sby, soalnya yang q tahu spesialis jalur jogja n malang

yang di surabaya itu trayek madura-sby-dps om.....

norton
12-03-2010, 01:45
permisi om om master ijin gabung saya newbie tentang bus2 Dharma Jaya Group hehehe

norton
12-03-2010, 01:51
klo saya tunggu di jogja om,,,,:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

epobusnya terakhir masuk jogja, master..waktu merapi meletus kemarin dipake eksodus para mahasiswa kebetulan epobusnya dr new armada service

maz io
12-05-2010, 17:39
permisi om om master ijin gabung saya newbie tentang bus2 Dharma Jaya Group hehehe

owh ya,, silahkan,, bisa bagi2 pengalaman om,,,

norton
12-08-2010, 16:42
oya wisata komodo jg udah punya kantor di jogja loh om, kl bgkt kuliah lewat dpn kantornya pasti hehe

M412CO
12-09-2010, 00:45
yang di surabaya itu trayek madura-sby-dps om.....
yang kemarin aq lihat lengkap om, dps - sby ada yang dps - sby - madura juga ada. yang dps - mlg - blitar - tl.agung juga ada.

M412CO
12-09-2010, 00:51

Kemarin tanggal 05 Desember syukur sudah bisa merasakan naik bis ini dari sby ke dps, kursinya sudah 7 deret kok om jadi lumayan luas selonjor, mantap juga larinya (stabil).

heroex
12-09-2010, 08:17
yang kemarin aq lihat lengkap om, dps - sby ada yang dps - sby - madura juga ada. yang dps - mlg - blitar - tl.agung juga ada.

Berapa biji jadinya sekarang si Evo-a??!!

maz io
12-09-2010, 09:36
Berapa biji jadinya sekarang si Evo-a??!!

nabah 1 lagi????

norton
12-09-2010, 15:40
nabah 1 lagi????

stauku evo nya masih 2 keknya om, gtau klo mau nambah armada lagi..
mgkn klo nambah 1526 hehehe

maz io
12-10-2010, 17:46
stauku evo nya masih 2 keknya om, gtau klo mau nambah armada lagi..
mgkn klo nambah 1526 hehehe

lha iya mas, masa mw tambah lg???? mas M412CO yg kasih tau

norton
12-10-2010, 21:12
lha iya mas, masa mw tambah lg???? mas M412CO yg kasih tau

iya denger2 mau tambah evobus MB 1526 mantap ya

GogonExpress
12-10-2010, 21:51
Nih tak tambah lagi Evobusnya,
biar pada bosen ngeliatnya... xixixixi :P

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Kopdar%204/DSCN5163.jpg

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Kopdar%204/DSCN5180.jpg

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Kopdar%204/DSCN5189.jpg

Ryan.Agusta
12-10-2010, 21:57

weh, pintunya pneumatic ya om hanya bisa dibuka dr dalam. Keren.

GogonExpress
12-10-2010, 22:10
weh, pintunya pneumatic ya om hanya bisa dibuka dr dalam. Keren.
Pintu pneumatic yg cuma bs dibuka dari dlm, plus dikasih pintu driver pula...
Hmmmmm gimana ya? Gimana menurut sampeyan om Ryan?

scania_benz
12-11-2010, 11:52

http://i884.photobucket.com/albums/ac46/teguh_gogon/Kopdar%204/DSCN5189.jpg
Kalau lihat bis ini gak bosan Om,xixixixi

hafizpuzz
12-11-2010, 15:01
Pintu pneumatic yg cuma bs dibuka dari dlm, plus dikasih pintu driver pula...
Hmmmmm gimana ya?

ada remote na kan om, he,, jadi bisa dibuka dari luar kayak na,, CMIIW... tapi yg pintu driver kyk na g ada tangganya, he,, jadi cm pintu2 doang, ane liat pas di Queen Trans (23)...

GogonExpress
12-11-2010, 18:32
Kalau lihat bis ini gak bosan Om,xixixixi
Soalnya saya lagi bayangin (misalnya) Restu Mulya 1526 pake baju New Integra dari Restu Ibu ato Phoenix LX dari Trisakti... xixixixixi

ada remote na kan om, he,, jadi bisa dibuka dari luar kayak na,, CMIIW... tapi yg pintu driver kyk na g ada tangganya, he,, jadi cm pintu2 doang, ane liat pas di Queen Trans (23)...
Ada remotenya? Masak sih? Hehehe... Gak tau aku lho...
Pintu driver gak da tangganya maksudnya gmn bro? Enlighten me dunk :D

hafizpuzz
12-11-2010, 18:48
Ada remotenya? Masak sih? Hehehe... Gak tau aku lho...
Pintu driver gak da tangganya maksudnya gmn bro? Enlighten me dunk :D

pas dulu ber4 maen ke Queen Trans, ada Remote na om, kyk remote mobil itu. mksd na, meski ada pintu driver, tapi kyk na g ada pijakan kakinya, ada sii, tapi cuma kecil, jadi kyk na agak sulit kalo buat naik/turun driver,, he,, begitu.. tapi di Queen Trans loh,,, mungkin RM beda kali yak..

GogonExpress
12-11-2010, 18:54
pas dulu ber4 maen ke Queen Trans, ada Remote na om, kyk remote mobil itu. mksd na, meski ada pintu driver, tapi kyk na g ada pijakan kakinya, ada sii, tapi cuma kecil, jadi kyk na agak sulit kalo buat naik/turun driver,, he,, begitu.. tapi di Queen Trans loh,,, mungkin RM beda kali yak..
Owh gitu toh! Keren juga berarti ya bro?
Coba ah ntar tak pelototin kalo ketemu Evobusnya RM lagi :P

hafizpuzz
12-11-2010, 19:31

he,, tapi klo g sama dengan testi saya jangan dimarahi loh om, :frown::frown::frown:

maz io
12-16-2010, 22:50

secara seksama dan dalam tempo yg sesingkat-singkatnya....:cool::cool::cool:

norton
12-29-2010, 02:34
http://i1214.photobucket.com/albums/cc484/nortonrednose/IMG_3830.jpg
tampak depan

http://i1214.photobucket.com/albums/cc484/nortonrednose/IMG_3811-1.jpg
tampak samping kiri depan :smile:

ini sbenarnya mau diambil dari tanggal jadi, ternyata belum 100% kondisinya waktu itu..:shit: