PDA

View Full Version : AKDP Purwokerto - Banjarnegara - Wonosobo (Jawa Tengah)

FERDHINO
01-19-2010, 19:12
Ayo nih warga ngapak2 Purwokerto, Purbalingga, Banjarnegara & Wonosobo mari berbumel ria di sini.
Sepertinya cukup banyak yg 'ngedan-edanin' bus 3/4 trayek ini seperti Limex, Teguh, Cebong Jaya dll, walau ada jg bus besar pesaingnya (Pw.kerto-Semarang) sprti Maju Makmur, Nusantara, Tri Kusuma dll.
Karena di perantauan jd blm pnya foto2nya

jawir
01-19-2010, 19:50
kayanga saya punya dah...tapi sedikit.....
coba saya lihat dan cari dulu....

CEBONG JAYA pastinya favorite

jawir
01-19-2010, 20:00
http://i731.photobucket.com/albums/ww312/jawir_bismania/kopdar%20Purwokerto/11.jpg

jawir
01-19-2010, 20:02
PWKT-WONOSOBO Via Selatan Banyumas
http://i731.photobucket.com/albums/ww312/jawir_bismania/kopdar%20Purwokerto/1.jpg

FERDHINO
01-19-2010, 20:05
http://i731.photobucket.com/albums/ww312/jawir_bismania/kopdar%20Purwokerto/11.jpg

Oh ini to Volvo-nya Nu3tara PWT-WSB-TMG-SMG...
Rikane lg numpak bis apa kuwe Wir sing katon spione?

Geoffeine
01-19-2010, 20:06
Wah, jadi inget dengan Bis Teguh & Virgo. Dua bis itu masih sodaraan. Tahun 80an ada 2 bus teguh 3/4 yg ngline ke Tegal (1 bus Wonosobo-PWT-TGL, 1 bis lg hanya PWT-TGL . Abis itu lupa entah karena apa, 2 bus itu ditarik lalu di ganti Virgo tp tetep dengan pengemudi yg sama dan jam terbang yg jg sama. Tau gak kenapa 2 bis ini ngline TGL? Ternyata itu karena drivernya orang Karang Sawah & Prupuk. Buktinya setelah kedua driver itu cabut dari situ lalu bis itu gak ngline ke TGL lagi. Yg satu pindah ke Kurnia yg satu lg kalo gak salah ke Sahabat Putra.

FERDHINO
01-19-2010, 20:11
Wah, jadi inget dengan Bis Teguh & Virgo. Dua bis itu masih sodaraan. Tahun 80an ada 2 bus teguh 3/4 yg ngline ke Tegal (1 bus Wonosobo-PWT-TGL, 1 bis lg hanya PWT-TGL . Abis itu lupa entah karena apa, 2 bus itu ditarik lalu di ganti Virgo tp tetep dengan pengemudi yg sama dan jam terbang yg jg sama. Tau gak kenapa 2 bis ini ngline TGL? Ternyata itu karena drivernya orang Karang Sawah & Prupuk. Buktinya setelah kedua driver itu cabut dari situ lalu bis itu gak ngline ke TGL lagi. Yg satu pindah ke Kurnia yg satu lg kalo gak salah ke Sahabat Putra.

Bukannya TEGUH Motor di Wnsobo?

jawir
01-19-2010, 20:12
http://i731.photobucket.com/albums/ww312/jawir_bismania/kopdar%20Purwokerto/4.jpg

Geoffeine
01-19-2010, 20:19
Teguh Motor di Wonosobo? Hehehe.... iya kali. Tapi kalo Teguh Setyoko ada nich di Cikarang. hehehe....OOT.

jawir
01-19-2010, 20:20

Numpak PO. TEGUH 3/4 dari BLK klampok menuju Purwokerto....Via Banyumas
Ini pas Di Perempatan SOKARAJA dari arah bobot sari soale waktu itu ada pengalihan jalur...

jawir
01-19-2010, 20:22
Teguh Motor di Wonosobo? Hehehe.... iya kali. Tapi kalo Teguh Setyoko ada nich di Cikarang. hehehe....OOT.

Teguh itu maah anake pak bambang kepala dusun di dudun Sidamulya ...kalilandak..purworejo klampok.....Banjar negara....
kayakue....

Ryan.Agusta
01-19-2010, 20:46
Pernah punya pengalaman lewat track ini (Bobotsari-Banjarnegara-Purbalingga-Wonosobo-Temanggung), sumpah ngeri banget tuh supir2 yg bawa bis mini.

onggo
01-19-2010, 21:14
Yang digombong juga ga kalah heboh loch nech

http://i400.photobucket.com/albums/pp86/onggo_vsp/djogja%201/bohay.jpg

http://i400.photobucket.com/albums/pp86/onggo_vsp/djogja%201/andinigombong.jpg

FERDHINO
01-19-2010, 21:57
Pernah punya pengalaman lewat track ini (Bobotsari-Banjarnegara-Purbalingga-Wonosobo-Temanggung), sumpah ngeri banget tuh supir2 yg bawa bis mini.

Haha... gak ada sabuk pengaman lg.
Tp dr bus medium PWT-WSB suara mesinnya yg Mitsubishi 120 PS aku bandingin sm bus medium Purworejo-Magelang yg mesinnya sama pula ada perbedaan yaitu yg PWT-WSB bnyk yg seolah2 'nyedot' banget pas tarikan gas, sdgkn yg PWJ-MGL biasa aja. Mgkn mesin2 bus medium WSB-PWT di-stel boros.
Yang perlu disalutkan: 1 ORANG TETAP BERANGKAT, BAHKAN BISA KOSONG PENUMPANG DARI TERMINAL, karena kejar waktu.

bayu288
01-20-2010, 08:45
ini foto sdikit dari saya...

bayu288
01-20-2010, 08:46

Ryan.Agusta
01-20-2010, 08:55
Tp dr bus medium PWT-WSB suara mesinnya yg Mitsubishi 120 PS aku bandingin sm bus medium Purworejo-Magelang yg mesinnya sama pula ada perbedaan yaitu yg PWT-WSB bnyk yg seolah2 'nyedot' banget pas tarikan gas, sdgkn yg PWJ-MGL biasa aja. Mgkn mesin2 bus medium WSB-PWT di-stel boros.
Yang perlu disalutkan: 1 ORANG TETAP BERANGKAT, BAHKAN BISA KOSONG PENUMPANG DARI TERMINAL, karena kejar waktu.

Pantas saja larinya gila2an. Bis tuyul Jepara-an aja masih kelah kayaknya.

:thumbsup:

imammy
01-20-2010, 08:59
Ini termasuk jalur cepat mas, mantep mantep bis 3/4 nya....... ngeblong abis.
sebagai orang banjarnegara merasa bangga sebagai bismania dengan bis bis itu....

FERDHINO
01-20-2010, 10:24
Track yg aku suka yaitu antara gardu induk PLN Wonosobo sampai pasar Bandingan Banjarnegara & dr sekitar STM Cokroaminoto Banjarnegara ke Barat terus yg menurun itu. Bus bumel yg besar gak ada apa-apanya deh... wkwkwkwk...

ikhsanwibowo
01-20-2010, 10:29

Wah, masi ada ya ni bis.. saya kira sudah musnah

FERDHINO
01-20-2010, 20:49
Bus 3/4 Hino Dutro 28 seat Purwokerto-Wonosobo:
(maaf, gambarnya rada terganggu)

http://www.karoserimobil.com/images/products/Minibus_Antar_Kota_PURWOKERTO_-_WONOSOBO.jpg
Lampu depan: Panther touring
Lampu belakang: Travego 4 susun

source: karoserimobil.com

jawir
02-09-2010, 04:00
Bus 3/4 Hino Dutro 28 seat Purwokerto-Wonosobo:
(maaf, gambarnya rada terganggu)

http://www.karoserimobil.com/images/products/Minibus_Antar_Kota_PURWOKERTO_-_WONOSOBO.jpg
Lampu depan: Panther touring
Lampu belakang: Travego 4 susun

source: karoserimobil.com

aq wis ndelok om ning puwokerto....pake gambar fulll cartoon Rusty....saking cintanya dah di eksekusi stiker www.bismania.com di depan stir supir....bareng sm ariezzz.......

imammy
02-09-2010, 08:24
Gambare Ndi Kang.........

Achmad Sudarmadi
02-12-2010, 19:50
http://i731.photobucket.com/albums/ww312/jawir_bismania/kopdar%20Purwokerto/1.jpg

ralat ya om jawir, ini bukan wn sobo pwt, tapi banjarnegara-klampok-susukan-banyumas-purwokerto. kalo yang cebong, teguh, limex, virgo, delima, ampel wn sobo-pwt via purbalingga om.

Achmad Sudarmadi
02-12-2010, 19:57
Bukannya TEGUH Motor di Wnsobo?

wah om dhino teguh motor tu di purwokerto (bis ini memiliki juga teguh muda yang bis besarnya melayani pwt jogja/patas dan yang 2/3 melayani pwt-pbg-banjar-wnsobo dan pwt-botcari-pemalang)

Achmad Sudarmadi
02-12-2010, 20:01
Ayo nih warga ngapak2 Purwokerto, Purbalingga, Banjarnegara & Wonosobo mari berbumel ria di sini.
Sepertinya cukup banyak yg 'ngedan-edanin' bus 3/4 trayek ini seperti Limex, Teguh, Cebong Jaya dll, walau ada jg bus besar pesaingnya (Pw.kerto-Semarang) sprti Maju Makmur, Nusantara, Tri Kusuma dll.
Karena di perantauan jd blm pnya foto2nya

nanti om saya cegat tu cebong (bob marley favoritku om), teguh, limex, virgo ma lainnya.....tapi ampe sekarang dah dicoba2 naikin foto belum bisa2 om (oot mode on) he he

Geoffeine
02-12-2010, 20:23
nanti om saya cegat tu cebong (bob marley favoritku om), teguh, limex, virgo ma lainnya.....tapi ampe sekarang dah dicoba2 naikin foto belum bisa2 om (oot mode on) he he
Iya ayo om,,,, kalo bisa virgo yg warna putih dgn livery ijo + Teguh 3/4 (dulu putih).
Dulu jurusan PWT - TGL. Kangen nich, sy punya sejarah tersendiri dg bus itu. Tp sekarang udah gak tau lg kbr bus itu.

FERDHINO
02-12-2010, 22:08
@Achmad S:
Oh Teguh Motor di Pwt ta? Berarti aku lupa bacaan di sarung joknya Teguh.

@Geoffeine:
Virgo bukannya yg bintang2? maksudnya yg livery putih/perak berlapis ijo itu Teguh.

.....
Untuk trayek ini kayaknya dikuasai Teguh y?
....
Ingat kalo naik bus2 ini suara mesinnya 'srut.. srut..' dibarengi sm 'nggreng nggreng'nya, asap knalpotnya pun hitam kalo lg dijejek gasnya, yg semua itu pertanda josss... walau borosss...

Geoffeine
02-16-2010, 09:56
@Ferdhino: Kalo dulu, sekitar th 80an-90an virgo itu warna putih dengan livery ijo. Mirip2 maju lancar tp bagian belakang full ijo tua dan itu cuma yg line PWT-TGL. Kalo yg wonosoboan liverynya emang beda. Saya pernah liat di cilacap jg liverynya lain lg. Kayanya sich tiap2 line punya livery masing2. Gak tau dech, mungkin setelah gak ngline ke Tegal lg, livery jg ganti. Saat itu cuma ada 2 bis aja koq yg ngline ke Tegal.

Achmad Sudarmadi
02-16-2010, 14:54
@Achmad S:
Oh Teguh Motor di Pwt ta? Berarti aku lupa bacaan di sarung joknya Teguh.

@Geoffeine:
Virgo bukannya yg bintang2? maksudnya yg livery putih/perak berlapis ijo itu Teguh.

.....
Untuk trayek ini kayaknya dikuasai Teguh y?
....
Ingat kalo naik bus2 ini suara mesinnya 'srut.. srut..' dibarengi sm 'nggreng nggreng'nya, asap knalpotnya pun hitam kalo lg dijejek gasnya, yg semua itu pertanda josss... walau borosss...

Virgo tu warnanya apa ya? sori saya gagal tes warna (waktu dulu masuk kul) he he, tapi agak mirip2 ama Limex Indah.....ijo pa coklat ya?
ada 2 penguasa besar di jalur ini om, Teguh dan Cebong jaya. dari 52 armada cebong, lebih dari separuh untuk Pwt-Sobo. sisanya untuk Sobo-Prembun (kebumen) dan Sobo-magelang. teguh juga sama hampir semua armadanya (kecuali parwis) untuk jalur ini plus sekitar 8-10 armada untuk jalur PWT-pbg-pemalang. sebenarnya Limex dan Virgo juga banyak, tapi mereka juga mecah konsen ke Pwt-cilacap, Pwt-Tasik, banjar, pangandaran.

Jo Rossi 46
03-02-2010, 17:34
Purwokerto Wonosobo : Teguh, Cebong Jaya, Limex Indah, Padi Indah, Ampel Indah, Delima Mas, Oetomo, Cahaya Limex, Bintang Usaha Indah, Virgo, klu ad lg yg kurang mhn ditmbh...

Dlu ad Purnama Sari, Jaya Santosa / Santosa Jaya, tp skrg ud gk jln lg...

sanctuary87
04-01-2010, 18:08
jadi inget jaman smp kalo berangakat sekolah naek Cebong Jaya, karena penuh jadinya gelantungan kayak kernetnya. Dulu sich rasanya asik aja, tapi kalo sekarang nggak dech. Takut jatoh. Hahahaha

KENZIE_SATRIA
01-30-2011, 01:15

denger2 dr obrolan crew po.teguh bengkel korek mesinnya di cilacap, oom... suka mendekin stang seher+bubut kepala seher...

Frians
04-02-2011, 23:41
di trayek ini yang paling banter ya cebong ama teguh....

adji triyono
07-21-2011, 09:14
Lam kenal semua komandan. Mo ikutan thread ini,, Coz sblm merantau ke Kaltim, saya pernah jadi kernet mikro Banjarnegara Wanadadi, jd y dulu hari2 lht aksi "pormula satu" jalur Pwt-Bna-Wsb,,, Klu pagi2 dr Pwt ada Santosa Jaya, Purnama Sari, Teguh (ada yg MB), Aries, Virgo dll. Lo dr Wsb ada Wijaya, Wijaya Indah (Purwonegoro),Jati Nugroho, Cebong, Ampel, Sido Mulyo (alm), Bara Raya (alm), jg bis asli Wanadadi, Kurniawan (alm),, Juga pemain Semarangan Tri Kusuma, DI, Melati Indah, Maju Makmur, Karya jaya, Limeks Indah, Sumeh, Patas Nusantara,,dll...

rinodya
09-01-2011, 20:22

ini di ex. karisidenan Banyumas ya om...

jagad 1504
09-11-2011, 13:39
ini rute bus plg ngeblong...apalagi mulai dari terminal Bjr ampe Wnsb kalo udah rapat belakang...jalur sempit ngeblong terus, makanya sering kecelakaan,bis besar plg takut ama bis-bis pwt-wnsb, coba aja tanya drivernya...

yyn peyank
11-26-2011, 18:27
Lam kenal semua komandan. Mo ikutan thread ini,, Coz sblm merantau ke Kaltim, saya pernah jadi kernet mikro Banjarnegara Wanadadi, jd y dulu hari2 lht aksi "pormula satu" jalur Pwt-Bna-Wsb,,, Klu pagi2 dr Pwt ada Santosa Jaya, Purnama Sari, Teguh (ada yg MB), Aries, Virgo dll. Lo dr Wsb ada Wijaya, Wijaya Indah (Purwonegoro),Jati Nugroho, Cebong, Ampel, Sido Mulyo (alm), Bara Raya (alm), jg bis asli Wanadadi, Kurniawan (alm),, Juga pemain Semarangan Tri Kusuma, DI, Melati Indah, Maju Makmur, Karya jaya, Limeks Indah, Sumeh, Patas Nusantara,,dll...

Sampai sekarang yg merajai Cebong Jaya dan Teguh masih tetap ngeblong seperti biasa, Om jadi kernetnya taun berapa om saya asal Blambangan, Salam kenal om

Jo Rossi 46
12-12-2011, 18:15
di trayek ini yang paling banter ya cebong ama teguh....

emang yang paling banyak 2 bus ini tiap hari nya... cebong jaya sehari 2 rit, teguh beberapa ada yg 3 rit kyknya, tp kebanyakan 2 juga

Jo Rossi 46
12-12-2011, 18:17

santosa jaya n purnama sari ud almarhum om adji... teguh skrg mikro bus doank... jati nugroho jg ud gk ad cm ad yg ke magelang, wijaya juga ud gk ad dilebur di PO. Doa Mama asal Purwokerto... cmiiw

melati indah, karya jaya, n limex indah semarang ud gk ad jg

adji triyono
02-28-2012, 22:40
santosa jaya n purnama sari ud almarhum om adji... teguh skrg mikro bus doank... jati nugroho jg ud gk ad cm ad yg ke magelang, wijaya juga ud gk ad dilebur di PO. Doa Mama asal Purwokerto... cmiiw

melati indah, karya jaya, n limex indah semarang ud gk ad jg

Makasih imponya... Klu Pwt Wsb 2x pp...

budimania
03-02-2012, 13:22

Jadwal dr PWT utk Nu3 jam brp aja ke SMG???

kang tom
08-30-2012, 19:28
Pengendara motor di Wonosobo paling takut sama bis Wonosobo Purwokerto....klo dah ngeblong dah ga pandang bulu....

adji triyono
09-05-2012, 07:55
Kemaren pas pulkam, pas dr Pwt ke Wonosobo pake motor, kayaknya jalur ini dikuasai ama Cebong Jaya, diselingi Aries n Virgo,,,,

Zidanazami
10-21-2012, 13:21
aku mrinding kl naik 3/4 tan wsb pwt sopirnya kl udah2 telfn2nan buknya tmbah pelan....mlh tmbh di jozzzz

komodozman
04-18-2013, 20:19
saya ke bojonegoro besok, tapi baru dapet tiket rosin sampe purwokerto doang, tiba sekitar jam 3 subuh, apakah ada bis ke bojonegoro jam 3 subuh ke banjarnegara?

Fajri_47
04-18-2013, 21:26
saya ke bojonegoro besok, tapi baru dapet tiket rosin sampe purwokerto doang, tiba sekitar jam 3 subuh, apakah ada bis ke bojonegoro jam 3 subuh ke banjarnegara?

yang dimaksud mungkin Bojanegara y om??
mungkin sekitar jam 4 ada, ikut bis tujuan Wonosobo kalo mau k Bojanegara.

btw, berangkat dari mn om? kok ga ikut bis tujuan Banjarnegara/Wonosobo?

komodozman
04-18-2013, 21:53
yang dimaksud mungkin Bojanegara y om??
mungkin sekitar jam 4 ada, ikut bis tujuan Wonosobo kalo mau k Bojanegara.

btw, berangkat dari mn om? kok ga ikut bis tujuan Banjarnegara/Wonosobo?
iiya maaf, maksudnya banjarnegara,
dari bekasi, naik rosin vip, tp cuman sampe purowkerto,
tadinya mau naik PK, tapi kata agen dibekasi nya paling besok dipastikannya,
jadinya ane naik rosin aja deh sampe purwokerto,

maaf OOT sedikit, kalau bis dari banjarnegara ke bumiayu sekitar jam 9 atau 10 pagi
ada ga ya?

Fajri_47
04-18-2013, 22:06
iiya maaf, maksudnya banjarnegara,
dari bekasi, naik rosin vip, tp cuman sampe purowkerto,
tadinya mau naik PK, tapi kata agen dibekasi nya paling besok dipastikannya,
jadinya ane naik rosin aja deh sampe purwokerto,

maaf OOT sedikit, kalau bis dari banjarnegara ke bumiayu sekitar jam 9 atau 10 pagi
ada ga ya?

sepertinya ga da trayek bis Banjarnegara - Bumiayu,, CMIIW
bisa naik bis Banjarnegara - Purwokerto lanjut Purwokerto - Bumiayu

komodozman
04-18-2013, 22:45
sepertinya ga da trayek bis Banjarnegara - Bumiayu,, CMIIW
bisa naik bis Banjarnegara - Purwokerto lanjut Purwokerto - Bumiayu

oke terimakasih, om posisi di banjarnegara?

Fajri_47
04-18-2013, 22:52
oke terimakasih, om posisi di banjarnegara?

sama2,,,
Ane d Bandung om, kampung di Wonosobo,

BTT yuk ah,,

Frians
06-18-2013, 04:09
Jadwal dr PWT utk Nu3 jam brp aja ke SMG???
senen - kamis 7:00 , 8:00 , 14:00
jumat - minggu 7:00, 8:00, 13:00, 14:00